Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

С 1 января без газа?

Автор
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 13:25

Stalker говорит:
SergeyR говорит:

Не забывайте, что Россия платит аренду за ЧМФ.

Не забывайте, что Россия объекты ЧФ сдаёт в субаренду и неплохо на этом зарабатывает. Про свалки химических отходов я вообще молчу - надо в Москве арендовать чего-нить и свезти их нафиг назад.
Если аренда так невыгодна Москве - нафиг, мы только за разрыв этого позорного договора (кстати, когда подписывали -газом шантажировали, если помните)

Давайте заглянем в договор. Все условия прописываются именно в нем, равно как и о целях использования арендуемой земли. Это же относится и к аренде под свалки хим. отходов. Если честно, то первый раз об этом слышу. Вопрос в другом, значит хозяин такой, что разрешает устраивать эти свалки. Интересно, сколько получил чиновник, поставивший подпись под разрешением?
Возможно доводят информацию в искаженном виде как до вас, так и до нас. И как один из вариантов, что бы оправдаться перед народом за организацию свалки хим. отходов и родилась легенда о шантаже? Если честно об этом ничего не знаю, т.к. раньше политикое не интересовался в принципе, да и сейчас постольку-поскольку.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:13

SergeyR говорит:
Это же относится и к аренде под свалки хим. отходов. Если честно, то первый раз об этом слышу. Вопрос в другом, значит хозяин такой, что разрешает устраивать эти свалки... Если честно об этом ничего не знаю...

Читай. Узнаешь. Свалка, естественно, ни одним из договоров не санкционирована. О хозяине, который разрешает... Вот это правильный вопрос, детектив Wink Боятся вас трогать - вонь поднимается на всю Европу. Как с маяками. Глум просто. Гнать надо - и не спрашивать. Все юридические аргументы для этого есть. Куча судов к тому же - все решения в пользу Украины, естественно, потому как Россия просто самовольно захватила украинскую территорию. Но гнать - боятся. А вдруг опять Путя краник перекроет?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:16

SergeyR говорит:

У краника с приборчиком не сидел. О произошедшем знаю из СМИ. Если действительно ничего подобного не было то дайте ссылку, где можно узнать поподробнее о тез проишествиях... Почему ваши политики не потребовали опровержения? Я думаю, что эти новости они видели.

1) Гуглю спроси - всё и узнаешь Wink
2)По поводу реакции Украины. Опровержения были. Смотри там же Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:31

Stalker говорит:
SergeyR говорит:
Это же относится и к аренде под свалки хим. отходов. Если честно, то первый раз об этом слышу. Вопрос в другом, значит хозяин такой, что разрешает устраивать эти свалки... Если честно об этом ничего не знаю...

Читай. Узнаешь. Свалка, естественно, ни одним из договоров не санкционирована. О хозяине, который разрешает... Вот это правильный вопрос, детектив Wink Боятся вас трогать - вонь поднимается на всю Европу. Как с маяками. Глум просто. Гнать надо - и не спрашивать. Все юридические аргументы для этого есть. Куча судов к тому же - все решения в пользу Украины, естественно, потому как Россия просто самовольно захватила украинскую территорию. Но гнать - боятся. А вдруг опять Путя краник перекроет?

Если честно, то чушь какая то. Насколько я помню территорию никто не захватывал. Был вопрос с разделом ЧФ, но его решили и часть отошла Украине. Да арендуется земля, но у кого? Что-то Крым отдавать никто не собирается. А каким образом он стал принадлежать Украине? А насчет краника - бред. Начнем с того, что Путя не у краника, но влияние имеет. Если будут продавать газ ниже его стоимости, то будут проблемы у России, а какой хозяин допустит беспорядок в доме? Я думаю что Stalker сам порядок в доме поддерживает и недопустит разбазаривание его имущества третьими лицами, а так же членами семьи.
А если нет возможности управлять внешними процессами, то на какой, т.е. зачем строить из себя неизвестно кого? Ищите компромис.
У нас 0,5 Немирова стоит порядка 110 рублей. Продавайте мне по 10 - 15 руб. за 0,5. Просто других примеров привести не могу, есть еще пиво Оболонь, но редко, а другой продукции выпускаемой Украиной нет.
Хотелось бы найти решения кучи судов в пользу Украины, только международных. Пока сам не увижу, точку зрения не изменю.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:34

Stalker говорит:
...гнать - боятся. А вдруг опять Путя краник перекроет?

Что ж такое? А как же самостийнисть? Купим, как говорил Имхостеп, у кого нибудь другого, и как говорил Бишоп, чем нибудь надавим на Россию...
Эх, наивнячек, ребята... По жизни- кто сильнее, тот и прав.
А сейчас Россия сильнее...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:39

SergeyR говорит:

Да арендуется земля, но у кого? Что-то Крым отдавать никто не собирается. А каким образом он стал принадлежать Украине?
А если нет возможности управлять внешними процессами, то на какой, т.е. зачем строить из себя неизвестно кого?

Кому конретно предлагаешь Крым отдать? Сарматам? Остготам? Вестготам? Гуннам? Грекам? Караимам? Ногайцам?
"Внешние процессы", говоришь? Вот опять слышу имперские нотки в голосе.
Цитата:
Насколько я помню территорию никто не захватывал.

Ты серьёзно о маяках ничего не слышал?

Последний раз редактировалось: Stalker (Пн, 16 Янв, 2006 14:57), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:47

KLUBBER говорит:
Что ж такое? А как же самостийнисть? Купим, как говорил Имхостеп, у кого нибудь другого, и как говорил Бишоп, чем нибудь надавим на Россию...
Эх, наивнячек, ребята... По жизни- кто сильнее, тот и прав.
А сейчас Россия сильнее...

Тут ты прав - не у кого пока покупать просто. Трубы другой нет. А кто прав - лет 5-7 пройти должно, пока от газовой зависимости избавимся. Но подставлять попу просто из "уважения" к силе... Как-то не по-мужски Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 14:54

Stalker говорит:
SergeyR говорит:

Да арендуется земля, но у кого? Что-то Крым отдавать никто не собирается. А каким образом он стал принадлежать Украине?
А если нет возможности управлять внешними процессами, то на какой, т.е. зачем строить из себя неизвестно кого?

Кому конретно предлагаешь Крым отдать? Сарматам? Остготам? Вестготам? Гуннам? Грекам? Караимам? Ногайцам?
"Внешние процессы", говоришь? Вот опять слышу имперские нотки в голосе.

Кому хотите. Но вот интересный факт...

После окончания войны перед коммунистами встал вопрос о скорейшем восстановлении главной военно-морской черноморской базы — города Севастополь. Особое значение придавал данному вопросу И.В.Сталин, являвшийся Председателем Совета Министров СССР. 25 октября 1948 года вышло Постановление Совета Министров СССР в котором указывалось на необходимость выделения города Севастополь в число городов республиканского подчинения и создания при Совете Министров специального Управления по восстановлению Севастополя. Контроль за ходом восстановления был возложен на Председателя Совета Министров РСФСР Родионова и Министра вооруженных сил Булганина.

Через четыре дня Президиум Верховного Совета РСФСР издал Указ о выделении города Севастополь в самостоятельный административно-хозяйственный орган со своим особым бюджетом. Таким образом, город Севастополь — главная военно-морская база Черноморского флота был выделен, как город союзного подчинения ещё задолго до акта передачи Н.Хрущевым Крыма Украинской ССР в 1954 году.

Т.е. город Севастополь к этому времени уже не входил в состав Крымской области, он лишь территориально располагался на Крымском полуострове. Никаких актов о передаче Россией Украине города Севастополя нет и не могло быть, так как город Севастополь на тот момент уже имел союзное подчинение, иными словами, никакой орган государственной власти РСФСР не мог решить (и не решал) вопроса о переподчинении Севастополя.

Однако ситуация коренным образом изменилась после развала Советского Союза. Став правопреемницей СССР, Россия одновременно вступила и в «право собственности» над объектами союзного подчинения, в том числе, и над объектом союзного значения — военно-морской базой Черноморского флота Севастополем. Таким образом, Российская Федерация в настоящий момент является единственным государством, имеющим все права на город-герой Севастополь.

Юридическая казуистика по данному вопросу отягощена следующим обстоятельством. Дело в том, что в Советское время при юридически существующей государственной власти, существовала реальная власть КПСС. Административная структура органов КПСС не всегда совпадала с административной структурой государственных органов. Таким образом, после передачи Хрущёвым Крымской области в 1954 году, партийные органы Севастополя, подчинявшиеся Симферополю, как бы вошли в состав Компартии Украины, чей аппарат располагался в Киеве, что дало возможность Киеву (Первому Секретарю КПУ), рассматривать Севастополь, как подчинённый ему город. Иначе говоря, административно Севастополь подчинялся напрямую Москве, но в партийной структуре он управлялся через Киев. Юридический абсурд! Но именно на нём основаны все притязания киевских самостийников.

http://www.nso-korpus.info/sevastopolhist.htm
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 15:07

Просто смешно. Ты территориальные претензии, что ли, предъявляешь? Так Московия - колония Украины-Руси, как ты знаешь. Мы никуда не девались, это часть нас (а позже - помесь с угро-финами) в лесах от татар ныкалась. Ща мы по этому поводу вас и заберём Laughing Laughing Laughing
Вывод - не дури! Глупости всё это!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 15:16

Stalker говорит:
Просто смешно. Ты территориальные претензии, что ли, предъявляешь? Так Московия - колония Украины-Руси, как ты знаешь. Мы никуда не девались, это часть нас (а позже - помесь с угро-финами) в лесах от татар ныкалась. Ща мы по этому поводу вас и заберём Laughing Laughing Laughing
Вывод - не дури! Глупости всё это!

И я считаю, что это глупость. И я не собираюсь спорить кто на стенку выше написает. И территориальные проблемы это еще одни проблемы, которые не будут способствовать пониманию. Просто вопрос в наших политиках, которые пытаются или делают вид, что пытаются уладить проблему и создают шумиху вокруг этого дела. Просто не все люди понимают, что от этого страдают протые люди, т.е. мы, а не чиновники. И обвинять кого то в чем то это бессмысленно, это не решит проблему.
А имперских ноток в голосе нет. И я по прежнему считаю, что потеряв Украину мы ослабили свое могущество в мире. Да и не только Украину.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 15:48

SergeyR говорит:
вопрос в наших политиках

та естественно в политиках, которые разогревают вражду кадый со своей стороны. люди имеющие доступ к однобоко представленной информации верят в ее правдивость. и с готовностью наматываю эту лапшу себе на уши. да вот лапши столько, что постепенно заматываются не только уши но и глаза. формируется болванчик с открытым ртом, который готов кричать "ура" лиш только завидев заветное лицо с телеэкрана. вот из-за такой толпы и приходят ко власти всякие паханы и подобная чернь. в каждой стране существует такой процент от населения, который слепо идет за властью, даже если власть периодически берут в свои руки противоположные по взглядам политические силы. чем более развита страна, тем меньше процент такого ... как бы сказать покультурней ... информационно непросвещенного населения. к сожалению, у нас этот процент великоват. но меньше чем в россии или в белорусии.

SergeyR говорит:
И я по прежнему считаю, что потеряв Украину мы ослабили свое могущество в мире. Да и не только Украину.

и это совсем не имперские нотки?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 16:07

SergeyR говорит:
Не забывайте, что Россия платит аренду за ЧМФ.

Уважаемый, оплата ведётся по "льготным" ценам 1993 года. Вы не пробовали задать себе вопрос, сколько сейчас стоит земля в Крыму? На самом деле арендная плата в разы, если не на порядок, занижена.

SergeyR говорит:
У нас 0,5 Немирова стоит порядка 110 рублей. Продавайте мне по 10 - 15 руб. за 0,5. Просто других примеров привести не могу, есть еще пиво Оболонь, но редко, а другой продукции выпускаемой Украиной нет.

Smile Я поражён.

Был в Москве на Н.Г. Всё, что хотел найти украинское и не поленился поискать, - нашёл. Это и Артёмовское шампанское, и продукция "Верес", и "Торчин". Та же "Олейна". Бигборды SV меня рассмешили, жаль нельзя на Ленинском проспекте остановиться и сфотографировать Smile

Цитата:
Водка SV на берёзовЫх БРУНЬКАХ

На каком языке написано - Х.З.

Всё это конечно не суть важно, но всё-таки... Есть многое, что не так очевидно. К примеру, не в курсе, чьими двигателями оснащаются производимые Россией и продаваемые третьим странам танки? Wink

SergeyR говорит:
Став правопреемницей СССР, Россия одновременно вступила и в «право собственности» над объектами союзного подчинения, в том числе, и над объектом союзного значения — военно-морской базой Черноморского флота Севастополем

Правоприемницей СССР Россия стала лишь в том, что захапала как можно больше. Почему не принята преемственность за выплату сгоревших денежных сбережений граждан союзных республик в Сбербанке СССР? В решении проблем Чернобыля? Список можно продолжать.

Кстати, объектов союзного значения было достаточно по всей территории СССР. Так что, нужно теперь всё самое лучшее выбрать и преподнести России? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Янв, 2006 2:09

Это просто бред…..
(РУС) (ВМФ РФ: Ялтинский маяк находится в ведении Черноморского флота) http://rian.ru/defense_safety/20060116/43021320.html
(УКР) (Минтранссвязи: Все маяки на побережье страны являются собственностью Украины) http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/01/16/277598.html
У меня такое ощущение, что нас хотят просто побудить к открытой взаимной неприязни (меж. государственной), силы которым это выгодно. Тут суммировалось ВСЕ - интересы запада и конечно парламентские выборы (придурки ВСЕ ЗАПИАРЯТ). Я думаю, будут возникать огромное количество таких ХХХвойн. Ну, в конце концов, нужно поговорить об острой теме на парламентских дебатах на первом национальном канале!!!. Цитата:
Уважаемый, оплата ведётся по "льготным" ценам 1993 года. Вы не пробовали задать себе вопрос, сколько сейчас стоит земля в Крыму? На самом деле арендная плата в разы, если не на порядок, занижена.
Согласен. Цену конечно нужно пересмотреть. Есть предлог, нужно плавно переходить к европейским ценам на аренду. Но нужно учитывать, что Русские не пришли к нам на нашу территорию. Они уже были здесь, при процессах перехода на нашу самостоятельность. Да и защищали людей крымских и украинских от агрессии противника. Сами представьте? Всю жизнь защищаешь страну, людей, народ и из-за родственников во Владивостоке (например) получил гражданство. И тут тебе – Ааааа москаль, что ты тут делаешь? Кому ты тут нужен?Гнобители народа украинского!!! Надо деликатно к этому подходить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Янв, 2006 10:03

SergeyR говорит:
А имперских ноток в голосе нет. И я по прежнему считаю, что потеряв Украину мы ослабили свое могущество в мире. Да и не только Украину.

Невозможно потерять то, что никогда не было твоим.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Фев, 2006 18:11

SergeyR говорит:
Есть. Есть водка SV, о которой говорит RomMc'R; есть и кондитерка - и "АВК", и "Рошен" (хотя можно было предположить, что фабрика "Россия" выдавит из города всех чужих). Заедь на Волжский проспект, угол Маяковского, там было; или в Шанхае - что-то типа "Главторг". Я специально не искал, кстати.

RomMc'R говорит:
Цитата:
Водка SV на берёзовЫх БРУНЬКАХ
На каком языке написано - Х.З.
Ага, тоже видел, сам пёрся у прилавка ("а на Ющенко вони кажуть: Янукович"). Кстати, еще забавная реклама Nemiroff в России - с поправкой на закон о рекламе, водку с перцем рекламируют под видом перца маринованного. Который специально пришлось выпускать ради такого дела Smile

SergeyR говорит:
У нас 0,5 Немирова стоит порядка 110 рублей. Продавайте мне по 10 - 15 руб. за 0,5.
У нас русская водка "Главспирттрест" стоит порядка 20 грн. Продавайте мне по 10 грн за 0,5. Наверное, не стоит путать частные конторы и государственный бизнес.

Кстати, Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (от кого, кстати?) была принята 12 июня 1990. Украинский парламент объявил независимость Украины 24 августа 1991, референдум по этому вопросу прошел 1 декабря 1991.
Страница 5 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: