Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кому потрібен дитячий майданчик?

Автор
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 15:10

вчера в новостях передали что парк вроде бы забирают из аренды. будут там эти руины еще долго
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 16:14

NTD говорит:
А навіщо вона будувалась? вона там вже рік (якщо не більше) стоїть. Хіба власник думав: "Ну... поки побудую забор - нехай дітки пограються"

Примерно да. Прикормлю ка я народ что бы детки просили пап и мам на платную заходить. Разве можно детям отказать?

NTD говорит:
І паралатки там не з проста стоять... Smile На чужій аренді ліві палатки з пивом не стояли б. Чи не так?

Конечно не спроста. Субаренда. А что тут такого? Неужели Вы думаете что освещение, охрана и благоустройство делаются Устянским исключительно из-за любви к своему городу и горожанам? Я не далекой от строительства человек и себе примерно представляю когда окупиться эта площадка + забор охрана и уборка даже этой территории. Срок приличный. И не завтра-послезавтра

Или я не могу понять, что лучше дождаться пока ее окончательно добьют???

Sand-Man говорит:
NTD пройдись между катком и улицей фрунзе по аллеям после 8 вечера в пятницу. а также раньше возле той самой старой детской площадкой перед строительством забора. Там даже столики как то стояли и регулярно там бухалово двигалось. Детки гуляют, родители пиво и даже водку гасят и курят.

NTD говорит:
В такому випадку забором і платним входом потрібно обгородити весь кіровоград, а 101-й і різні забичені пригороди - тройним забором Smile))

Від "нечісті" потрібно не обгороджуватись, її потрібно "вимивати". Місто потрібно "стерилізувати" від покидьків, гопників, хуліганів і бико-шарово-варвано-онулів. Щоб потім в парку спокійно гуляти.

А что сделали лично Вы для благоустройства городского парка?

Я прекрасно помню как в дендрике регулярно резали людей, а еще очень яркая картина стоит перед глазами: в парке ленина иду, мне навстречу подвыпившая компания деток с последнего звонка идет днем. малолетний придурок в костюмчике, ухоженый такой видно что не бомж - подходит к урне и рядом с ней разбивает эту бутылку со словами я как истинный кировоградец никогда не выброшу мусор в урну!.

И такое сплошь и рядом. Возьмите парк космонавтов. Хорошо хоть там периодически убирают - а то места б живого уже б не было. Ну вышел ты на природу, пожег костер, но что так тяжело выбросить мусор за собой в мусорку? По пути. Я так и делаю. И даже больше - нашли там с соседями на полянку и приходим туда регулярно убираем что бы было куда выйти. Понятно что весь парк маслать не буду, но...

Так же было и с парком ленина и дендропарком. Хоть как там сейчас плохо не есть - но мое мнение однозначно лучше, чем было раньше в 1999-2001 годах...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 16:16

Мышка с сЫром говорит:
вчера в новостях передали что парк вроде бы забирают из аренды. будут там эти руины еще долго

Пузаков сказал что якобы реконструкция идет слишком медленно и он будет инициировать расторжения договора. Но следом он сказал то что я писал уже выше тем самым сняв с себя всякую ответственность. Это было в воскресенье в эфире канала ТТВ, лично видел
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 16:32

Sand-Man говорит:
NTD говорит:
А навіщо вона будувалась? вона там вже рік (якщо не більше) стоїть. Хіба власник думав: "Ну... поки побудую забор - нехай дітки пограються"

Примерно да. Прикормлю ка я народ что бы детки просили пап и мам на платную заходить. Разве можно детям отказать?

А-аа... ну тоді згоден Smile Впринципі розумно.

Sand-Man говорит:

NTD говорит:
І паралатки там не з проста стоять... Smile На чужій аренді ліві палатки з пивом не стояли б. Чи не так?

Конечно не спроста. Субаренда. А что тут такого? Неужели Вы думаете что освещение, охрана и благоустройство делаются Устянским исключительно из-за любви к своему городу и горожанам?

Ну в такому випадку не потрібно надіятись, що після платного входу і забору там не буде палаток і п'яних. Smile Тобто так би і сказав, що все це робиться не для того щоб "привести парк в порядок", а для того щоб "срубіть бабок". Останній термін більш підходить. Wink

Sand-Man говорит:
А что сделали лично Вы для благоустройства городского парка?

Особисто я не бухаю і не ходжу п'яним по вулиці, не чепляюсь до прохожих, не смічу в паркі і мусор завжди викидаю у вурну, а якщо десь поблизу немає вурни, то тримаю сміття при собі, поки цю вурну не знайду, не ломаю дерева, не топчу і не зриваю квіти, не ломаю лавочки, не залазю на них з ногами, не відриваю вурни. Цього замало? Smile Якби кожен так чинив... "Чисто не там де прибирають, а там де не смістять!" (с)

Sand-Man говорит:
Хоть как там сейчас плохо не есть - но мое мнение однозначно лучше, чем было раньше в 1999-2001 годах...

Скажи, а на вулиці в ті часи було безпечніше ніж в парку? Наскільки мені відомо, то на вулицях не краще було... тоді такі часи були... І мені здається, що скоро вони повернутся Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 17:00

Цитата:
Особисто я не бухаю і не ходжу п'яним по вулиці, не чепляюсь до прохожих, не смічу в паркі і мусор завжди викидаю у вурну, а якщо десь поблизу немає вурни, то тримаю сміття при собі, поки цю вурну не знайду, не ломаю дерева, не топчу і не зриваю квіти, не ломаю лавочки, не залазю на них з ногами, не відриваю вурни. Цього замало? Якби кожен так чинив...

Я уже писал в соседних топиках, что мы родились в постсоветском пространстве, где выкосили напрочь интелигенцию. Есть исключение но основная масса - .... я уже промолчу. Ты не будешь сорить, я не буду сорить и все мои друзья поступают так же как и я потому что все дружат с себе подобными. но как бы я или ты не хотел 9 из 10 будет это делать. и мне кажется искоренить тебе и мне одним это уже не под силу. Тут нужен жесткий тоталитарный контроль со стороны правоохранительных органов что бы боялись или со временем воспитавши в нормальном социуме наших детей возможно они сами переродятся. А пока только так мне кажется

Цитата:
Скажи, а на вулиці в ті часи було безпечніше ніж в парку? Наскільки мені відомо, то на вулицях не краще було... тоді такі часи були... І мені здається, що скоро вони повернутся

В эти годы уже можно было спокойно пройтись вечером по темным улицам. Милиция уже была не та что в 92, поэтому был тогда бандитизм и разгул преступности т.к. после развала союза правоохранительные органы были попросту не готовы к такому нашествию.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 17:10

Sand-Man говорит:
Мышка с сЫром говорит:

Пузаков сказал что якобы

Пузаков может популизмом заниматься бесконечно долго, но один такого рода вопрос не разрулит. Это ведь обратная реакция. Деньги то за аренду уже взяты. Потрачены. Ну или найдут еще пять причин для блокирования. Этож всем известный факт.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Авг, 2009 20:20

РазДва говорит:
Это ведь обратная реакция. Деньги то за аренду уже взяты.

на 49 лет вперед?
Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:09

РазДва говорит:
Sand-Man говорит:

Мышка с сЫром говорит:

Пузаков сказал что якобы

Пузаков может популизмом заниматься бесконечно долго, но один такого рода вопрос не разрулит. Это ведь обратная реакция. Деньги то за аренду уже взяты. Потрачены. Ну или найдут еще пять причин для блокирования. Этож всем известный факт.

Суть одна - долго еще парку быть в таком виде... Обидно...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 11:24

kayaman говорит:

на 49 лет вперед?
Smile

[A] Текст удален. РазДва, первое предупреждение за хамство. Второе может быть подкреплено баном.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Авг, 2009 18:24

сделали площадку. деньги берут - внутри площадки лежат бетонные плиты, резиновое покрытие на площадке побросали как могли - подруга дочки вывихнула себе ключицу, остальные обходятся раздертыми коленками
гулять с детьми вообще негде в парке... бабушки с детками гуляют между пивными палатками и памятником....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 8:36

Мышка с сЫром
Так це ж і називається "благоустрій і порядок за ваші гроші" по-українські! Smile)
Я ж казав, лиш би баранів стригти! Я згоден платити, але платити за те, що зроблено якісно! ...а не відворовано, закрито забором, щоб безкоштовно не ходили... і аби як наліплено, щоб створити видимість, що вони хоть щось зробили, за що варто платити! Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 10:01

Цитата:
подходит к урне и рядом с ней разбивает эту бутылку со словами я как истинный кировоградец никогда не выброшу мусор в урну!.

Для таких екземпляров и вобще было б полезно и нашему городу кодекс подготовить.
http://stb.ua/newsv.php?item.29459
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Авг, 2009 20:51

Мдя - позорище сделали еще то.

А убрать с попелища покоцанную и не рабочую карусель и хотя бы пару лавочек поставить - сил уже не хватило.

Дети думают, ну хоть что то бесплатно - а она сцуко не крутицо.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Авг, 2009 21:57

Guard говорит:
Дети думают, ну хоть что то бесплатно - а она сцуко не крутицо.

моя дочка не понимает почему мы не ходим на площадку. да и на батуте попрыгать - заплати за вход и за батут. бред.
вот уж тогда мне спокойнее в дендропарк съездить - в будний день и вход бесплатный и площадки такие же бесплатные Confused

вобщем если и рожать детей - не в нашем городе. негде им рости
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 31 Авг, 2009 16:09

Цитата:
Парк «Ковалівський», широко відомий під своєю колишньою назвою «Парк імені Леніна», планують безболісно повернути назад у комунальну власність.

Про це під час сьогоднішньої робочої планірки повідомив міський голова Кіровограда Володимир Пузаков. Він підкреслив, що нинішні орендарі парку – зокрема, родина Устьянських, – готові без судової тяганини відмовитися від оренди парку та «віддати» його назад у власність територіальної громади.

Мер Кіровограда також додав, що каток «Пінгвін», який діяв у парку, закрився, а його працівники з березня місяця не отримували заробітну платню. Хто візьме на себе виконання зобов'язань роботодавця, очевидно, визначать компетентні у цій справі органи, пише Інтернет-видання «весь Кіровоград». Наразі справа знаходиться на контролі у міського голови.

Отакот. Дуже цікаво, хто саме будує паркан - новий орендар чи ще старий.
Є така думка, що парк є достатньо вагомим об'єктом комунального господарства міста, щоб давити за допомогою трьох молодиків та монтировки.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: