Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сервис от Облэнерго.

Автор
СообщениеСр, 25 Июл, 2018 14:34

речь не шла о том, чтобы останавливать счетчик магнитом.
речь идет о скажем, покупке программного обеспечения для манипуляции с счетчиком.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Авг, 2018 21:16

Эпопея закончилась вчера получением договора. Вместо 10 рабочих дней с 11 июня, получилось почти календарный месяц.
Мне озвучили причину- человек в отпуске.
А вообще старт был с заказа проекта в облэнерго 28 марта 2018г.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Авг, 2018 15:53

Кум рассказал. что родственникам больше 1 месяца не могли установить двухзонный счетчик, пока волшебный пендель не помог .
Отошли чиновники от испуга после Евромайдана и никакой НПА уже не указ.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Авг, 2018 18:56

Very Happy Сказочник. Какой испуг от Евромайдана? Ты че Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2018 18:31

столкнулся и я сегодня с лопухами из облэнерго . пришло письмо о переносе счетчика из квартиры в коридор . дождался электрика который бегло взглянув в щитовую заявил что переключателя нету и счетчик он не будет ставить . когда я ему показал его он начал утверждать что он не рабочий , потом что он не подключен ( он действительно не подключен ) , начал утверждать что переключатель защищает счетчик от к.з , под конец подсунул бумагу для подписи где как я потом понял было закрыто пальцем - писалось что переключателя нету . Вопрос Кузе ! обязателен ли переключатель перед счетчиком ? кто его должен подключать ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2018 20:01

jenyjenyjeny говорит:
столкнулся и я сегодня с лопухами из облэнерго . пришло письмо о переносе счетчика из квартиры в коридор . дождался электрика который бегло взглянув в щитовую заявил что переключателя нету и счетчик он не будет ставить . когда я ему показал его он начал утверждать что он не рабочий , потом что он не подключен ( он действительно не подключен ) , начал утверждать что переключатель защищает счетчик от к.з , под конец подсунул бумагу для подписи где как я потом понял было закрыто пальцем - писалось что переключателя нету . Вопрос Кузе ! обязателен ли переключатель перед счетчиком ? кто его должен подключать ?

подключать его должны скорее всего из жео, а вот то что он там должен быть это факт! автомат ставиться перед счётчиком и после него. внутридомовыми сетями ведает жео и обычно они занимаются ремонтами и прочим в щитках. без отключения стояка/подъезда/дома автомат перед счётчиком поставить очень проблематично и опасно. поэтому как вариант - вызывается электрик с жео, который снимет питание со щита и после этого либо он же, либо кто то другой ставит автомат перед счётчиком. в идеальном варианте - счётчик должен быть распломбирован и сразу одновременно с заменой/установкой автомата, заменить и провод (2 жилы) от автомата перед счётчиком до самого счётчика и провод (2 жилы) от счётчика до автомата который стоит после счётчика. естественно с заменой советских автоматов/пробок, если таковые имеются. не забыть проверить подключение нулевого проводника до автомата перед счётчиком. в вашем случае кабель и автоматы после счётчика меняются или нет на ваше усмотрение.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2018 20:20

Кузя тоже путаешь автомат и переключатель . автоматы у меня стоят
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2018 20:27

я ему сказал что сам подключу , с него требовалось снять - поставить пломбы . я хотел подключить вводной провод напрямую без переключателя . он уперся что только через переключатель
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: