Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Новый провайдер ИКС?

Автор
СообщениеСр, 08 Июл, 2009 23:14

Новый провайдер ИКС?

www.iks.net.ua это что-то новенькое или хорошо переименованное старое?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Июл, 2009 23:22

Походу новички да и стрёмные какие-то
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Июл, 2009 23:34

да это жесткий провайдер - покрытие 5 домов Sad
когда расширятся, будет интересно
я бы подключился
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Июл, 2009 23:48

То что домов мало то фигня - все начинали как-то... А вот чё сеть на Горном, а сама кантора в центре города ?! думаю правильнее было б заиметь офис на горном.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2009 0:25

тарифы - средненькие, повыше чем даже у "укртелекома"; биллинг - настроен немного дыряво, хотя и дыра не особо опасна (интересно, додумаются ли они прикрыть дыру или нет); судя по описанию настроек - все пользователи в одном сегменте и наружу скорее всего ходят через vpn - не думаю, что стоят свичи с фиксацией мака на порту (ибо стоимость порта порядка $10), потому - вполне возможна пропажа "вникуда" траффика (хотя пока пользователей несколько десятков и пока все друг друга знают - вероятность этого не очень высокая, разве что какой-то школьник-кулхацкер пошалит)...
в общем - такая себе начинающая домашняя сеть. но, учитывая отсутствие жесткой конкуренции в том районе - вполне может и выжить. если никто ее не выкупит.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2009 0:28

1. Структура сети, оборудование
1.1. «ИКС» - это локальная сеть масштаба городского микрорайона или жилого массива.
1.2. Абоненты подключаются к сети с использованием кабеля типа «витая пара»
...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2009 9:56

Если мне не изменяет память, на 6-м этаже Тимирязева, 84, когда-то фигурировал Престиж-К. Хотя могу и ошибаться.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Авг, 2009 16:22

На Горном можно пользоваться смело беспроводным инетом от Пиплнета.Друзья подключились и пользуются.Говорят значительно дешевле по финансам и скорость значительно лучше.да и никаких проводов,проблем со связью нет
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Авг, 2009 21:57

nuta1077, можно. Но, не нужно. Присмотритесь внимательно к своим друзьям. Мне кажется или они Вас обманывают или нифига не понимают в том, про что рассказывают. Пройдитесь по сайтам провайдеров и сами убедитесь, что они Вам вешали лапшу про то, что пипл дешевый и самый быстрый.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Авг, 2009 18:00

среди беспровдного инета он самый выгодный вариант-сама видела сравнительные характеристики цен и оборудования и покрытия.а если брать проводной,то по крайней мере глупо сравнивать проводной и беспроводной.я на стороне бесповодного.а какой вы выбрали бы?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Авг, 2009 18:12

nuta1077 говорит:
сама видела сравнительные характеристики цен и оборудования и покрытия.

покрытие в 2х городах области? Very Happy не смешите Very Happy

nuta1077 говорит:
а если брать проводной,то по крайней мере глупо сравнивать проводной и беспроводной.я на стороне бесповодного.

глупо. а еще более глупо - пользовать беспроводной вместо проводного без достаточных на то оснований.

у меня имеется и интертелекомовский модем, и периодически мтс для инета пользую (если очень надо инет, а интертелекома в данной местности нет). но пользовать что-либо из беспроводного в качестве постоянного канала связи - маразм.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Авг, 2009 3:28

nuta1077 говорит:
я на стороне бесповодного.а какой вы выбрали бы?
После трех лет использования беспроводного собираюсь перейти на проводной. Я понимаю, что интертелекомовский это отстой, но перехожу с него только потому, что мне стало не хватать 1.5 гига (плачу за них 37 грн в месяц). Если предложите в пиплах, что-нибудь гига на 4-5 до 100 грн, то с радостью воспользуюсь лучшим провайдером.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Авг, 2009 11:46

беспроводной инет всегда дороже проводного - факт.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Авг, 2009 15:45

NiTr0 говорит:
но пользовать что-либо из беспроводного в качестве постоянного канала связи - маразм.

Абсолютно согласен!! Не хочешь дома проводов купи wifi точку доступа.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Сен, 2009 12:38

Живу на Горном... больше года юзал хостовский диал-ап, поскольку адсл было дороговато... месяца три назад решил подключится к иксам... за теже 50 гривен что я платил хостам за диалап (с 18 до 7 + выходные круглосуточно) сейчас имею анлим 128к... как по мне нормальная цена... нормальное качество... да, бока бывают, но бывают они и у крутых провайдеров... кстати, инет я так понял они берут у ромбов... жаль что пока нету сетевых ресурсов... обещают открыть когда будет побольше людей... и это по моему уж точно лучше чем платить за безпроводной и считать мегабайты... лично я на своих 128к за сутки могу скачать где то около гига файлов... так что все ок!
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: