Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Автономное отопление 2018г.

Автор
СообщениеСб, 12 Май, 2018 17:09

Автономное отопление 2018г.

У кіровоградській мерії пояснили, що автономки відрізати не будуть
Четвер, 03 травня 2018, Наталка Маринець
В обласному центрі у квартирі, яку за рішенням Дніпропетровського апеляційного суду незаконно від’єднали від централізованого опалення, відрізати автономку не будуть, запевнив заступник міського голови Олександр Мосін сьогодні, 3 травня.

– Усі пам’ятають під яким тиском проходили засідання міжвідомчої комісії у 2015-2016 роках – мітинги, протести. Але позиція міської ради – не можна відключати окремі приміщення. І рішення Дніпропетровського апеляційного суду лише підтвердило правову позицію. Але наразі у цьому питанні встановлений статус-кво. Зараз система теплозабезпечення дуже розбалансована. І ми працюватимемо з тим, що маємо на сьогодні, будемо оптимізувати і модернізувати її вже у тих умовах, в яких вона знаходиться зараз, – сказав Мосін.

Раніше Дніпропетровський апеляційний адміністративний суд задовольнив позов держпідприємства «Кіровоградтепло», у якому воно вимагало визнати протиправними дії міжвідомчої комісії під час видачі дозволу на від’єднання від мереж централізованого опалення і скасувати їх.

Інформація про це збурила жителів обласного центру. Втім згодом з’ясувалося, мова йде про конкретний випадок. Проте у «Кіровоградтепло» заявили про підготовку інших позовів з аналогічної проблеми.

Уважаемые !Какие у вас мысли по этому вопросу?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Май, 2018 8:19

Владельцы автономок молчат . В тему газа
Цитата:
Як повідомляла ЕП, "Нафтогаз України" отримав контроль над "Кіровоградгазом" в середині минулого року. До цього компанія контролювалася главою "Укргаз-енерго" Ігорем Вороніним - ситуативним молодшим бізнес-партнером Дмитра Фірташа. https://www.epravda.com.ua/news/2018/05/13/636743/
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Май, 2018 11:43

Коментар ДП «Кіровоградтепло» http://kirovogradteplo.ucoz.com/
Так где ,по вашему, власть поставит запятую - автономное отопление оставить (,) нельзя (,) обрезать.

Question

Разработчик сайтов "Владельцы автономок молчат . В тему газа "

Может владельцы еще не врубились.А Кир газ вроде не причем.Это Кіровоградтепло все мутит т.к. они в полном пролете из за своих дорогущих и некачественных услуг.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Май, 2018 12:49

1) я хочу увидеть матариалы дела. Что за квартира, какие вводные и т.п..
2) У меня есть все доки. еще лет 12-15 в зад я ставил автономку газовую. Жек приезжал отрезать батареи и переваривать ввод для компактной установки счетчика+ переносу колонки. Мне че парится то?

Или сырбор таки про тех, кто натыкал электроавтономок и нехотит платить за централку?
Аль может всполошились все из-за неразберихи по поводу последующей выдачи разрешений? Так прально. Нужно ж головой думать сразу а не потом.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Май, 2018 16:13

Сайт на укозе- это что то .
Непонятная структура, то ли державна, то ли вводит в заблуждение клиентов- ДП .
Интересно посмотреть чем подтверждались исковые требования- словами или экспертизой.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Май, 2018 17:31

У Кіровограді 13 будинків відключать від централізованого опалення
https://pravda-kr.com.ua/najsvizhishe/12252-u-kirovogradi-13-budinkiv-vidklyuchat-vid-tsentralizovanogo-opalennya.html

Эпопея продолжается.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:18

А иск то удовлетворен. А завтра кировоградтепло скажет, что автомки впринципе стоят незаконно? И неважно, когда было выдано разрешение. Оспорят всё. У них высокооплачиваемый юр.отдел, и думаю, им это под силу Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:42

Ок. пусть оспаривают. Заодно пусть мне батареи назад ставят. За власный рахунок ессно Very Happy Very Happy Very Happy

Вы прежде чем писать, хоть иногда думаете? Ведь голова нужна не только чтоб в нее кушать))) Просто представьте толпы митингующих, которым отменят дозвола на автономки))) И это на кануне выборов)))

И повторюсь - бестолку рассуждать не имея материалов дела. Ну и апеляцию с касацией никто не отменял Wink

Последний раз редактировалось: TriX.. (Чт, 17 Май, 2018 12:45), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:44

Да хер там. Зак счет абонента все. Плюс заплатить за весь период, пока стояла автономка.
Руководство там еще то бычье. Имел дело.

И с чего сразу на личность переходить? Кто там будет что выстаивать?
Приедет взвод нацгрвардии, отлупашат дубинами, и не будет никакого митинга.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:47

der_meister говорит:
Да хер там. Зак счет абонента все. Плюс заплатить за весь период, пока стояла автономка.

Я готов с вами спориьть на соточку баксов, что масштабно даже в межах Кировограда - такого не будет. Если есть желание, ставки можем и увеличить Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:50

Я написал условия, которые в иске выдвинул кировоградтепло, инфу взял из сми, укр.нет. а уж откуда у них детали, я не знаю.
оттуда же и запись, что иск кировоградтепло к горисполкуму удовлетворен. пока что про аппеляцию ни слова. понятно, что история пока только начинается и будут суды, аппеляции.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:55

Ну так че раньше времени то кипешевать? Не заморачивайтесь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 12:58

лично я пока не заморачиваюсь, автономку поставил 12 лет назад))
но! сам прецендент! что решение можно оспорить, и не важно, когда было выдано, 5 лет, 10 и тд.
понятно, что если пойдет массово принудительно возврат к цо, то люди тупо развалят и сожгут все котельни кировоградтепло Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 13:45

der_meister говорит:
решение можно оспорить, и не важно, когда было выдано, 5 лет, 10 и тд.

Поверьте, если массово начнут отзывы дозволов, то это будет последний гвоздь в Кировоградтепло.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2018 13:51

der_meister говорит:
Я написал условия, которые в иске выдвинул кировоградтепло, инфу взял из сми, укр.нет. а уж откуда у них детали, я не знаю.
оттуда же и запись, что иск кировоградтепло к горисполкуму удовлетворен. пока что про аппеляцию ни слова. понятно, что история пока только начинается и будут суды, аппеляции.

Уже кассация, если горисполком захочет,а решение апелляции, с которым будет предъявлен иск по ГК о возмещении убытков и устранение препятствий в теплоснабжении, наверно уже вступило в силу .
Цитата:
Раніше Дніпропетровський апеляційний адміністративний суд задовольнив позов держпідприємства «Кіровоградтепло», у якому воно вимагало визнати протиправними дії міжвідомчої комісії під час видачі дозволу на від’єднання від мереж централізованого опалення і скасувати їх.

der_meister говорит:
А иск то удовлетворен. А завтра кировоградтепло скажет, что автомки впринципе стоят незаконно? И неважно, когда было выдано разрешение. Оспорят всё. У них высокооплачиваемый юр.отдел, и думаю, им это под силу Very Happy

Или у представителей горисполкома нет желания защищаться .
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: