Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Зеркалка

Автор
СообщениеПт, 16 Ноя, 2012 21:04

Marion говорит:
Я б таки відмовив у бік Кенона ібо аксесуари на нікон дорожчі

на пару баксов.
а аналоги - сигмы, тамроны и т.п. - один в один.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Ноя, 2012 14:04

ясная говорит:
Арбитр говорит:
Marion говорит:
mirohlebkr говорит:
так какой же купили? Кто что скажет о Никон3200? Думаю для меня будет отличная первая зеркалка или кто-то отговорит?!

Ну тогда уже лучше Pentax, вся Зенитовская оптика подходит
она и на Кенон хорошо подходит благодаря переходнику

Переходник Pentax и переходник Canon, это две разные вещи. При этом Pentax сохраняет функцию стабилизации
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 1:33

Перечитал всю тему.... Так что же в итоге было приобретено?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 1:41

NTD говорит:
Marion говорит:
mirohlebkr говорит:
так какой же купили? Кто что скажет о Никон3200? Думаю для меня будет отличная первая зеркалка или кто-то отговорит?!

Абсолютно вірно! Сам в свій час з такої причини вибрав саме кенон, а не нікон. І не жалкую.

что-то поменялось? год назад кум рыдал над ценой на 28мм кенон, который стоил грн на 500 дороже моего никона. и с 35-кой такая же история была.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 10:40

Мышка с сЫром говорит:
что-то поменялось? год назад кум рыдал над ценой на 28мм кенон, который стоил грн на 500 дороже моего никона. и с 35-кой такая же история была.

1. Ну якщо порівнювати, то давайте порівнювати реально по всім параметрам. Вкажіть повністю назву об'єктиву свого і об'єктиву 28мм вашого кума, який на 500 грн дорожче. От тоді побачимо чи дійсно вони точно такі ж, чи може ціна в 500 грн цілком оправдана.
2. Багато що ще залежить від того ДЕ купували Ви об'єктив і де купував Ваш кум.
3. Де-які ідентичні речі в нікона і справді можуть бути дешевшими за кенон, але це, швидше за все, виключення з правил.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 15:15

Canon 600D имеет несколько мелких плюшек (фич) по сравнению с Canon 550D. А так разницы практически нет.

Nikon D5100 на много лучше чем Nikon D3100. Nikon D5100 качество матрицы, поворотный дисплей, меньше шум матрицы, больше динамический диапазон, много мелких приятных плюшек (фич).

По поводу Советской оптики - хоть я и ноконист но я считаю что лучше для этих целей подойдет Canon. Та как то инженерным решения байоноет Canon идеально подходит для советской оптики (нуден переходное кольцо). Для Nikon есть переходное кольцо - НО у вас не будит бесконечности (расстояние до 3-5 метров). Конечно есть и переходное кольцо с линзой - но линза вносит свою коррекцию и она не совсем хорошая.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 15:17

Torvalts
мне сложно сказать какие мы смотрели кеноны. я в их маркировке не разбираюсь. мы не сравнивали 2 купленных объектива, а искали аналоги моим никоновским Nikkor 35mm f/1.8G и AF-S 28mm f/1.8G и AF 105mm f/2.8D Micro + смотрели аналог его 50-ке 1.8 кенон. цены смотрели "взагали". просто у меня тогда такое впечатление сложилось, кажется только 50-ка у кенона была дешевле.

мое мнение - большинство пользователей купят себе китовый объектив и будут фотать в авто режимах. некоторые докупят 50-ку, на этом все закончится. еще более продвинутые - внешнюю вспышку. поэтому что они выберут - никон или кенон - разницы нету. сейчас пробежалась глазами - цены более менее сравнимы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Дек, 2013 15:50

Мышка с сЫром говорит:
цены более менее сравнимы.

Можливо зараз все змінилось в сторону рівноцінності, особливо за ринком в цьому напрямі не слідкую. Взагалі боротьба Canon vs Nikon це як боротьба добра зі злом - вічна. Very Happy Просто це гіганти фотографічної техніки, які конурувати можуть лише самі з собою. Smile

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Янв, 2014 17:43

На созданую мной тему сообщаю:уже больше года пользуюсь 600д кенон.Прикупила еще полтинничек к нему, ну и плюс имеются к нему совковые обьективы ))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Сен, 2019 0:17

Спасибо за такую интересную информацию.
Страница 13 из 13
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: