Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Обсуждение платежных систем WM,PayPal и т.п.

Автор
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 16:27

В виду всеобщей глобализации и удобства в пользовании нужно оставлять только одну платежную систему.

Почему то я бы не стал ставить на вебмани т.к.
1. Она ориентирована ТОЛЬКО на постсоветское пространство.
2. Геморой сейчас с вводом-выводом
3. Большие комиссионные
4. Неудобство в обращении (киперы, авторизации, ключи - куча лишних действий)

Мне кажется началом конца для ВМ будет приход сильного игока на рынок платежных систем по просторам СНГ - таким сегодня я вижу палку (PayPal) И к ней у меня доверие побольше, чем даже к нашим ВМ, хотя и не пользуюсь практически.
Именно присутствие одной всемирной платежной системы на рынке даст ей толчек, как обычной валюте. Если будет много разных - то что сейчас имеется ничего толкового не будет...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 16:47

Sand-Man, я сомневаюсь что это произойдёт в ближайшим будущем. Сейчас все хотят срубить по больше бабла.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 16:55

2-5 лет как я сказал мой проноз. В любом случае дорога для ВМ закрыта в те страны где работает пейпэл. а это значит что свой рынок (ВМ) они уже заняли. Зато вполне реально что пейпал развернется в СНГ как только сочтет нужным
В данный момент пейпел останавливает лишь то, что в СНГ много мошенников, и нет доверия, а так как пейпел очень защищенная систему и ее клиенты тоже защищены к примеру страховыми выплатами при утере и полностью возвратами платежей в случае чего, за счет средств самой системы.

Пусти наших туда - они палку по миру пустят Smile)))
Но!!! в последнее время они открыли офис в Москве, сделали сайт на русском, сделали возможность оплачивать покупки для жителей СНГ. Так что в нашу сторону движения есть...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 17:06

Sand-Man, после того как ты написал о них, я зарегистрировался. Вроде прикольно, все просто и удобно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 17:17

Sand-Man говорит:
В виду всеобщей глобализации и удобства в пользовании нужно оставлять только одну платежную систему.
Почему то я бы не стал ставить на вебмани т.к.
1. Она ориентирована ТОЛЬКО на постсоветское пространство.
2. Геморой сейчас с вводом-выводом
3. Большие комиссионные
4. Неудобство в обращении (киперы, авторизации, ключи - куча лишних действий)

1. как и любая система имеет свои рамки
2. мы маленькая провинция Cool
3. по сравнению с чем?
4. а где нет кодов? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 17:19

Sand-Man говорит:
Пусти наших туда - они палку по миру пустят Smile)))
Но!!! в последнее время они открыли офис в Москве, сделали сайт на русском, сделали возможность оплачивать покупки для жителей СНГ. Так что в нашу сторону движения есть...
мне кажется их не пустят в СНГ
влезет правительство и не даст свой кусок пирога западу (я про Москву)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 19:35

orb говорит:

Кто не пустит - усатый городовой с виртуальным милицейским жезлом для интернет-трафика? Laughing
Сейчас Moneybookers с 2008 года опять замечательно работает в Украине, PayPal - тоже работает на "только платить", получать деньги нельзя. На ebay покупки можно делать через обе эти системы, через Moneybookers можно даже торговать там. Комиссионные в десятки раз меньше чем в вебмани.

Эти системы не работали по единственной причине - Украина находилась в международном черном списке по отмыванию денег. Как приняли нас в ВТО - так меня и перестали мулять расходы 20-30 баксов за каждый заокеанский SWIFT + % в наших банках. Остался только % за зачисление на карточный счет.

Получать деньги на PayPal тоже возможно, но геморройнее.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 21:45

Rockv говорит:
Сейчас Moneybookers с 2008 года опять замечательно работает в Украине
незнаю куда оно шагает, но я об этой системе первый раз слышу (точнее второй раз вижу название). Это при том что я в интернете сижу лет 5, последние несколько лет работаю в интернете и этой системой никто не пользуется.
Оба раза видел это название на РКСе, никто больше о ней ничего не знает, поэтому не уместно упоминать ее как электроную валюту рядом с пейпалов или вебмонями. Те же яндекс-деньги более известны
Rockv говорит:
orb говорит:

Кто не пустит - усатый городовой с виртуальным милицейским жезлом для интернет-трафика? Laughing
не смешно
просто так никакая валюта не заработает вдруг, нужно что бы веб-мастера начали ее использовать в первую очередь, нужно что бы государство не вставляло палки в колеса, много вариантов
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 22:28

orb,

незнаю куда оно шагает, но я об этой системе первый раз слышу (точнее второй раз вижу название). Это при том что я в интернете сижу лет 5, последние несколько лет работаю в интернете и этой системой никто не пользуется.

Я слышал о ней, уже давно. Некоторые сайты используют ее для оплаты услуг.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 7:28

bebeka говорит:
Я слышал о ней, уже давно. Некоторые сайты используют ее для оплаты услуг.
я этими сайтами не пользуюсь
в инет-магазиах не видел, пользователи не пользуются
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 8:12

orb, я такое видел это по любому...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 10:07

я ж не спорю, ясное дело что где-то оно есть
я говорю про процентное соотношение Wink

если 99,9% знают веб-мони и не знают эту систему, то про нее говорить еще рано как про систему
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 10:14

орб, просто смешно. если ты не слышал про манибукерс то не нужно делать выводы про всех остальных. Да, на СНГ она не распространена. но не 99,9% как ты выразился. Есть еще 2CO (ту чекаут), гугл чекаут, о таких ті тоже наверняка не слышал. Поедь в штаты и скажи слово вебмани... на тебя будут смотреть как на идиота.
говорит рано про манибукерс как платежную систему - это ты явно перегнул. я бы про вебмани так выразился скорее
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 10:51

orb говорит:
если 99,9% знают веб-мони и не знают эту систему, то про нее говорить еще рано как про систему

не надо делать заключения об устройстве мира из своей трехлитровой банки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Авг, 2009 10:54

манибукерс уже успешно работала тогда как вебмани еще только пешком под стол ходила в умах ее разработчиков
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: