Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Вопрос снят, можно закрывать

Автор
СообщениеСр, 18 Янв, 2017 18:06

Вопрос снят, можно закрывать

Усилитель Лорта 50у-202С
Товарищи, кто сталкивался с таким усилком? Есть мастера?
Начал гудеть трансформатор... Подозреваю что кандеры подсели или еще что.
И еще когда хотел почистить нечайно сломал синий проводок который шел на заземление - не заметил куда он был припаян на плате которая рядом. Теперь беда-только страшный гул в колонках(((
И вообще кто сможет перебрать такой усиль, хороший звук выдает.

Последний раз редактировалось: FantomASS (Пн, 13 Мар, 2017 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Янв, 2017 18:09

У кого есть такой усиль, можете фотку скинуть куда проводок паять?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Янв, 2017 20:14

С таким усилителем должна быть принципиальная схема .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Янв, 2017 21:21

kipa192 говорит:
С таким усилителем должна быть принципиальная схема .

Я в электронике баран ))) Схема то есть ))) Но я в ней небумбум)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 7:52

Провод походу земля,посмотри на задней стенке изнутри где прикручены гнезда возможно там есть следы его пайки или же на плате, как правило места отрыва провода отличаются цветом от остальной пайки они более матового оттенка,просто нужно тщательно осмотреть всю зону куда теоретически он может дотянутся,к стати глянь к болту заземления может он от него отвалился (он такой никелированный,возле заглушки гнезда вход УМ находится),хотелось бы глянуть откуда идет черный провод, тогда по схеме будет проще разобраться. Гул трансформатора: причины 1.Диодный мост, в одном из диодов обрыв,утечка и пр..2.Конденсаторы фильтра питания, обрыв контактов,потеря емкости из-за высыхания электролитов.3.Проблемы в одном из блоков УНЧ,небольшая постоянка на выходе УМ,плавающий ток покоя выходных транзисторов и тд. 4. Банальное ослабление крепежа корпуса трансформатора. И еще вопрос греется ли трансформатор при работе усилителя,если да то как быстро и сильно нагревается.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 12:15

Та все. можно закрывать, собираю на хорошую акустику а усил на свалку.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 12:40

i have a dream... у меня есть мечта, чтобы все советские усилители взяли и сгорели в один миг по всей планете. чтобы люди, в конце-концов поняли, что пора бы уже давно перестать лохматить бабушку.

p. s. по колонкам АС-ХХ тоже i have a dream.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 14:07

кущёвский бит говорит:
i have a dream... у меня есть мечта, чтобы все советские усилители взяли и сгорели в один миг по всей планете. чтобы люди, в конце-концов поняли, что пора бы уже давно перестать лохматить бабушку.

p. s. по колонкам АС-ХХ тоже i have a dream.

Ну уж извини, не все могут вот так взять себе и позволить нормально звучащую акустику. А дешманский китай от которого аж тошнит при прослушивании еще то испытание нервной системы. Да и усилок с колонками мне на халяву достался. И звучал он неплохо, особенно в связи с Xonar DG.

Психанул. Все, перехожу на Edifier R2700.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 15:32

кущёвский бит, я частично исполнил твою мечту. Веговский усилок заменил на китайский за 13 баксов, ну а колонки оставил.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 15:36

эх... А я до сих пор сижу с Вегой У-120 и колонками 35АС-130. Тока пару лет назад кондеры на усилке перепаял... А так валает - мама не горюй, а усь - отличная подставка под моникSmile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Мар, 2017 15:56

Трикс: 35 АС-130 были получше, чем АС-ХХ, существует куча доказательств, но мы-то с вами джентльмены, поверим на слово.

Vik: спасибо, товарищ! мне стало легче.

я недавно видел, как колонку (одну) за 50 тыщщ проверяли на качество, скармливая ей МП3 128кбпс джоинт-стерео и с умным видом кивали головой. окончилось все тем, что была принесена старенькая файрвайр маудио и ситуация изменилась кардинальным образом.

потому у меня к "звучал неплохо" и "волает" больше вопросов, чем ответов. в связи с этим я сливаюсь, а то мы тут только переругаемся.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: