Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

На сервисе "ВКонтакте.Ру" зафиксирована серьезная вирусная эпидемия

Автор
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 8:43

На сервисе "ВКонтакте.Ру" зафиксирована серьезная вирусная эпидемия

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщила о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем.

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies, используемых броузером. Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть, говорят в компании.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 9:00

жэсть, очкую туда теперь ходить ((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 9:51

Это было еще год назад, у вас информатор какой-то испорченный.

з.ы лицензионный антивирусный софт+лицензионный виндовс - решают все проблемы, раз и на всегда!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 10:20

kirhost.com говорит:
Это было еще год назад

и?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 11:10

kirhost.com говорит:
Это было еще год назад, у вас информатор какой-то испорченный.

не факт что это тоже самое, может v2.0 с новыми плюшками

kirhost.com говорит:
з.ы лицензионный антивирусный софт+лицензионный виндовс - решают все проблемы, раз и на всегда!

Вы в этом на столько уверены? Very Happy особенно в винде? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 12:25

kirhost.com говорит:
антивирусный софт+лицензионный виндовс - решают все проблемы, раз и на всегда!

Балмер в бокс версии заговоренный амулет кладет???

Всегда считал что сначала находят уязвимость, а только затем выходит заплатка.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Июл, 2009 14:17

Vista+Касперский Internet Security решает уже как пол года. До этого решала только Vista, но стало страшно за конфиденциальность информации на буке.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июл, 2009 16:43

kirhost.com говорит:

И в чем же отличие от пираток кроме того, что я не потерял денег. а афтор продукта их не поимел?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июл, 2009 17:17

kirhost.com говорит:
Vista+Касперский Internet Security решает уже как пол года. До этого решала только Vista, но стало страшно за конфиденциальность информации на буке.

Ubuntu решает ))

P.S: Можете заказать бесплатные семплы Ubuntu + получите наклеечки. Мне доставили за 3 недели прямо на порог дома в конверте и плёнке с пупырышками ))
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июл, 2009 17:51

Acid говорит:
Ubuntu решает ))

мне лично Кеды по душе Wink

пока остановился на suse
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июл, 2009 21:40

mfdoom говорит:
мне лично Кеды по душе

ну так есть же Кубунту для такого дела )
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 26 Июл, 2009 2:36

Acid говорит:
Ubuntu решает ))

mfdoom говорит:
мне лично Кеды по душе

все, пля, такие умные... а слабо адоб креатив сьют написать под линух?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 26 Июл, 2009 10:15

corsar говорит:

Так вродеж работает? я запускал DreamWeaver и Photoshop.

P.S: А вообще под такое Мак нада )))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 26 Июл, 2009 10:47

corsar говорит:

Адобу слабо даже нормальный flashplayer написать под linux Wink

каким образом их отсутствие влияет на безопасность???

MDF говорит:

есть, но мне как то не нравиться не u не ku не xu.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 26 Июл, 2009 11:21

mfdoom говорит:
Адобу слабо даже нормальный flashplayer написать под linux Wink

Последняя версии можно сказать stable

mfdoom говорит:
MDF говорит:

есть, но мне как то не нравиться не u не ku не xu.

Оно всё какое-то унылое

Если по теме то для вКонтакте епидемия это спам. Twisted Evil Я тоже бота на PHP написал для личных нужд и нежалею Rolling Eyes
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: