Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"Допомога громаді" - спонсорство или взятки?

Автор
СообщениеВт, 04 Авг, 2009 22:06

О.Дануца говорит:
1. Я в цьому форумі докладно розкрив тему ялинок перед міськвиконкомом.
я особисто підтримую дії, що покращують наше місто. не витрачено ні копійки. ми жодного разу не приймали рішення про перерозподілення коштів на цю статтю. перерахували гроші на цю площу, знаю, що ніби Бахмач дав безкоштовно гранітну плитку.

Ага. Тоесть выводы у тебя на уровне "у меня во дворе так"... Вдруг откуда невозмись повыскакивали инвесторы на столь "рентабельную" тему. Что все бессплатно? Наверно еще и тендер провели? Ты вот лично на хорошей зарплате при уважении коллектива итд итп, выделяеш из своего кармана ништяки в Н-размере на обустройство прилегающей территории, плюс под шумок звездное авеню (а ля Голливуд) с именными местами, не на что не похоже? Можеш озвучить примерную конечную сумму реализации данного проекта? И почему не нашлись "безкорыстные" инвесторы на решение более насущных проблем? Например - уборка пляжей, парк Пушкина, утепление общежитий? Там то ведь больше пространства развернуться "безкорыстному" инвестированию. Под шумок палаток с быстро едой налепить.
И еще сюда же о памятнике (непомню кому), который будет/небудет присутвовать на площади?

О.Дануца говорит:
2. Навряд, якби взагалі ТЕЦ затопила.

Тоесть гордепы сейчас все живут каждый за себя, на порицание общества по большому счету всем пох*й? И что делать жильцам подконтрольных ТЕЦ домов? "якби взагалі" ведь их греть никак не будет. Ответ - оплатить долги за газ - неестественный. Жаловаться никто не будет?
Складываеться только одно впечатление - переоценивающие свои достоинства и возможности властные/подвластные структуры ждут подьема цен на газ. Позиция "у меня есть мандат и это самоценность по умолчанию" уже никого не интересует. Для большинства народа такая позиция назвывается "попал в непонятное".

О.Дануца говорит:
3. готувалися в антисанітарних умовах, міський відділ торгівлі відповів, що ці точки вже закриті. Багато закрили, деякі ще працюють. Очевидно, вирішили питання.

Кто и как тогда продавцов быстро еды будет приучать к чистоте, организации соответсвующих сан условий, мытью рук итд итп? Сан станция уже показала фронт работы. Ничего неизменилось. Тебе всего лиш стоит пройтись на экскурс в сквер.

О.Дануца говорит:
4. В цьогорічному бюджеті не заплановано жодної копійки на капітальний ремонт доріг, тільки ямковий.

Это радует! Ямки = меньше дтп на дорогах.

Я вот еще хотел поинтересоваться, есть ли такие, которые добиваются решения соц проблем не преследуя корыстных и личных целей, а только во благо общества? Если есть - то сколько примерно и за счёт чего? Напора? Акульей хватки? Аль ещщщо чего? Примеры приветсвую.

Последний раз редактировалось: onetwo4ever (Вт, 04 Авг, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Авг, 2009 23:15

onetwo4ever говорит:
уборка пляжей, парк Пушкина

Отвечу за Александра - у тех мест тоже уже есть хозяева-арендаторы. Но им на данный момент не до благоустройства этих территорий.
onetwo4ever говорит:
есть ли такие, которые добиваются решения соц проблем не преследуя корыстных и личных целей, а только во благо общества?

Такие были. 2000 лет назад. Но их и тогда распяли.
onetwo4ever - вы замечательно вопросы задаете, и тут же сами на них отвечаете. Но это ж не сократовские диалоги-монологи...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 8:22

onetwo4ever говорит:
Тоесть гордепы сейчас все живут каждый за себя, на порицание общества по большому счету всем пох*й? И что делать жильцам подконтрольных ТЕЦ домов? "якби взагалі" ведь их греть никак не будет. Ответ - оплатить долги за газ - неестественный. Жаловаться никто не будет?

Складываеться только одно впечатление - переоценивающие свои достоинства и возможности властные/подвластные структуры ждут подьема цен на газ. Позиция "у меня есть мандат и это самоценность по умолчанию" уже никого не интересует. Для большинства народа такая позиция назвывается "попал в непонятное".

прочитал трижды! Не асилил. Дануца памаги
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 10:48

Rockv говорит:
Отвечу за Александра - у тех мест тоже уже есть хозяева-арендаторы. Но им на данный момент не до благоустройства этих территорий.
и тут же сами на них отвечаете.

Ну а кто же тем самым обязан следить за исполнением договоров аренды территории? Кто их составлял и на что расчитывали при передаче громадских зем участков в руки частных структур? Есть примеры где соблюдаються и выполняютсья все пункты условий? С кем нибуть расторгнули договор (громадские зем участки) изза разного рода нарушений ?
В первом вопросе я выделил не только проблему территорий а и их территориальных "владельцев". Читай "безкорыстному инвестированию".
Если собрался отвечать то буть добр на весь круг вопросов.

Я задаю вопросы с небольшим критически настроеным комментарием своей мысли по поводу оного.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 11:29

Автолюбитель говорит:
прочитал трижды! Не асилил. Дануца памаги

+1
onetwo4ever говорит:
Читай "безкорыстному инвестированию".

а площадь, где стояли ёлочки, кому-то отдали?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 11:42

corsar говорит:
а площадь, где стояли ёлочки, кому-то отдали?
О.Дануца говорит:

Що стосується дорченості, то я особисто підтримую дії, що покращують наше місто. Міський голова заявляє, що з бюджету на реконструкцію площі не витрачено ні копійки. Справді на моїй пам"яті, ми жодного разу не приймали рішення про перерозподілення коштів на цю статтю. Принаймні кілька моїх знайомих перерахували гроші на цю площу, знаю, що ніби Бахмач дав безкоштовно гранітну плитку.

Приведите примеры безплатного и безкорыстного выделения ништяков (яблоки детдомам не считать!) громаде от наших "бледнолицых"?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 11:44

onetwo4ever говорит:
Приведите примеры безплатного и безкорыстного выделения ништяков

не знаю ни примеров подтверждающих, ни обратных. Можете привести примеры в защиту своего высказывания?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 12:10

corsar говорит:

Можете привести примеры в защиту своего высказывания?

Да, стоит всего оглянуться вокруг! Тема горсада раскрыта уже тут?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 12:36

onetwo4ever говорит:
Да, стоит всего оглянуться вокруг!

кто здесь? Smile
onetwo4ever говорит:
Тема горсада раскрыта уже тут?

эххх... причём здесь выделение некоторых участков (не имею данных по именно по горсаду) за взятку и выделение земли за спонсорство? Вы действительно думаете, что если вы проспонсируете что-либо, чиновник согласится что-либо сделать? Вы наивны даже в своём чернушном взгляде на жизнь. Спонсорство - имхо - лишь спонсорство. Всё остальное - через отдельную кассу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 17:08

corsar говорит:
причём здесь выделение некоторых участков за взятку и выделение земли за спонсорство? Вы действительно думаете, что если вы проспонсируете что-либо, чиновник согласится что-либо сделать? Вы наивны даже в своём чернушном взгляде на жизнь. Спонсорство - имхо - лишь спонсорство. Всё остальное - через отдельную кассу.

Мрак! А притом что наш город, от этой коррумпированой ситуации в стране не далеко ушел! Вернее даже сказать что в некоторых вопросах даже обогнал.
ДА! Я действительно думаю что "проспонсируете что-либо, чиновник согласится что-либо сделать"! И таких фактов можно найти ОРГОМНОЕ колличество! Если ты не замечаеш, видимо не местный.
"в своём чернушном взгляде на жизнь" Открой глаза! Если по твоим словам у меня взгляд чернушый, то у тебя он залипший! Спонсорство в нынешнем понимании это банальное задобривание для продвижения личных интересов/проектов, и не менее. Я понимаю еще спонсорство в пользу детдомов, школ, интернатов, пенсионеров... Там безвозвратная система. Подумай! Кто будет выносить на публичный суд схему от которой люди его на кресте повесят?
Было бы неплохо эту самую кассу заснять на видео при проделывании очередного фокуса с "допомогой громаде".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Авг, 2009 19:59

onetwo4ever говорит:
И таких фактов можно найти ОРГОМНОЕ колличество!

хоть один
onetwo4ever говорит:
Если ты не замечаеш, видимо не местный.

очень смешно
onetwo4ever говорит:
Спонсорство в нынешнем понимании это банальное задобривание для продвижения личных интересов/проектов, и не менее.

вы слишком далеки от реальности. Если чинуше в стол не легло, душу не согрело, карман не оттянуло, он ни-че-го делать не будет. кризис, всем нужны деньги, а не "облагораживание территории". Каждое "большое хлебное" место, будь то гаи, роддом, или в конце-концов госслужба, имеет "план по валу" (свидетельства можно почитать в соседних темах). И спонсорство не добавляет ни-че-го в "копилку".
А вот без фактов с Вашей стороны дальнейшее препирательство считаю глупой тратой времени.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Авг, 2009 15:07

"Cпонсор - особа чи організація, які матеріально підтримують будь-яку діяльність без одержання від неї прибутку з метою популяризації винятково свого імені (назви) торгової марки.
Меценат - багатий покровитель"//Великий тлумачний словник сучасної української мови.- К., 2004

onetwo4ever - при всей моей толерантости скажу ,что вы как то неадекватно воспринимаете действительность, судя по вашим постам и высказываниям. будьте попроще!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 11:48

corsar говорит:
далеки от реальности. кризис, всем нужны деньги, а не "облагораживание территории". Каждое "большое хлебное" место, будь то гаи, роддом, или в конце-концов госслужба, имеет "план по валу"
А вот без фактов с Вашей стороны

Реальность? Реальность вокруг одна - тенденция прибрать к рукам "ништяк" любого плана, и лоббировать действо любой ценой и жертвами. Какие тебе факты? Открой свое дело (магазин, офис итд итп), к тебе на следующий день прийдут за ништяками! Это если ты не по "черному" работаеш. А ежели по нуворишным схемам, то без поддержки "бледнолицых" обречеш все на провал. Потому как не прикормил вовремя "кокарду", наедет сразу весь "отдел". В деталях рассказать как что кто и куда... не ваше дело... Под каждым "облагораживанием территории" стоит бюрократик с аполоником на гососнове и при всех полномочиях, с ништяками налогоплательщиков в кармашке.

Ну а то что "всем нужны деньги" это ты такой мне аргумент задвигаеш?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 11:52

РазДва, прочтите ещё раз, внимательно, вдумчиво мои посты, постарайтесь не хамить и умерить свой пыл. "ништяки" и "спонсорство" - разные вещи. Даже дающей стороне не всё равно - спонсорство можно по бухгалтерии провести и уменьшить налоги. А принимающей и подавно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Авг, 2009 11:54

Lanaras говорит:
"Cпонсор - особа чи організація,
вы как то неадекватно воспринимаете действительность, судя по вашим постам и высказываниям. будьте попроще!

Ты мне тут свою коррекцию не задвигай! Как "Кепа" говорил: "х*евое, пллохое... Миша у тебя лицо злое, зубы скалиш ... тебе денег никто не даст...". Я лично сталкиваюсь с бюрократизмом и нашей общеизвестной "демократией" каждый день! Поверь ничего кроме "неадекватных" впечатлений у меня не возникает.
А что для тебя действительность? Какая она у тебя? Попроще? Тоесть никакая?
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: