Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Курсы рисования

Автор
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 20:41

kirill-kuznetsov

Спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Июл, 2015 19:18

апну темку.... а для малышей 5-6 лет есть что-то? Ну принципы построения рисунка и вообще, как рисовать хотя бы самое простое, а то в первом классе задавать будут рисование, со старшим рисовала вся семья, может, младшего научат все-таки профессионалы, чтобы родителям-бабушкам-дедушкам не приходилось первые 5 лет школы заниматься изобразительным искусством?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Июл, 2015 20:17

моя дочь мечтала о худ.школе с первого класса... Не приняли... сказали - маленькая... И так каждый год до 5 класса. Ни каких толковых школ для малышей нет. Если вас так беспокоит успеваемость по рисованию - тот же учитель с удовольствием станет репетитором... и будет максимальная оценка.
з.ы. моя уже художку закончила... сидит вот рядом , рисует.... теперь уже в 9 классе... все года рисование - отлично.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Июл, 2015 21:38

сНЕЖНАЯ РЫСЬ говорит:
апну темку.... а для малышей 5-6 лет есть что-то? Ну принципы построения рисунка и вообще, как рисовать хотя бы самое простое,
В таком возрасте принципы построения рисунка сам малыш не потянет.
Цитата:
а то в первом классе задавать будут рисование, со старшим рисовала вся семья
Зачем? Сделав за ребенка задание, вы не научите его. А повторно делать уже сделанное вами ему не интересно. Да и рисование в этом возрасте - это не искусство, а более развитие цветовосприятия и мелкой моторики.
Цитата:
может, младшего научат все-таки профессионалы
Если у ребенка желания рисовать нет, никто не научит.
Моя старшая училась в худ.школе с 5-го класса, но до этого рисовала сама. Без принуждения, в своё удовольствие.
Скажу откровенно: смотря на рисунки некоторых выпускников худ.школы, не понимаю зачем они тратили своё время.
Тем, кто реально понимает чем он занимается в худ.школе, преподаватели дают отличную базу и возможность раскрыть свой талант.
Остальным не поможет даже гениальнейший педагог.
Вот если мне, к примеру, медведь на ухо наступил, то бери я уроки хоть у самого Моцарта,
все равно мой удел лишь три аккорда на гитаре.
Цитата:
чтобы родителям-бабушкам-дедушкам не приходилось первые 5 лет школы заниматься изобразительным искусством?

Это лишнее. Не лишайте малыша возможности учиться.
Вы же математику за него не делаете, надеюсь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Авг, 2015 11:34

Сейчас детям в школе в начальных классах оценки по рисованию и музыке не ставят. Проучились 1-2 класс. По новой программе считается, что не все рождаются с прекрасным слухом и вокальными данными и навыками живописи . За отсутствие талантов оценки не ставят! Оценки ставят на уроках труда.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Окт, 2015 23:12

я всю жизнь мечтала, научится рисовать...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Окт, 2015 18:24

Такое ощущение что у тебя жизнь прошла))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Окт, 2015 7:04

Svetik_A говорит:
я всю жизнь мечтала, научится рисовать...

В худ.школе нет ограничений по максимальному возрасту.
Только по минимальному.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: