Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Нужна реставрация Ванны

Автор
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 16:02

Нужна реставрация Ванны

Нужны люди которые могут отреставрировать чугунную ванну, вскрыть ее эмалью или акрилом чем сейчас вскрывают. Хотелось бы так же узнать цену этой работы, может кто делал уже, может посоветовать людей.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 20:55

Лучше купить новую акриловую. Эмаль - на 2 года максимум, вкладыш акриловый - тоже очень не айс по части долговечности...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 6:47

А мне вот говорят совершено другое, что чегунная будет служить много лет просто обновлять ее нужно... чем нынишние.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 6:50

Чугунная и тепло воды долго держит, если любите поваляться подольше в ванной))), я бы тоже наверно реставрировал.... И не страшно центнером потоптаться по ванной, не продавишь)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 7:19

ShaherizadaAnn говорит:
чегунная будет служить много лет просто обновлять ее нужно...

Посчитайте стоимость обновления каждые 2-3 года и прикиньте по деньгам.
Happymen говорит:
И не страшно центнером потоптаться по ванной, не продавишь)

Я с 2010 года топчу почти центнером акриловую Embarassed не продавил покамест...
Если акриловую снизу задуть строительной пеной, то она нормально держит тепло полчаса. Проверено. Cool
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 7:43

реставрация-фигня, мое мнение,три-четыре года назад(уж и не помню) очень нам захотелось красивую ванну, на новую не хватало до и полностью ремонт делать не хотели(читай "не могли") по объявлению вызвали мастера по реставрации. Пылищи было, он снял слой "родной эмали, снял пыль, и просто покрыл валиком новой типа эмалью.вроде и он старался и мы соблюдали рекомендации-три дня не трогать и все равно через полгода начала та эмаль "морщить",потом вздуваться,потом рваться и слезать, а желтеть еще раньше начала. и стоило это тогда350 грн короче -фигня!!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 8:10

Перед мостом на Полтавской,в строймаге продавали спецкраску ,для колонок/ванн.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 12:33

угу спасибо за советы, буду думать...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 20:25

а я думаю вкладыш акриловый норм сделать, где то была моя темка и мне дали контакты, что вкладыш, что акриловая ванная - разницы нет, но под ним чугунная основа.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 14:56

По реставрации могу дать несколько советов, из статьи по которой муж реставрировал нашу ванную.

Любое чугунное изделие с годами дает сколы и трещины трещины. Поэтому, вопрос как восстановить чугунную ванну тревожит многих. Износ не зависит от качество ухода за сантехническим прибором. Появление трещин и шероховатостей просто неизбежно.

Эмалевое покрытие портится из-за некачественной и жесткой воды. Также к порче покрытия приводит использование бытовой химии. Ремонт чугунной ванны требуется по причине ее неприглядного вида, а покупка новой обойдется потребителю в немалую сумму денег. Как же правильно обновить ванну в домашних условиях и вернуть ей первоначальный вид?

Своя ванна относится к предметам длительного пользования. Замена старой чугунной ванны не только обойдется в большую сумму денег, но и сам процесс займет много времени и отберет много сил. Реставрация в домашних условиях чугунной ванны поможет вернуть ей первоначальный и привлекательный вид.

Эмаль
Восстановление эмали требуется в таких случаях:

она стала темной;
на ней появились шероховатости;
началась полная или частичная коррозия.
Необходимые инструменты для восстановления эмалировки:

дрель;
ершиковая насадка для снятия старого покрытия с ванной;
щавелевая кислота;
обезжиривающая смесь для поверхности;
новое эмалированное покрытие;
кисточка либо валик для нанесения самого покрытия;
Перед тем как отреставрировать ванну, необходимо очистить ее от слоя старой эмали. Для этого нужно использовать дрель со специальной насадкой. Если таковой не имеется можно снять покрытие самостоятельно щеткой по металлу. Данный процесс занимает больше времени, а действовать нужно аккуратно, чтобы не повредить поверхность.

Если образовались отложения извести, избавиться от них можно с помощью кислоты. Восстановление чугунной ванны в поврежденных местах необходимо производить тщательно, обязательно использовать при этом защитные перчатки.

вот в помощь еще видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=lMVJ8l7IGVo

так же саму статью можно прочесть здесь http://vanna-prosto.ru/santexnika-dlya-vannoj/restavraciya-chugunnoj-vanny/
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Фев, 2021 16:24

Нафаня говорит:
реставрация-фигня, мое мнение,три-четыре года назад(уж и не помню) очень нам захотелось красивую ванну, на новую не хватало до и полностью ремонт делать не хотели(читай "не могли") по объявлению вызвали мастера по https://www.remontuk.com/restavratsiya-vann-kiyev/. Пылищи было, он снял слой "родной эмали, снял пыль, и просто покрыл валиком новой типа эмалью.вроде и он старался и мы соблюдали рекомендации-три дня не трогать и все равно через полгода начала та эмаль "морщить",потом вздуваться,потом рваться и слезать, а желтеть еще раньше начала. и стоило это тогда350 грн короче -фигня!!!!!

Прикольна фірма, працють швидко. Після замовлення мені одразу передзвонив майстер, попередньо приїхав, оглянув ванну, порадив який вид реставрації підібрати. До речі, ціни у них менші, ніж усюди. https://www.vannaservis.vn.ua/kyiv/
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: