Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Беларусь - выборы

Автор
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 15:08

Беларусь - выборы

Сабж. Как впечатления? Не возникает ощущения дежа вю?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 15:23

В Беларуси не прокатит. Народ там несвідомий. Лет десять им ещё зреть, по-моему. К свободе нужно ещё быть готовым.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 15:26

Выборы в Беларуси - справка

Как оказалось, многие из моих знакомых оказались совсем не в курсе, что происходит в Беларуси. Для тех, кто не в курсе - фактаж.

В воскресенье 19 марта 2006 в Республике Беларусь прошли выборы президента. По официальным информации, явка избирателей составила 92,6%.

Александр Лукашенко набрал 82,6% голосов и переизбран на третий срок. На втором месте - кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, за которого проголосовало 6% избирателей. Это опять-таки, по данным ЦИК РБ (кстати, на официальном сайте я этих цифр не нашел, но в тырнете навалом).

"Миссия наблюдателей от СНГ" (под руководством известного по украинским выборам Рушайло) сочла выборы вполне демократичными и прозрачными; Россия выборы признала легитимными; Путин уже поздравил Лукашенко.

Европейские наблюдатели отметили кучу нарушений избирательного процесса; ОБСЕ результаты выборов считает нелегитимными.

Тем временем беларусы уже поставили несколько палаток на площади, а беларусские сайты вчера работали через раз.

Собственно, ленты новостей напрямую из Беларуси:С чем едят RSS?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 15:50

Stalker говорит:
В Беларуси не прокатит. Народ там несвідомий. Лет десять им ещё зреть, по-моему. К свободе нужно ещё быть готовым.
То есть, те ребята, которые вчера ночью мерзли на Октябрьской площади, менее сознательны и готовы к свободе, чем, скажем, ты?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 16:01

Stalker говорит:

Звідки така зверхність і поблажливість? Я вірно зрозумів - ви упевнені, що українці вже на всі 100% продемонстрували свою "готовність" до свободи?

Чи це був погляд цілком відстороненого і космополітичного спостерігача, котрий готовий наперед дати діагноз будь-якому народному рухові?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 16:01

есть мнение, что в киеве определяющей была поддержка среднего бизнеса. а в минске не так. но увидим.

офтоп: не знаете ли, куда надо обращаться, чтоб проголосовать не там где прописан, а там где тебе удобно?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 16:07

Ні, просто свідомих білорусів виявилося значно менше, ніж свідомих українців. І людей на мінському майдані, до речі, вже майже немає.

Последний раз редактировалось: Stalker (Вт, 21 Мар, 2006 16:36), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 16:13

bjorn говорит:
офтоп: не знаете ли, куда надо обращаться, чтоб проголосовать не там где прописан, а там где тебе удобно?

Здається, таки доведеться побувати там, де прописаний і взяти відкріпне туди, де зручно Smile Втім, потребує уточнення.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 16:22

Несколько мнений.
1. Сегодня на работе один индивидуум лет 45-ти высказал мнение, мол, народ в этой стране мог и правда голоснуть за Бацьку, т.к. для наведения порядка стране нужна сильная рука, а не демократия. Демократия имеет смысл тогда, когда все более-менее сыты и одеты. А когда народ нищий, то тут уж, знаете ли, не до свободы слова, когда жрать нечего...
2. Средний бизнесс поддержки не оказал, т.к. и нет его там почти.
3. КГБ сработало хорошо, не дав провокаторам из Пендостана устроить то, что им ох как хотелось. Красавчеги ИМХО. Вот это истинный патриотизм-не дать кому-то извне диктовать условия. А в открытую США не сунецца - [отмодерировано].
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 17:36

bjorn, KLUBBER, попадалось мнение, что средний и малый бизнес в Беларуси давно прищемили. Не знаю, насколько соответствует реальности.

bjorn, те явки, которые я тебе сбросил - если кто-то из них окажется не ботва, обнародуй, плз, здесь, в порядке политинформации. Может, еще кому пригодится.

Stalker говорит:
Ні, просто свідомих білорусів виявилося значно менше, ніж свідомих українців.
Тобто, хто прийшов на Кастрычніцкую плошчу (Майдан Незалежності) - той свідомий білорус (українець), хто забив та дома грівся, то є лядське бидло. Все вірно?

Stalker говорит:
І людей на мінському майдані вже майже немає
Stalker, по возможности, подкрепляй ссылками - очень много противоречивой информации, поэтому источник важен... и время новости тоже. Кстати, на 18:30 очередной сбор назначен. Посмотрим.

То, что палаток в Киеве уже в понедельник днём было на порядок больше, чем в Минске на вторник - факт. Но я бы не стал всё огульно сводить к сознательности; факторов, как обычно, много.

KLUBBER говорит:
КГБ сработало хорошо, не дав провокаторам из Пендостана устроить то, что им ох как хотелось.
Как именно сработало?

P.S. KLUBBER, трафик фильтруй. Ты не забывай - удалить проще, чем отмодерировать; поэтому не доводи до прецедента.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 17:53

Прислали ссылку: Цитата:
Завтра, 22.03 о 18:30 пікет Білоруського посольства. Адреса - вул Коцюбинського, 3. Хто не знає, як дістатись до амбасади - збір о 18:10 на метро Університет - буте стояти хлопчина з біл-червоно-білим стягом. Будемо пікетувати посольство останньої диктатури а потім пройдемо маршем солідарності до Українського МЗС з вимогою відреагувати на події в Білорусі і дати об*єктивну оцінку "виборам Лукашенки".

Вони нас підтримували. Тепер вони прагнуть Свободи. Підтримаймо їх!

http://by-ua.livejournal.com/55740.html

Это в Киеве. Тут же есть киевские кировоградцы, или это офтоп? Если офтоп, извините, сотру.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 17:55

Прошлым летом мне выпала честь познакомиться с людьми с Беларуси (на курорте), общей сложности человек 13-15. Да я их каждое лето вижу, но в разных составах. Ну, хоть один бы сказал кривое слово о батьке. Только гордость Smile. Да, именно гордость. Гордились за него как за руководителя и главу державы. В целом исходя из тех вещей, что мне рассказали вполне возможно поверить в такой исход голосований. Ну, кто может похвастаться у нас в Украине, что из отложенных денег с пенсии он приехал в Крым отдыхать Question
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 18:05

KLUBBER говорит:
Демократия имеет смысл тогда, когда все более-менее сыты и одеты. А когда народ нищий, то тут уж, знаете ли, не до свободы слова, когда жрать нечего...

Пусть твой дядя приведёт примеры тоталитарных режимов, которые сделали людей богатыми. Лукашенко, Сильная Рука Друг Индейцев, рулит страной с 1994 года. Ну что, сильно они разбогатели за 12 лет? Извини канешна, но дурак твой дядя, IMHO.

KLUBBER говорит:
Красавчеги ИМХО. Вот это истинный патриотизм-не дать кому-то извне диктовать условия.

А хуле, в натуре красавчеги. Сами условия продиктуют, сами все цифры нарисуют.

KLUBBER говорит:
КГБ сработало хорошо, не дав провокаторам из Пендостана устроить то, что им ох как хотелось.

Провокаторы из Педостана - это типа белорусы, которые хотели нормальные честные выборы? KLUBBER, ЖЖОШ! (Только за шо ты их не любишь? Шо о они тебе сделали?)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 18:26

CLASH говорит:
Прошлым летом мне выпала честь познакомиться с людьми с Беларуси (на курорте), общей сложности человек 13-15. Да я их каждое лето вижу, но в разных составах. Ну, хоть один бы сказал кривое слово о батьке. Только гордость Smile.

Тоже отдыхал в прошлом году с белорусами. Отзывы - прямо противоположные..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 18:37

Stalker говорит:
І людей на мінському майдані, до речі, вже майже немає.

Та не, вроде есть*: (справа даже наш блакитно-жовтий видно чуть-чуть).

На картинки можно тыцать.

*Актуальность - 21.03.06, 18:36 по Киеву.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: