Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Валяние (Фильцевание и фелтинг)

Автор
СообщениеПн, 22 Мар, 2010 8:51

Валяние (Фильцевание и фелтинг)

Валяние шерсти - это техника создания из непряденной шерсти игрушек, украшение, одежды или декоративных предметов. Я работаю в этой технике уже несколько лет, основная специализация - украшения. Предпочитаю яркие цвета, контрастные решения. Люблю сочетать валяние с вышивкой бисером, вязанием.

Бусы "Марсианские хроники". Австралийский меринос, декоративные волокна, бисер и серебрянная проволока. Застежка - тоггл.

"Мармеладки". Австралийский меринос, бисер, ювелирный шнур.

"Подарок для Ясочки". Австралийский меринос, кристаллы, бисер, хлопок, неокрашенные деревянные бусины, ювелирный шнур. Застежка - тоггл.

Старнькие, но любимые. Мокрое валяние.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Мар, 2010 10:04

да, красота, мне вообще правда непонятно как это делается, но очень интересно)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Мар, 2010 11:45

Вы хотите поделится техникой создания или просто продаёте?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 8:48

max2630 говорит:
Вы хотите поделится техникой создания или просто продаёте?

Вообще-то я хотела похвастаться, поскольку Гугл о технике валяния знает несравнимо больше меня Smile Но могу и поделиться.

Валяние шерсти подразделяется на два вида: сухое и мокрое.

Сухое валяние – уплотнение комочков шерсти с помощью специальных игл. Эта техника напоминает лепку. Иглы имеют специальные зазубрины, благодаря которым они подцепляют и смешивают, спутывают волокна шерсти. Эти зазубрины расположены в направлении, противоположном втыканию, благодаря этому иглу можно легко вынуть из шерсти. Этот метод называется фильдцеванием.
Втыкая, поворачивая и крутя специальные иглы в шерсть, расположенную на губке, добиваются того, что комок шерсти принимает нужную форму. Если втыкать иглу многократно в одно и тоже место, можно добиться уплотнения и вогнутости.

Классическая техника валяния руками подразумевает наличие нескольких факторов: шерсть, вода, мыло и две руки. Сухую шерсть заданного цвета раскладывают на столе, сверху укладывают рисунок из цветной шерсти, затем смачивают мыльным раствором и начинают тереть руками в разных направлениях, до тех пор, пока отдельные пряди будут хорошо сцеплены между собой и не будут отрываться. Смывают мыло теплой водой, слегка отжимают и сушат.

Где в Кировограде купить шерсть для валяния и иглы я не знаю.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 9:43

Carminum говорит:
Где в Кировограде купить шерсть для валяния и иглы я не знаю.

Так вы этим занимаетесь или нет? Или вы не с Кировограда?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 10:06

max2630 говорит:
Так вы этим занимаетесь или нет? Или вы не с Кировограда?

Если бы я этим не занималась, мне было бы затруднительно показывать свои работы Smile И, да, я с Кировограда. Но живу не там.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 13:03

да уж, в Кировограде с этим трудно...Весьма интересное дело, видела много раз, но попробовать вряд ли когда-то удастся...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 15:13

Mouse говорит:
Весьма интересное дело, видела много раз, но попробовать вряд ли когда-то удастся...

Я на Пасху собираюсь приехать в Кировоград, могу провести мастер-класс.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 16:27

Ой, та у меня просто руки к такому не стоят, мне кажется нужно немного умения и художественного чувства, оно у меня напрочь отсутствует...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 21:49

Mouse говорит:
Ой, та у меня просто руки к такому не стоят, мне кажется нужно немного умения и художественного чувства, оно у меня напрочь отсутствует...

Глядя на Ваши вышивки, ни за что не поверюSmile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Янв, 2011 13:08

Только увидела Вашу темку. Замечательные изделия, сама мечтаю о работе с шерстью, когда занималась игрушками вязнанными, то пробовала из обычной шерсти валять бусинки, получалось Smile Но тогда у меня была экзема, так что работать было неприятно руками в воде и мыле, а теперь я увлеклась косметикой ручной работы и ручки вылечила свои, так что надо будет опять попробовать. А Вам вдохновения и чтобы были ресурсы на закупку материалов Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Янв, 2011 13:12

Тьху, Ань, это ты? Куда не всунешься, везде свои люди Smile Однако все одно приятно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Янв, 2011 22:39

kupava говорит:
Тьху, Ань, это ты? Куда не всунешься, везде свои люди Smile Однако все одно приятно Smile

Ага Smile А я вот догадываюсь, кто ты Smile)))) Земля - она мааахонькая...
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: