Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Lotus Notes Server

Автор
СообщениеПн, 20 Мар, 2006 8:21

Lotus Notes Server

Добрый день великий ALL!!!

Господа системные администраторы и программисты, а ну колитесь, у кого есть данный сабж желательно 6-й версии... Так же интересует книги и доки по нему (все, начиная от настройки, заканчивая Lotus Script), больно штука интересная Smile
Со своей стороны могу подкинуть два скана книг (скачал с www.natahaus.ru) :
1) Domino 5 и 6 Администрирование сервера
2) Администрирование Lotus Domino R5 в вопросах и ответах.

Сенкс, буду ждать ответа
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Мар, 2006 14:29

Мда, что-то у меня такое мнение сложилось что Лотус Ноте у нас в городе не приминяеться... Ну может у кого дока какая-то есть????
Если кому-то нужно могу подкинуть (безвозмездно) данные книги (см. сабж выше) + есть еще 2-ве :
1) по программированию в Лотусе 5-м (в принципе адаптирую ее под 6-ю)
2) Администрирование Лотуса 6
Если кому надо пишите dsavchenko@usbank.kr.ua
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Мар, 2006 12:01

Re:

Трям великий ALL!!!
Ура я нашел Lotus Notes R5 Server (хотелось на R6 но увы нету) - и даже на Английском(заметьте не на Испанском, не на Французком (только на этих и находил)) так что если кому нужно могу поделиться.....
Ну а если кто немного с ним копался, может пообщаемся - есть пару вопросов Smile
аська 167-018-642 а мыло смотри сабж вверху...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Апр, 2006 1:49

Я конечно сорри, но нафик из пушки по воробям стрелять? Домино для чего собирается использовать -- неужто свою collaboration и CRM систему писать? ИМХО, Axapta (as a CRM) лучше справится.. А если чисто ради мыла, то не нужно. Мыльная часть в Домино составляет от силы 10% всего пакета. Плюс, юзверям потом Ноутс клиента ставить прийдется (если охота полные возможжности самой платформы вкусить), а клиент у них таки довольно ugly. Т.е. переучивать целую толпу народа Smile

Собсно, если мыло, то я бы рекомендовал Exc2003 -- качественная и стабильная платформа. В качестве collaboration компонентов юзаем SPPS, Live Communications Server и иже -- за счет интеграции с MS Office делаем юзверей счастливыми до стремительного писяния кипятком. Проверено годами опыта, и опытом мигрирования с Domino.

Ну да ладно, это было лишь отдельно взятое мнение, которое не обязано совпадать с твоим Smile

Саму платформу я бы искал в Осле -- там всего есть.. А документацию -- посмотри на сайте IBM, в разделе redbooks -- там точно гайды хорошые были по Lotus Script и всему остальному (как на момент 2000 года правда)..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Май, 2006 10:14

Спасибо Wink так и сделал...
На счет технологий, то сказать могу одно, мы не выбераем какое по ставить,... Меня интересует постраение не только мыльной части (smtp, pop и nnmt там побымаеться безвопросов, http протокол тоже), меня интересует и постраение небольшого делопроизводстав и т.д. на основ Нотес...
Майкрософт остаеться майкрософтом, я развернул сервер Домино под Солярисом, так что єкчайндж отподает Smile
Но все равно спасибо....
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: