Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Масляный фильтр

Автор
СообщениеВс, 25 Авг, 2019 12:07

Масляный фильтр

Ребята, а есть ли разница, какой масляный фильтр покупать? Взяли для развозки товара по Кропивницкому Хендай Акцент 2008 года. Хотим поменять быстренько все расходники, а то есть большие сомнения, что предыдущий владелец этим вообще заморачивался перед продажей.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Авг, 2019 12:12

А что, может быть какая-то разница? Я этим вопросом просто никогда не задавалась, обычно говорила на станции техобслуживания, чтобы ставили свой фильтр и просто включили его потом в счет. Просто лень было в магазин ехать. Да и не разбираюсь я в этом.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Авг, 2019 12:18

Ну, вроде я слышал, что если поставить неподходящий, то масло может плохо очищаться. А мне как-то неохота потом вкладываться в ремонт двигателя. Это, как минимум, обойдется мне очень недешево.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Авг, 2019 12:22

Автор, а есть где-то рекомендации от производителя по поводу характеристик масляного фильтра на Хендай Акцент? Если нет, то можете вот на этом сайте посмотреть, какие фильтры могут подойти. И в целом Вы правы, считая, масляный фильтр может в дальнейшем влиять на процесс эксплуатации мотора. Нормальный подход.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Авг, 2019 12:30

Да просто у товарища были проблемы с движком. Пришлось растачивать и хонинговать цилиндры. Жаловался потом, что выложит немалую сумму на это все. Ну, и само собой, пришлось все это время быть без тачки. Вот я такого и не хочу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Окт, 2019 10:25

Здравствуйте, мне спецы на сто говорили, что правильнее всего ставить фильтр для конкретно вашей модели автомобиля. Так удастся избежать вероятных проблем с очисткой масла. Нередко он может подходит сразу для целого спектра моделей, но это всегда лучше уточнять по факту. Недавно ставил себе на лачетти довольно универсальный такой вариант - https://zaz-shop.com.ua/tovar_lanos-filytr-maslyannyj-lanosnexiaaveolacetti-bosch-koreya-88926528-86588/. Пока проблем с ним никаких. В общем лучше всегда "родное" ставить и не прогадаете.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Янв, 2020 10:49

Я бы очень удивился, если бы вы купили авто полностью в идеальном состоянии
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Янв, 2020 11:37

Конечно, есть разница, как у любых других запчастей. Качественный оригинал служит значительно дольше, но и цена соответствующая. Но если нет возможности, то можно будет на недолгий срок приобрести более бюджетный топливный фильтр. Зачастую всё отличие заключается в сроке службы.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: