Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Аквариумистика

Автор
СообщениеПт, 16 Ноя, 2018 11:11

всем привет. рыбки у меня с 8 лет, но нормально занимаюсь этим делом только посление пару лет.у меня аква на 120 литров,из растений эхинодорус, буцефаландра, валиснерия и еще кое-какая трава о и коряга лежит для сомов, о том как я ее вымачивала то уже другая история, из живности радужницы, меченосцы, тетры и сомы-присоски, на выходных планирую прикупить еще кого-то новенького, как думаете кого можно в такую компанию? хотела мелкой харацинки стайку но боюсь меченосцы будут обижать. они у меня так панд загоняли.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Ноя, 2018 11:23

JinaR говорит:
из живности радужницы, меченосцы, тетры и сомы-присоски,

JinaR говорит:
как думаете кого можно в такую компанию?

для начала не плохо бы знать и количество перечисленных видов рыб, а так то, лично моё мнение, для 120-ли литров достаточно. В принципе можно было бы лабиринтовых, они воздух заглатывают, но остальным рыбам придётся хуже, и самое главное - раз, а то и два раза в неделю уборка/подмена воды, напряжно, и не дай бог когда-то (особенно летом) уехать на некоторое время ))). Говорю это из собственного горького опыта, иначе либо заросли водорослей, либо самопроизвольное уменьшение количества рыб.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Янв, 2019 13:09

поделитесь ампуляриями,у кого есть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Янв, 2019 22:18

Нужны чернополосые цихлазомы. Или сформировавшаяся пара или подростков с десяток. Очень надо!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2019 20:47

Поделитесь, пожалуйста, растениями /\
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:11

У меня были рыбки и черепаха
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:21

крутая рыбка красная шапочка
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:21

и гупии были
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:29

и молинезии
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:30

и тертилии
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Мар, 2019 12:33

и тернеции
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Апр, 2019 12:05

а у нас произошла проблема, купили корм для рыб в таблетках, и уехали на 4 дня на отдых - приехали а вода вся поносового цвета, вонь...понятное дело рыбы все вверху "плавают"...в общем слезы и обида. Что посовеутете в таком случае давать рыбкам из еды
сорри, если не в ту тему Confused
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Апр, 2019 9:18

lilia.zubowa, а вы наверное этих таблеток на все 4 дня наперёд забросили ??? ))), ну соответственно и результат. Кормить рыб стоить таким количеством корма, что бы они могли за раз съесть без остатка, это самый идеальный вариант. Для подстраховки люди заводят "зверей", которые подъедают остатки корма (улитки, сомики, тиляпии ...), но с ними есть другие нюансы ...
А вообще, конкретно к описанному случаю, чисто по моему мнению, 4 дня это терпимый срок для рыб, лучше тогда их без корма оставить, и по приезду покормить. Для перестраховки живых растений посадить, можно роголистник закинуть.
Страница 203 из 203
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: