Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Замена в магазинах русскоязычных табличек на украиноязычные?

Автор
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 13:50

Чорный_пихот говорит:
Пора бы уже научится не реагировать на популистские биллборды.

Интересно посмотреть на вашу реакцию, когда возле Лианы повесят щит - отдадим Кировоград сербам или болгарам. А что, они первые поселенцы.
Как же тут не реагировать, в нашей стране все может быть.
Чорный_пихот говорит:
Да и в каком Законе Украины мне запрещено повесить над окном например флаг США?

Вы лично можете повесить, но если эти флаги повесит вся улица, весь микрорайон или весь поселок Новый - то это уже заставит задуматься: Ребята ,вы чего?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 14:12

Any говорит:
Электорат для правых партий и труды старины Адольфа готовят довольно успешно, что с того?

Труды Элоизыча не ведут активную пропаганду себя.

Any говорит:

В составе государства, между прочим.

Мне пока не предоставили закон этого государства запрещающий вешать флаги другого государства у возле своего окна. Можно взглянуть на права этой автономии в составе государства, и пункт ЗАПРЕЩАЮЩИЙ вешать флаг иностранного гос-ва.

Any говорит:
Лично вам, как члену общества, переведенная через дорогу бабушка полезнее, чем переведенная на государственный язык табличка? Ну так пойдите, переведите пару бабушек через дорогу, спасите общество, за чем дело встало?
Что касается починки архитектурных памятников, то безусловно, было бы лучше, если бы у этих студентов-волонтеров были деньги на реставрацию памятников. Но у них их нет. Зато есть возможность и желание сделать хоть что-то. Думаете, лучше, если они забьют на все до лучших времен и будут ждать, не подарит ли им кто-нибудь пару миллионов на починку пары памятников?

Кугутские мировоззрения - страшная сила. Нахрена стране культура, когда картоха дорожает...

Бабушка это так для красного словца, за которые вы так любите цепляться)). Впрочем неважно. Мне очень интересно - эти таблички волонтёры наверное от руки рисовали, на материалах безвозмездно подаренных меценатами. Всё стоит денег, любая акция стоит денег, другое дело эти деньги идут на всякую чепуху.
ГСМ? Культуре сейчас как-то неоправданно много внимания уделяется, ждём-с создание биореактора.

Lanaras говорит:

Интересно посмотреть на вашу реакцию, когда возле Лианы повесят щит - отдадим Кировоград сербам или болгарам. А что, они первые поселенцы.
Как же тут не реагировать, в нашей стране все может быть.

Посмеюсь, над очередным изощрённым ходом пеарщиков. Это неправильно?

Lanaras говорит:
Вы лично можете повесить, но если эти флаги повесит вся улица, весь микрорайон или весь поселок Новый - то это уже заставит задуматься: Ребята ,вы чего?

Да уж, тут есть повод задуматься, при том что страна не моноэтнична.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 14:26

Чорный_пихот говорит:

Да уж, тут есть повод задуматься, при том что страна не моноэтнична.

Вот вам корни ваши покоя не дают, в самом деле! Где имение, а где вода, как говорится.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 14:34

Мыкола Кавайный говорит:
страна не моноэтнична.

Где-то такое уже было, о чистоте нации и прочих низших расах. История циклична, хотите доказать?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 14:46

Чорный_пихот говорит:
Мне пока не предоставили закон этого государства запрещающий вешать флаги другого государства у возле своего окна. Можно взглянуть на права этой автономии в составе государства, и пункт ЗАПРЕЩАЮЩИЙ вешать флаг иностранного гос-ва.
Россия у себя даже свои флаги запрещала гражданам вешать )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 15:05

Lanaras говорит:
Мыкола Кавайный говорит:
страна не моноэтнична.
Я такого не говорил. Хотя это и правда - любая страна немоноэтнична. Почему нет нашего флага на Кремле, я спрашиваю?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 15:09

Мыкола Кавайный говорит:
Почему нет нашего флага на Кремле, я спрашиваю?
Ага, http://www.livejournal.com/interests.bml?int=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%97
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 15:57

Чорный_пихот говорит:
Я не про перемены, я про что-то реально полезное для общества, что в Кировограде везде чисто?

везде чисто не бывает. че за бред? даже если сравнивать с обл. центрами, Кировоград - чистый город.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Сен, 2009 23:08

Lanaras говорит:
Boris говорит:
Видимо, тоже чье-то предвыборное...

Лично мне неприятно было в прошлом году отдыхать в Севастополе. Такое впечатление - будто окраина России. Благо деньги - гривны. Везде российские флаги и ощущение ,что город больше российский, чем украинский.

22-го августа по трассе Феодосия-Керч гоняла взад-вперёд колонна из примерно 20-ти машин (в осн. джипы), на каждой по 2 огромных флага РФ. Я уже грешным делом подумал, что "наши" высадились, но оказалось, что был день флага России. На следующий день был день флага Украины, я насчитал только 2 флага над пивными палатками (обязаловка). Если честно, мне от этого отдыхать было не менее приятно...
PS А ощущение Вас не подвело. Севастополь был, есть и будет более российским, чем украинским. Даже после 2017-го...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 7:57

diletant говорит:
Я уже грешным делом подумал, что "наши" высадились...
Будет Тягнибок президентом - вот тогда "ваши" реально "высадятся"!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 8:03

Мыкола Кавайный говорит:
Будет Тягнибок президентом

а если Яценюк, тогда у нас всегда будет уманский новый год?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 8:11

diletant говорит:
Севастополь был, есть и будет более российским, чем украинским. Даже после 2017-го...

Если учесть демографическую ситуацию то скорее будет татарским Very Happy Very Happy Very Happy

Причем весь Крым Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 8:17

Опять на форуме - уверенные в своей чистокровности?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 9:25

Lanaras говорит:
Опять на форуме - уверенные в своей чистокровности?

Каждая тема, в названии который есть слова "Русский" и "Украинский" неизбежно приводит к драке.

Мыкола Кавайный говорит:
Будет Тягнибок президентом - вот тогда "ваши" реально "высадятся"!

Смотри, чтобы твой кумир не закончил свой славный путь где-нибудь на соловецкой параше!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Сен, 2009 9:34

diletant говорит:

Смотри, чтобы твой кумир не закончил свой славный путь где-нибудь на соловецкой параше!

Мне-то он не кумир, а вот какие Ваши струны задевает ласковой националистической рукой этот замечательный человек?
П.С. Про соловецкую парашу сами придумали?
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: