Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Украина и Россия...

Автор
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 9:56

MDF говорит:
сразу же и ответили

и забрали слова назад...
Цитата:
Иной оказалась реакция Блока Юлии Тимошенко. Сама госпожа Тимошенко вчера воздержалась от комментариев. А ее соратники утром высказывались в поддержку обвинений в адрес президента, высказанных Дмитрием Медведевым. "В том, что Виктор Ющенко неприкрыто проводил демонстративно антироссийскую политику, наверное, вряд ли кто-то будет сомневаться и это отрицать",– заявил, в частности, "Интерфаксу" народный депутат Валерий Писаренко. Впрочем, во второй половине дня пресс-служба БЮТ отозвала этот комментарий, пояснив, что депутат "недостаточно глубоко ознакомился с ситуацией".

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1219854
кто-то высказался из БЮТ против. ща в истории поисчу... Цимашенчиха мовчить.

Принуждение к братсву, ёк-макарёк. ))
Блок Юлии Тимошенко расценивает заявление президента РФ Дмитрия Медведева как провокацию, заявил бютовец Игорь Грынив:
http://www.vz.ru/news/2009/8/12/316648.html

Последний раз редактировалось: corsar (Ср, 12 Авг, 2009 10:03), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:02

diletant говорит:
Мне было достаточно услышать, как мои дети учили единственное произведение Пушкина из школьной программы - "Край Лукоморья дуб зэлэный... "Александр Сергеевич, наверно, в гробу каждый раз переворачивается.

это извечная тема для препирательств. У нас в классе училась девочка, в семье которой с рождения общались по-русски, украински, английски. Так вот она негодовала, читая переводы того же Шекспира на русский язык. Делала уточнения. Вы предлагаете учить всё в подлинниках? Хорошо владеете языками? Научите ребёнка, разучите стих по-русски, а он сам определится, что лучше. а что хуже.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:02

corsar говорит:
Цимашенчиха мовчить.

так вона ж на морі..
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:08

MDF говорит:
corsar говорит:
Юля не высказывается по этому поводу.

сразу же и ответили

http://webefir.com/news/biut-uvidiel-v-poslanii-miedviedieva-pozitivnyie-momienty

они потом дочитали письмо до конца и поменяли мнение.
//ага, corsar уже это написал.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:14

diletant говорит:
К сожалению, не готов оперировать фамилиями, тк действительно дилетант в этом. Просто читал как-то статью, в которой был сделан обзор содержимого школьной хрестоматии. Так там среди авторов действительно фигурировали один гомосексуалист и один психически больной человек. За правдивость ручаться, конечно, не могу.

Если Вы не готовы оперировать фактами, тогда зачем писать, что якобы когда-то было прочитано, услышано и тп..
Вообще интересный момент в прикрытии русской литературой, якобы что именно по ней нужно учить детей.
Безусловно, русская литература - это сокровище мировых наследий, но есть ведь и другие страны, в которых учебные заведения обучают не на базе русской литературы и из них выходят ученые, инженеры, рабочие, деятели культуры, спортсмены и тп... Достаточно обратить внимание, какую роль в России играет украинский язык и как там обстоят дела с украинской культурой вцелом, то выпады России в сторону притеснения украинских русских выглядят смешно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:18

corsar говорит:
Вы предлагаете учить всё в подлинниках? Хорошо владеете языками?

та не, давайте как с америке - учить литературу по конспекту, когда война и мир умещаецца в книжицу страниц на дваццать...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:20

amadeus говорит:

Если Вы не готовы оперировать фактами, тогда зачем писать, что якобы когда-то было прочитано, услышано и тп..
... Достаточно обратить внимание, какую роль в России играет украинский язык и как там обстоят дела с украинской культурой вцелом, то выпады России в сторону притеснения украинских русских выглядят смешно.

так какую же роль он играет?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:28

Gans говорит:
amadeus говорит:

... Достаточно обратить внимание, какую роль в России играет украинский язык и как там обстоят дела с украинской культурой вцелом, то выпады России в сторону притеснения украинских русских выглядят смешно.

Это философский вопрос? Ваша позиция не понятна.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:29

amadeus говорит:
Gans говорит:
amadeus говорит:

вы готовы оперировать фактами к своему посту?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:36

Gans говорит:

та не, давайте как с америке - учить литературу по конспекту, когда война и мир умещаецца в книжицу страниц на дваццать...

украинский перевод - это сокращённое, урезанное и националистическое отражение произведений зарубежных авторов? вы меня умиляете. ))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:37

Gans говорит:
corsar говорит:
Вы предлагаете учить всё в подлинниках? Хорошо владеете языками?

Причем тут Америка? (теперь я буду знать, что вся Америка учит литературу по конспекту)
Давайте возьмем учебные заведения Европы - чем они не пример? Или там тоже всё по конспекту учат? Как там вообще люди живут?!

"когда война и мир умещаeцца в книжицу страниц на дваццать" - бегом читать "Война и Мир" и учить русскую грамматику (это явно не опечатки)! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:37

ИМХО, Медвед отчасти прав. Политика руководства Украины относительно России довольно агресивна, проблемма в том, что политика России относительно Украины такая же. Мерянье пиписьками на межгосударственном уровне.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:40

Чую, ой чую, в россии в связи с падением продаж газа/нефти наступают плохие времена. Надобно народец-то и отвлечь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:54

corsar говорит:
Gans говорит:

украинский перевод - это сокращённое, урезанное и националистическое отражение произведений зарубежных авторов? вы меня умиляете. ))

не знаю по какой причине, но вы меня не поняли. я просто предложил альтернативу...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 10:55

Gans говорит:
amadeus говорит:
Gans говорит:
amadeus говорит:

вы готовы оперировать фактами к своему посту?

Конечно! Украинский язык и украинская культура в России стоит ниже плинтуса (в этом и ирония моего вопроса), ей особо не давали даже в УССР развиваться.

Что раньше было с нашей культурой читайте здесь, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрелянное_возрождение

и здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_литература_советского_периода
могу продожить...

Так какую роль может играть украинская культура сейчас в России при нынешней авторитарной политике? Зато Россию так "обижает" обратное!
Страница 3 из 59
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: