Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Про кіровоградські ЗМІ. Суб’єктивно

Автор
Сообщение
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Май, 2009 20:12

Про кіровоградські ЗМІ. Суб’єктивно

З самого початку зауважу: не треба вважати ці розумування претензіями на роль якогось гуру журналістики. Я не вчитель, нікого вчити не збираюся, вчити взагалі ненавиджу, більше того: вважаю, що мені самому ще вчитися і вчитися. Скоріше, цей текст – своєрідне запрошення до дискусії, моє суб’єктивне бачення кіровоградських ЗМІ. Суб’єктивне – це я спеціально для тих, хто тут кричатиме: а сам, а у самого. Додавайте в уяві на початку кожного спірного моменту цього тексту фразу «На мою думку» − і ви не помилитесь.

Власне, дискусія
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Май, 2009 21:44

Ой. Вже є про "Ланруж" мегатема, а тепер що ж буде Shocked

Дуже часто про актуальні для мене місцеві новини дізнаюся з цього форума чи з центральних ЗМІ. Хоча був би геть не проти, якщо подібна ситуація зміниться на краще.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Май, 2009 22:16

бред какой-то
завтра перечитаю на свежую голову, а то сейчас только выматерить могу
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 1:12

Andriy Lysenko говорит:
Про кіровоградські ЗМІ. Суб’єктивно


Багато в чому - цілком слушно. Безграмотність, непрофесійність і провінціалізм таки мають місце, і з цим не посперечаєшся.

Однак чому ж автор статті не торкнувся інших, не менш (а то й більш) поважних видань, які вже представлені в інтернеті - України-Центр, Вечірньої газети, Народного слова, Відомостей-плюс? Каналу "Кіровоград", врешті-решт? Чи їх не було за що критикувати? А то у такому вигляді допис можна було просто переслати у якості дружньої поради особисто двом людям - Вікторії та Ігореві, та тим й обмежитися.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 8:00

торкнемося й інших-)) я просто запрошую до дискусії, такого собі публічного обговорення-)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 8:27

Andriy Lysenko говорит:
я просто запрошую до дискусії, такого собі публічного обговорення-)
Ох, досвід "Ланружу" показує, що все погано закінчиться - Вас назвуть провокатором-невдахою і обматюкають в лічкє, наприклад. На цьому конструктивна дискусія з цими громадянами закінчиться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 8:37

[M]
Тему перенесено в більш пристосований для подібних речей розділ.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 8:38

Gomuncul Golem говорит:
Andriy Lysenko говорит:
я просто запрошую до дискусії, такого собі публічного обговорення-)
Ох, досвід "Ланружу" показує, що все погано закінчиться - Вас назвуть провокатором-невдахою і обматюкають в лічкє, наприклад. На цьому конструктивна дискусія з цими громадянами закінчиться.


ну, матюки - то таке-)) переживу. однак сподіваюся, що все-таки хоч якийсь конструктив буде-)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 10:59

Andriy Lysenko говорит:
однак сподіваюся, що все-таки хоч якийсь конструктив буде-)


Наївна ви людина ,55 сторінок про дендропарк, близько 100 сторінок про маршрутки. Навіть про толоку десь було. А врешті як у класика ,про віз
Не там шукаєте конструктиву.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 11:07

Цитата:
нікого вчити не збираюся, вчити взагалі ненавиджу


но сама статья сплошние поучения от "гуру журналистики". Старая истина, кто не может сделать сам, тот учит этому других. как по мне у Вас не получается ни то, ни другое. О существовании Вашего сайта я узнал только из этого форума, потом узнал, что до этого Вы уже пытались делать новостной сайт "Кировоградский новости". Получилась халтура. тепрь пытаетесь паразитировать на всеукраинском домене "проюэй". Могу понять - приятно видеть у себя на сайте их счетчикSmile. Но и материнский сайт Вы мало уважаете, переставляю новости с "Украинской правды". Да и местным наполнением пока беда. Вчера подряд четыре новости про утопленников и жертв ДТП. Копипаст милицейского сайта. Но прикольнее всего статьи в разделе "Актуально": все читать не рекомендую, но вот, например, начало одной из статей "гуру от журналистики" - "Когда я несколько лет назад вернулся в родной Кировоград, то написал одну-две статьи на тему: как он, город, в котором не был немало.". Почти "гоголевсикй слог"Smile Ну и по возможности авторы сайта пытаются в каждую новость вставить какие гады из "весь Кировоград" и иногда из УНИАНА.
...
Прочитал статью Гены Рыбченкова. При всем уважение к Гене, считаю, что тут он крепко дал в штангу. Я не очень разбираюсь в состояниях, но мне кажется смешным сравнивать забор Онула или колбасу Козирчука и предприятия Бахмача, Зейналова или Березкина. Но совсем зря вы зацепили машины. Тут хотябы этот форум почитали или тот же "знаменитый" Ланруж. "BMW X5" не стоит миллион, если только не в тюнинге. В городе их ровно 4 (Ксенич, Валик Шмидт, Цимбаревич, Мягкий). Ни одна из них не стоит миллион. Даже по нынешнему курсу. Шмидт около года как пересел с Ягуара на новую мерседесовскую эску. А у Зейналова нет никакого Феррари. Это старая история про нерастаможенный Феррари одного александрийца, которые контрабасом занимался. А у вас получилось - Зейналов из Александрии значит Феррари егоSmile Да и дочери Березкина мерседес хоть и навороченный, но далеко не самый модный. У самого Березкина моднее. А у сына губернатора Ромы Моцного так вообщеSmile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 11:14

Автолюбитель говорит:
Прочитал статью Гены Рыбченкова. При всем уважение к Гене, считаю, что тут он крепко дал в штангу.

он, кстати, тут у нас бывает иногда )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 11:32

"Когда я несколько лет назад вернулся в родной Кировоград, то написал одну-две статьи на тему: как он, город, в котором не был немало"
Це зі статті Рибченкова-)) Будьте уважнішим-)

"Ну и по возможности авторы сайта пытаются в каждую новость вставить какие гады из "весь Кировоград" и иногда из УНИАНА" Це ж де Ви таке бачили?

Мова про якість місцевих видань. Про якість нашого сайту, крім емоцій з Вашого боку, я поки нічого не прочитав.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 14:12

Цитата:
Ну и по возможности авторы сайта пытаются в каждую новость вставить какие гады из "весь Кировоград" и иногда из УНИАНА" Це ж де Ви таке бачили?


заметка о горе и мыше, но это такое

Цитата:
Мова про якість місцевих видань.


скажу свое мнение, хотя считаю, что обсуждать тут нечего, особенно автору темы. Яка страна - такі й терактиSmile
Народне Слово- газета обастного совета, на которой Мятович успешно отмывает государственные деньги для газеты своей дочки и журнала Хобби. Фото механизаторов и губернаторов на первых полосах. На второй какая классная Юля и вообще местный БЮТ, членом которого и является.

21-канал - фото трупов и отрезанных голов, политические заказух величиной в полосу и заголовки на первой полосе вроде "Волки окружили Кировоград". Куча фактических и орфографических ошибок. Но нужно отметить, что газета самая массовая.

Украина-Центр - медленно умирающее кировоградское зеркало недели. Никулину грустно смотреть наверное. После Юрченка остались только те, кто любит себя в журналистике, а не журналистику в себе. На мир смотрим глазами Паши Штутмана.

Вечирня Газета - газета горсовета без денег и только про мэра

Областное телевидение - механизаторы, доярки, президент и губернатор.

ТТВ- качество и уровень любительского порно 90-ых годов

Весь Кировоград - создается впечатление, что все делает один человек. И ланруж и сайты и пресс-конференции проводит и блатворительность, еще и обеды готовит. Так все и получается.

Диалог - самая прикольная газетка на двух листочках на которых информация о розпуске президентом верховной рады рядом с рецептом как косервировать помидоры без уксуса. Все разными и совершенно нечитаемыми шрифтами.

Ведомости - как мы любим Шарова и его друзей и люто ненавидим его врагов!

Легкий Выбор - чисто рекламный журнал

Еще были газеты Кировоградская Правда, 100-ый округ, Молодижне перехрестя, Политикан, Новый Погляд, страна Советов, но кажется их уже нет, поэтому и обсуждать нечего.А что касается автора темы и его ресурса, то критиковать, то чего нету - не имеет смысла. Когда вы появитесь, тогда и можно будет что-то о вас говорить, а одна статья про парки и пара новостей - это пока зеро. На форуме и в комментах только ваши посты. И справедливо модераторы перенесли эту тему в "сплетни, слухи, скандалы". Эмоции в вашей статье о том как вы нелюбите весь кировоград и фотоинформ, хотя тему громогласно называется о кировоградских сми. И что они все воруют и ничего не умеют. Делайте что-нибудь, а когда у вас получится, то вам по фиг на других. но пока с говна пуля не получается.[/quote]
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 14:27

"А что касается автора темы и его ресурса, то критиковать, то чего нету - не имеет смысла". Ми є - працюємо і оновлюємося щодня, іноді крім вихідних-)
Що стосується любові-нелюбові, то Ви теж не зовсім маєте рацію. В мене до "Фотоінформу" - жодних претензій, я лише висловив свою думку щодо наповнення його текстами. А "Весь Кіровоград" - таки тирить, я про це не раз говорив-) Але це не значить, що в мене там якісь особистісні пред"яви. Може, занадто ідеалістично звучить, але я хочу, щоб кіровоградські ЗМІ, принаймні інтернет, були якіснішими, ніж вони є зараз.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Май, 2009 14:32

Цитата:
до этого Вы уже пытались делать новостной сайт "Кировоградский новости". Получилась халтура

До речі, чому Ви так думаєте?
Показать сообщения:   
Страница 1 из 15
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно:
» Правила и условия
» Свяжитесь с нами
» RSS, информеры и кнопки
» Кировоградские юзербары
Copyright © 2018 студия dela design
Сайт размещен в dela link