Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Замена в магазинах русскоязычных табличек на украиноязычные?

Автор
СообщениеВт, 22 Сен, 2009 20:36

Замена в магазинах русскоязычных табличек на украиноязычные?

Вот, прочитал... Кто что знает, че за прикол?

В Кировограде волонтеры заменили в магазинах русскоязычные таблички на украиноязычные

Цитата:

В Кировограде сегодня состоялась акция, в рамках которой волонтеры общественного движения Не будь байдужим! предлагали владельцам магазинов и учреждений бесплатно заменить русскоязычные таблички на входе Открыто/Закрыто аналогичными украиноязычными.

Об этом корреспонденту сообщил один из организаторов акции Валерий Лебедь.

По его словам, в течение двух часов активисты движения обошли полсотни магазинов и учреждений, расположенных в центральной части областного центра.

"В основном реагировали положительно, даже радостно. Только в пяти магазинах нам отказали категорически. Всего по результатам акции нам удалось заменить 32 таблички. Как оказалось, в Кировограде достаточно много украиноязычных приглашений на входе. Долго пришлось ходить", - рассказал Лебедь.

Он отметил, что целью акции было желание показать, насколько востребованным является украинский язык в повседневной жизни кировоградцев.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Сен, 2009 21:29

Прикол в желании реализовывать свои запросы за чужой счет - не лучший стиль ...
Как-то была акция в книжных - переставляли книги издательства на лучшие места на полках.

Продавцы сами могут отследить запросы покупателей.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Сен, 2009 21:32

Boris говорит:
че за прикол?

Там, по-моему, все достаточно доступно написано. Чего вы не поняли в процитированной вами же заметке? ))

А в комментах к новости дивный наброс имперского дерьма на вентилятор. Вот ведь работа у людей... Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Сен, 2009 22:15

+1 )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Сен, 2009 23:17

Не понял каким именно образом данное мероприятие показало востребованнось украинского языка в повседневной жизни Кировограда. Если завтра пойдёт следующая волна волонтёров с красивыми халявными табличками "Open" - "Closed", уверен, что большинство торговцев повыкидают патриотично-украинские без особых зазрений совести.
P.S. А вот "праховысмоктувач", "дротострум" и "сабгучномовець" - это сила! Такие слова действительно доказывают востребованность и целесообразность. Узаконить бы ещё в аптеках "гумовый нацюцюрник" для вящей патриотичности...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 7:42

Re: Замена в магазинах русскоязычных табличек на украиноязычные?

Boris говорит:
Кто что знает, че за прикол?

Им на что-то более полезное мозгов или желания не хватает, а свою активную гражданскую позицию показать хочется, вот в чём прикол.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 8:04

Чорный_пихот говорит:
Им на что-то более полезное мозгов или желания не хватает,

Немножко не так. И мозги, и желание есть, возможностей нет. При всей нашей демократичности, на более серьезные перемены у нас превилегии у отдельно взятых партий или лиц.
Вот и остается всем мелким только таблички менять...

Пысы. По всему Крыму (ЮБК) развешаны биг-борды. Хватит делить Севастополь! Сделаем его русско-украинским! И фото Богословской. А вы говорите Конституция и суверенитет. Фигня это все...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 9:38

Видимо, тоже чье-то предвыборное...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 10:00

Boris говорит:

Лично мне неприятно было в прошлом году отдыхать в Севастополе. Такое впечатление - будто окраина России. Благо деньги - гривны. Везде российские флаги и ощущение ,что город больше российский, чем украинский.
А теперь в пылу предвыборной горячки нет чтоб защищать интересы страны и ее нерушимые границы, кто-то из какой-то партейки разбазаривает города, как личные вещи, хочу отдам, хочу поделю...

Вот, у нас все начинается с табличек. А мы хотим всего и сразу...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 11:48

Boris говорит:

Движению "Не будь байдужим!" уже несколько лет, за все это время они не были замечены в пропаганде ни одного из кандидатов или партий. Подобные безобидные гуманитарные акции они проводят не слишком часто, но регулярно, так что вы напрасно пытаетесь в этом усмотреть злостную промывку мозгов избирателей накануне выборов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 11:53

Any говорит:
Движению "Не будь байдужим!" уже несколько лет, за все это время они не были замечены в пропаганде ни одного из кандидатов или партий. Подобные безобидные гуманитарные акции они проводят не слишком часто, но регулярно, так что вы напрасно пытаетесь в этом усмотреть злостную промывку мозгов избирателей накануне выборов.

+1. Да и не логично как-то. Ажиотажа это особого не вызовет...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 12:27

Zero говорит:
Ажиотажа это особого не вызовет...

Ну не скажите. Рух тоже с малого начинал: "рідна мова", "національна свідомість". Правда, с этого глобального не получится, но все таки...
Лично мое мнение ,что начинать надо не с табличек. Но уже если некому и работы непочатый край, то пусть лучше будут таблички чем танки.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 13:06

Lanaras говорит:

Немножко не так. И мозги, и желание есть, возможностей нет. При всей нашей демократичности, на более серьезные перемены у нас превилегии у отдельно взятых партий или лиц.

Я не про перемены, я про что-то реально полезное для общества, что в Кировограде везде чисто? Памятники архитектуры починены, бабушки через дорогу переведны?

Lanaras говорит:
Пысы. По всему Крыму (ЮБК) развешаны биг-борды. Хватит делить Севастополь! Сделаем его русско-украинским! И фото Богословской. А вы говорите Конституция и суверенитет. Фигня это все...

Пора бы уже научится не реагировать на популистские биллборды.

Lanaras говорит:

Лично мне неприятно было в прошлом году отдыхать в Севастополе. Такое впечатление - будто окраина России. Благо деньги - гривны. Везде российские флаги и ощущение ,что город больше российский, чем украинский.

Крым - автономия, между прочим. Да и в каком Законе Украины мне запрещено повесить над окном например флаг США?

Any говорит:

Кстати электорат для правых партий готовят довольно успешно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 13:22

Чорный_пихот говорит:

Я не про перемены, я про что-то реально полезное для общества, что в Кировограде везде чисто?

Это личное дело юных товарищей. Вы так же можете пойти и прибраться, ежели чего - никто против-то не будет!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 13:25

Чорный_пихот говорит:
Кстати электорат для правых партий готовят довольно успешно

Электорат для правых партий и труды старины Адольфа готовят довольно успешно, что с того?

Чорный_пихот говорит:
Крым - автономия, между прочим

В составе государства, между прочим.

Чорный_пихот говорит:
Я не про перемены, я про что-то реально полезное для общества, что в Кировограде везде чисто? Памятники архитектуры починены, бабушки через дорогу переведны?

Лично вам, как члену общества, переведенная через дорогу бабушка полезнее, чем переведенная на государственный язык табличка? Ну так пойдите, переведите пару бабушек через дорогу, спасите общество, за чем дело встало? Что касается починки архитектурных памятников, то безусловно, было бы лучше, если бы у этих студентов-волонтеров были деньги на реставрацию памятников. Но у них их нет. Зато есть возможность и желание сделать хоть что-то. Думаете, лучше, если они забьют на все до лучших времен и будут ждать, не подарит ли им кто-нибудь пару миллионов на починку пары памятников?

Кугутские мировоззрения - страшная сила. Нахрена стране культура, когда картоха дорожает...
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: