Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ездил во Львов делюсь опытом

Автор
СообщениеСб, 15 Июн, 2013 5:43

Понравилось:
Красивый город, архитектура если верить пьяному «экскурсоводу» нет ни одного одинакового здания во всем Львове.
Очень чисто не смотря на огромное количество голубей (люблю эту птицу).
Кладбище (как музей).
Борщ (ел два раза) умеют готовить.
Не понравилось:
Кидок с квартирой и трамваем (два источника).
Отношение к тем кто говорит на русском языке (вас тупо игнорируют).
Советы:
Снимайте квартиру в самом Львове, по объявлению в газете, уточняйте, сами будете жить либо с хозяевами. Узнайте как перемещаться на троллейбусе трамвае и т.д.(купленный билет не спасает от ответственности)
Если вы не говорите на украинском советую вообще воздержаться от поездки (и деньги будут целее и нервы).
Если к вам подходит любое тело и начинает что-то говорить, мягко пошлите его на … (только мягко), бесплатно там никто не разговаривает.
Вопросы:
На которые не ответила ни жидовка ни бухой экскурсовод.
Любой город обычно начинает разрастаться от реки (Кировоград-Ингул, Киев-Днепр) во Львове реки нет.
Как хоронят в склепах на кладбище во Львове.
Мое мнение о поездке:
Находился во Львове двое суток, если с чем то сравнивать сравнил бы с прыжком с парашютом- красиво, необычно, страшно и второй раз прыгать не хочется.
Если придется ехать по делам во Львов буду ехать на машине в ней и спать буду.
ВСЕ-(за мной только фотки)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Июн, 2013 6:15

VS говорит:
Отношение к тем кто говорит на русском языке (вас тупо игнорируют).

брыхня. попадаются упоротые, но не настолько, чтобы из этого прям правило вывести.
по поводу непробитого билета - вы ооочень давно в кире на траликах не ездили. когда-то вез вел, купил два билета(я и габаритный багаж), но не прокомпостировал, зашла контроллер и начала тереть, шо типа билеты недействительны. Ну поговорили, она оказалась человеком, я не быковал - разошлись как в море корабли. так львов тут ну совсем ни при чем.
VS говорит:
Любой город обычно начинает разрастаться от реки (Кировоград-Ингул, Киев-Днепр) во Львове реки нет.

есть, течет под городом. летом над ней асфальт шо кисель
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Июн, 2013 7:31

VS говорит:
Ada говорит:
Rolling Eyes Shocked водка, жиды, водка, пиво, жинка где-то шатается отдельно...
а ДЕ Львів і його красоти?

Красоту Львова найдете в туристических рекламных буклетах, а я тут правду матку…
Если имели в виду фотки их куча в интернете ,но уникальные свои выложу когда найду.

Кхм, ну и в чем Ваша правда -матка?
В том, что поехали с бухты барахты? Или в жыдах (в Кировограде их тоже предостаточно)?
Красоты? -Ну, в свое время пожалела, что не оставила ни ссылку ни записала адрес уютной недорогой кофейни где-то на окраине Львова.
С точки зрения обывателя меня бы заинтересовали вот такие мелкие уютные местечки, когда "глядя мордочкой лица вперед на статую Мумбы-Лумумбы, самую главную местную примечательность, делаете десять шагов вправо, видите неприметный заезд, так вот это улочка. Идете на ней вперед три дома и справа, обойдя с левой стороны попадаете в детское кафе с очень хорошей кухней и приемлимыми ценами и абалденным интерьером. И которое известно только "аборигенам", а русо-туристо его не показывают". Также как и легкие экскурсионные хитрости, чтобы не как в Москве, если не знать прикол, едешь час, чтобы попасть с одной площади на другую, хотя местные идут 5 минут пешком.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Июн, 2013 8:57

Меня с женой тоже "кинули" во Львове с квартирой заказанной ч/з инет.
Выбирали 1-комнатную, посмотрев фотки и чтобы не очень дорого.
Когда уже подъезжали ко Львову позвонили, а нам говорят что с этой квартирой не получается и нас селят в другую.
Приготовились к худшему и поехали искать адрес, а когда нашли просто офигели - нас поселили за те же деньги в шикарную двушку в старом польском доме почти в самом центре (возле универа Франка).

Кстати как-то не заметил русофобии - не только не игнорируют, но и отвечают на русском языке, ну м.б. иногда с приличным акцентом.
И попрошайки на нас не нападали Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Июн, 2013 16:43

xbb говорит:
Кстати как-то не заметил русофобии - не только не игнорируют, но и отвечают на русском языке, ну м.б. иногда с приличным акцентом.

по моему опыту (уже пару раз была во Львове), если обращаешься на русском там где платишь деньги (например кафе, рестораны, экскурсии) - то действительно проблем не возникает. А если просто спросить что-то на улице у населения - так уж лучше на украинском. Ездила с подругой, решили проэкспериментировать: зная, где находится нужная нам точка в городе, моя подруга решила спросить у львовянина на русском языке. Так он нас послал в абсолютно противоположную сторону. Very Happy Потом моя подруга сказала мне, что без меня во Львов больше не поедет. А когда с мужем ехали - то он сразу сказал, что будет ходить и молчать, а я буду общаться с местным населением (поскольку родственники живут на Волыни, разговариваю на украинском почти с таким же акцентом, как у львовян Very Happy )

друзья из Одессы решили проехаться в львовском трамвае, билет не пробили, контролер вызвал милицию Sad Поэтому у них остались не очень приятные впечатления от города.

А мне Львов безумно нравится, особенно если гулять по городу пешком (от ж/д вокзала центр находится недалеко), в этом городе есть своя неповторимая атмосфера с запахом кофе/шоколада Smile

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Июн, 2013 15:03

господи, какая чушь))

не последние четыре поста, конечно, а рассказ VS. Может, вам просто не повезло с квартирой, а если в трамвае вас оштрафовали, когда вы не закомпостировали билет, то это не кидок, а общественный транспорт)))

на счет русского языка - не сталкивалась за последние лет пятнадцать ни разу! В 90-е было, но уже очень давно этого нет и близко.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 7:22

Сразу хочу извинится за фотографии будут но позже (возникли некоторые неприятные трудности) Sad corsar говорит:
брыхня. попадаются упоротые, но не настолько

Елена говорит:
если обращаешься на русском там где платишь деньги (например кафе, рестораны, экскурсии) - то действительно проблем не возникает. А если просто спросить что-то на улице у населения - так уж лучше на украинском. Ездила с подругой, решили проэкспериментировать: зная, где находится нужная нам точка в городе, моя подруга решила спросить у львовянина на русском языке.

Мнения разделились Very Happy
losiki говорит:
на счет русского языка - не сталкивалась за последние лет пятнадцать ни разу! В 90-е было, но уже очень давно этого нет и близко.

Вы сами себе противоречите, если в 90 были проблемы с языком, то куда люди делись, вымерли, уехали? В любом случае ехать во Львов нужно поздней осенью, а лето оставить лесу, воде, речке. Короче кто был в Львове меня поймет. Буг, Железный порт, Турция, Египет, но не ЮБК (цены ломовые, сервиса 0, народу валом и т.п. Exclamation Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Июл, 2013 4:36

Елена говорит:
по моему опыту (уже пару раз была во Львове), если обращаешься на русском там где платишь деньги (например кафе, рестораны, экскурсии) - то действительно проблем не возникает. А если просто спросить что-то на улице у населения - так уж лучше на украинском.

Расскажу и о своем опыте, проверенном как в украиноязычных регионах, так и в странах бывшего соцлагеря ( там, где не шибко приветсвуют русскоговорящих).
1. Заучиваете около 10 наиболее употребляемых фраз на языке местных аборигенов.
2. Разговор начинаете именно с этих фраз. К концу фразы изображаете мучения при вспоминании слов (даже если хорошо их знаете) и вплетаете русские слова.
3. Ваш собеседник улыбается и переходит в общении с вами на русский язык.
P.S. Для меня Львов - лучший обл. центр в Украине. Как по достопримечательностям, так и по населению.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 15:32

Ужас, ну у Вас и рассказ про жилье во Львове. Можно прямо блокбастер снимать. Я много раз ездила во Львов и ни разу мне так не «везло». Всегда снимала отличные квартиры. Чистые, отдельные, в центре города, прекрасно обустроенные. Из тех квартир которые я арендовала больше всего мне понравилась квартира на ул. Азовской, квартира очень уютная, ремонт свежий, стильный, не знаю как кто, но для меня это очень важно, я не любитель отваливающейся штукатурки и запаха нафталина javascript:emoticon('Shocked') . Также на своем опыте убедилась что хозяйка очень порядочная женщина. Я по забывчивости оставила свой золотой кулон на туалетном столике, так хозяйка во время уборки после моего отъезда нашла украшение и перезвонила мне, слава Богу до самолета было достаточно и времени и я успела вернуться за подвеской. Я оставлю номер ее телефона - 0507466170 (зовут Зоряна) чтоб все обманутые туристы знали, что есть порядочные арендодатели во Львове и чтобы избавили себя от неприятностей во время следующего визита в этот прекрасный город.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Авг, 2014 18:13

Снять квартиру во Львове недорого можно на этом сайте http://kakdoma.com.ua/ru
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Авг, 2014 18:41

http://kakdoma.com.ua - отак лучче.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Янв, 2019 16:53

Я люблю Львов, часто там бываю по работе и просто отдохнуть. Жилье действительно лучше найти и забронировать заранее чтоб не было сюрпризов. Заведения для отдыха тоже обычно выбираю заранее на сервисе https://tomato.ua/lviv/cuisine/american чтоб уже на месте не терять время на всю эту возню.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2019 21:57

Это и мне интересно, правда.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2019 21:58

Первый раз ездила по путевке школьницей и еще тогда он произвел огромное впечатление на меня. Несколько раз останавливалась в гостинице "Львів": чисто, уютно, утром шведский стол на любой вкус. Если погода холодная, дождливая, тогда через ресурс ТicketsВox https://kiev.ticketsbox.com/concert/ смотрю анонсы - что идет на сценах, в концертных залах (здесь не только Львов - афиша по Украине) и покупаю билеты.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: