Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

неурожай

Автор
СообщениеСб, 16 Июн, 2007 15:48

Каламбур говорит:
Мені здається, що Ви все ж таки дуже далекі від сільського господарства...

...зерно, а не солома, з якої хліба не напечеш...

А ведь человек дело говорит. Правда это все. Это не то, что сидеть в офисе и делать ценовой анализ продуктов. Во-первых, неурожай - это проблемма нашего сельського населения, - откуда брать деньги? Чем нормально питаться и кормить хозяйство?
Во-вторых, этим играют политики и бизнесмены.

Вот, сидим мы такие в инете, типа дело говорим... А многие из форумчан хоть картофелину себе для чипсов когда-нить вырастили?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Июн, 2007 15:50

Silver Boy говорит:
А многие из форумчан хоть картофелину себе для чипсов когда-нить вырастили?

Я - так. І не одну. І не для чіпсів. Задля пожерти всю зиму.
ЗІ Задрала мене ця картопля за все життя...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 7:58

+1
Но! вчерась были на даче, рядом поле("радист"). Я канэчна не агротехник, но по-моему нормальная пшеничка. налитая, так сказать. меньше, чем в прошлом году была, но ничё так.

Здесь другая трабла. Есть такие себе "закрома родины". эти закрома находятся под чьим-то патронатом. Например, "Трымбалова". в днепре. Тянет чувачок потихонечку зернышко в хлеб, и думает, шо опять селян в след году "на***бёт", как и в этом, и восполнит запас. а деньги, которые должны быть в закупке, пустил в оборот. И вот час "Ёпт!". деньги в обороте, вытянуть нельзя (какой дурак их вытягивать бу?)
И поднимает чувачок цену на хлебушек, шобы ж восполнить запас пшенички в закромах по нынешним ценам. То есть сначала имел селян, теперь имеет городских. Они покупают хлеб из зерна прошлого года по ценам нынешнего. Классно? То есть сельские вы или городские, иметь вас будут, мягко говоря, всегда.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 12:45

Zmej говорит:
А по моему эти все подорожания зависят от бензина. Вы видите на сколько он подорожал за последний месяц.

И еще, в тему.
Покупаю туалетную бумагу - цена 1.5 грн. Спрашиваю:
- почему так дорого?
Ответ:
- Неурожай.

Мне пару лет назад ответили "Так пенсионерам же пенсию подняли"...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 13:12

RomMc'R говорит:
Zmej говорит:

Покупаю туалетную бумагу - цена 1.5 грн. Спрашиваю:
- почему так дорого?
Ответ:
- Неурожай.

Мне пару лет назад ответили "Так пенсионерам же пенсию подняли"...

Гм. Оно, конечно, в мировой экономике все взаимосвязано - но вряд ли настолько прямолинейно и непосредственно Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 15:43

[quote="corsar"]+1
Но! вчерась были на даче, рядом поле("радист"). Я канэчна не агротехник, но по-моему нормальная пшеничка. налитая, так сказать. меньше, чем в прошлом году была, но ничё так.

по дороге в николаевском направлении стоят передискованные (перепаханные) поля с БЫВШИМ урожаем.
Т.е. пшеницу и ячмень в полторы ладони высотой просто перепахивают!
А знаете, чем сейчас занимаются в селе от мала до велика, - рвут ячмень РУКАМИ ,каждый кустик, ползая с 5-6 утра, чтоб хоть собрать сено и прокормить одну коровку зимой.
Косить невозможно, очень низкий.
Заметили, как мясо и сало подешевело на рынках, все ж вырезали!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 15:48

Lanaras говорит:

по дороге в николаевском направлении стоят передискованные (перепаханные) поля с БЫВШИМ урожаем.
Т.е. пшеницу и ячмень в полторы ладони высотой просто перепахивают!
А знаете, чем сейчас занимаются в селе от мала до велика, - рвут ячмень РУКАМИ ,каждый кустик, ползая с 5-6 утра, чтоб хоть собрать сено и прокормить одну коровку зимой.
Косить невозможно, очень низкий.
Заметили, как мясо и сало подешевело на рынках, все ж вырезали!

бредятина, даже не ИМХО....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июн, 2007 11:40

Lanaras говорит:
Заметили, как мясо и сало подешевело на рынках
я с вас смеюсь
Страница 3 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: