Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Книжные интернет-магазины Украины. Ваши отзывы

Автор
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 15:18

Книжные интернет-магазины Украины. Ваши отзывы

Ребята, в Украине очень мало приличных интернет-магазинов книг (Пример в Росиии - OZON, Лабиринт, bolero, Books.ru). Где бы был такое широкий выбор книг.
Но, с каждым месяцем появляются новые магазинчики, некоторые из которых очень неплохи.
Прошу здесь рассказывать о интернет-магазинах книг в Украине. Кто какими пользовался, какие впечатления.

Лично сам пользовался:
www.bambook.com - Старый известный крупный интернет-магазин. Цены на книги высокие. Ассортимент хороший. Выполнение заказов - ужассное ( заказал 3 книги, ждал месяц, прислали пока что 2 .. )
www.knigograd.com - новый магазин симпатишный. Цены низкие. Ассортимент средний. Выполнение заказов - хорошее (заказал 2 книги, доставили обе в течении 2 дней)

Не пользовался:
www.petrovka.ua - известный крупный киевский магазин. Цены на книги средние. Ассортимент хороший.
www.knigolub.kiev.ua - средний по размерам магазинчик. Цены очень высокие. Ассортимент средний.
www.ibook.com.ua - интернет-магазин от Книжной сети Світ книжок. Цены средние. Ассортимент средний.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 15:37

я уже заказал книги недавно (в проверенном магазине), потом месяц деньги назад выбивал
через месяц вернули деньги

поэтому предупреждаю сразу: форумчане, не видитесь на рекламу
Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 17:10

orb говорит:
я уже заказал книги недавно (в проверенном магазине), потом месяц деньги назад выбивал

Smile

Вы предлагаете отказаться от покупок книг в интернет-магазинах ? )
pS. а в каком это магазине Вас так ...?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 17:20

Кажу про магазини, якими користувалася:
www.bambook.com - Книжок багато, але страшенно дорогі. Сервіс справді жахливий. Гроші треба заплатити заздалегідь, а потім чекати півтора-два місяці. У мене був випадок, коли книгу замовила за однією ціною, замовлення протягом кількох місяців не виконували, за цей час книга подорожчала... Потім ще довго вибивала гроші.
www.petrovka.ua - Непоганий магазин. Завжди доставляли вчасно. Ціни середні.
www.bookshop.ua - Асортимент і обслуговування непогані, але ціни завищені (при тому дуже).Через те вже там давно не замовляю.
www.book-ye.com - Дуже непогана книгарня. Великий вибір. Ціни теж не кусаються.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 17:34

убогий поиск, завшенные цены любого инет-магазина заставят купить читалку и пользоваться электронными версиями книг.
Или пойтить в УТО и выбрать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 17:42

Я "Тореодоров" покупал в интернет-магазине, т.к. в Кировограде в тот момент найти не удалось. Выбрал опцию "Самовывоз", а Снайпер забрал. Снайпер, ещё раз отдельное спасибо Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 17:48

Доставка книг в інтернет-магазинах в основному здійснюється через пошту або кур"єра. Поштою дешевше, але зараз поштові послуги так подорожчали, що навіть цей варіант стає накладним...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 18:11

На счет поиска согласен ) Во многих магазинах он ужасен...
Но какие бы ни были плохие наши родные магазины, спасибо что они есть! Smile Ведь на безрыбье и рак... Надеюсь что в скором времени по мере роста конкуренции, будет расти качество и сервис магазинов!
А на счет доставки - если договориться с магазином можно еще и службами доставки получить книги. Стоит такая доставка около 10 грн и сроки 1-2 дня!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Мар, 2009 19:03

bukva.in.ua - кидалы.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 2:34

Люди зачем покупать книг в интернет-магазине, их просто надо от туда качать и бесплатно например тут http://booklife.org.ua/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 8:49

Цитата:
Люди зачем покупать книг в интернет-магазине, их просто надо от туда качать и бесплатно например тут http://booklife.org.ua/
Я тоже не пойму. Я качаю книги с бесплатных библиотек. Не жалуюсь Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 9:28

eurodisiac говорит:
orb говорит:

Smile

Вы предлагаете отказаться от покупок книг в интернет-магазинах ? )
pS. а в каком это магазине Вас так ...?
я не предлагаю отказаться от покупок я предостеригаю, что люди с одним сообщением на форуме, чаще всего кидают на деньги (такова статистика)
меня кинули в opensource.com.ua
при том что мне этот магазин посоветовал хороший товарищ лет 5 назад и там сделал несколько покупок в то время, (диски с софтом около 20 штук)
вот сейчас я посоветовал этот магазин знакомому и сам купил несколько книг, но книг так и не было, почта у них переполнена, факс и телефон молчит, аська в ауте Sad
Найти хозяина все таки для меня не проблема, поэтому через час у меня уже был его адрес, мобильники. Smile
После разговора по телефону он пообещал вернуть деньги. Деньги не пришли. Sad
и так я звонил несколько раз Sad
вообщем после того как я его занес в черный список он вернул деньги мне и моему знакомому
это все продолжалось месяц
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 9:38

union_of_blood говорит:
Я тоже не пойму. Я качаю книги с бесплатных библиотек. Не жалуюсь Rolling Eyes
я скачал 12Гб книг, но читать их на компьютере крайне не удобно Sad
поэтому приходиться их печатать. но все же читать книгу намного удобнее чем читать распечатку
поэтому предпочитаю покупать
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 9:47

На самом деле, по многочисленным опросам населения читать с монитора любят не более 20% читающих книги. Остальные предпочитают традиционные бумажные носители. Особенно те, кто и по работе глазеет часами на монитор.. и чтобы еще и книги с него читать - нет уж. Да и в электронном виде есть дааалеко не все книги, которые интересуют читающего человека. Есть еще люди-кинестеты, которые обажают держать в руках хорошую книгу. Вот этим людям и нужны традиционные книги.
Конечно "халява" - это круто. Но я сам обажаю держать в руках любимую книгу, и перечитывать по неск раз. Чего не скажешь о "любимом" компьютере/ноутбуке ))
А кидалова везде полно.. это было, есть и будет .. В жизни есть порядочные и неочень люди и отсюда созданные ими предприятия... Но, я считаю, что не стоит отказываться от всех интернет-покупок после кидалова в одном из непорядочных магазинов. Хотя, конечно, каждый сам решает.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2009 10:00

а я состою в http://www.bookclub.ua/, книги по ценам чуть дешевле, чем в кишени ( с другим не сравнивала Embarassed ), выбора, конечно, маловато, но зато я на контракте, обязуюсь раз в квартал покупать книги. Покупаем, в основном, фантастику Бишопу. Мне нра.
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: