Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Тормоза

Автор
СообщениеПн, 12 Авг, 2019 12:27

Тормоза

Давно хотел спросить. Я - владелец машины марки Сузуки. Ласточка у меня уже больше 10 лет на ходу. И вот недавно слышу, что она очень скрежет во время торможения. Очень странный звук. Как вы думаете, это повод волноваться?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Авг, 2019 13:29

Нет не стоит волноваться - если чел лох то его ласточка с движком каждые пол года на станции, заодно и колодки сменишь.

Тема: Двигатель
shahter
Ответов: 3
Просмотров: 92

СообщениеФорум: Автодром :: Ср, 24 Июл, 2019 7:13 :: Тема: Двигатель
Тут такое дело. Я несколько лет пользуюсь машиной. И постоянно возникают проблемы с двигателем. Чуть ли не каждых полгода еду на ремонт в СТО. Нет уже ни сил, ни денег. Но, как не странно, менять маш ...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2019 13:57

хехе, я просто спросить, называется)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Окт, 2019 11:35

Волноваться может и не надо, а вот заняться устранением проблемы точно нужно. У меня тоже скрежетали тормоза, в итоге закончилось заменой колодок. Поставил на свой Эмгранд такие - https://china-avto.com.ua/zapchasti____kolodki-tormoznye-zadnie-konner/. К слову, мне на сто еще хорошенько почистили все механизмы и смазали тугоплавкой смазкой механизм развода колодок, подтянули все как надо и теперь неприятные звуки исчезли. Отбегал уже 10 тыс на них и все путём. Удачи
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Янв, 2020 21:59

Думаю что вам стоит обратиться в официальный магазин этой компании!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Мар, 2020 9:24

Думаю вам стоит поехать в СТО проверится https://glushnik.com.ua/ на всякий случай.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2020 14:26

Re: Тормоза

shahter говорит:
Давно хотел спросить. Я - владелец машины марки Сузуки. Ласточка у меня уже больше 10 лет на ходу. И вот недавно слышу, что она очень скрежет во время торможения. Очень странный звук. Как вы думаете, это повод волноваться?

Не повод, но нужна правильная диагностика и поверхностный осмотр подвески и тормозов. Возможно попал камушек между колодкой и торм. диском что создает такой скрежет. Обращайся на сервис где делают ремонт тормозной системы, там наверняка есть запасные запчасти для обслуживания и дальнейшего ремонта.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2020 19:54

И вот недавно слышу, что она очень скрежет во время торможения. Очень странный звук. Как вы думаете, это повод волноваться?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2020 19:59

Скрип при торможении как минимум повод заняться тормозной системой, ее диагностикой. Первопричиной, конечно, выступают уже подизношенные колодки, которые подлежат замене, кривизна и износ тормозного диска, который на начальных стадиях износа подлежит проточке, в противном случае, при недопустимых размерах износа, который меряют штангенциркулем, замена дисков. Причины бывают не только очевидные, необходимо также проверить состояние тормозного суппорта, направляющих, его резиновых уплотнителей и поршня, нужно искать причину скрежета, к примеру, перечень проблем https://tormozi.ua/prosto-o-slozhnom/view-prichini-problem-tormoznoy-sistemy.html. Зачастую преждевременный износ колодок и дисков это результат несвоевременного выявления проблемы, что кроется в глубине и решается периодической диагностикой тормозной системы, покупкой ремкомплекта, своевременной проточкой или заменой масел деталей тормозной системы или тормозной жидкости с последующей ее прокачкой. Важно также понимание сроков замены пары диск-колодка, возможно прикатка еще не завершена и элементы не притерлись друг к другу. Любой нестандартный звук работы авто требует внимания, следите за узлами по регламенту.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: