Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Посоветуйте ремонтников комп.железа!

Автор
СообщениеПн, 22 Июн, 2009 8:57

Посоветуйте ремонтников комп.железа!

кто сможет починить видео АТИ 2600ПРО АГП?
купить такого класса АГП карту в наше время сложно и дорого:)
Стабильные вертикальные полоски разноцветные, что в текст мод, что в графике. т.е. не видеопамять подозреваю Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Июн, 2009 15:16

скорее всего - отвал ГПУ. хотя - не стоит исключать и смерть видеопамяти. кол-во полос я так понял изменяется при смене разрешения?

кто сможет нормально пропаять бессвинцовку в городе, с малым риском угробить этим действом карточку - даже не знаю. то, что ни у кого нет нужного для этого промышленного оборудования, а есть скорее всего строительный фен/плитка/галогенка либо ИК лампа - уверен на 99%. хотя при наличии достаточного опыта - данного оборудования вполне достаточно.

P.S. если кто-то возьмется все же ремонтировать - узнайте, чем он ее будет прогревать. если же это будет китайская паяльная станция - термовоздушка вроде Lukey-852 и прочих - лучше не давать в ремонт. Т.к. положительного результата точно не будет - мощности данной станции не хватит, а вот угробить карту - элементарно. ну и ессно не стоит ИМХО давать карту в ремонт, если мастер будет требовать теньги за работу независимо от результата.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Июн, 2009 15:46

NiTr0 говорит:
скорее всего - отвал ГПУ. хотя - не стоит исключать и смерть видеопамяти. кол-во полос я так понял изменяется при смене разрешения?

в том то и прикол, что при смене видеорежима картинка полосок не меняется Smile
комп не падал, не пинали... как-то само по себе... карта АСУС кста...
могу чуть попозже фото монитора с полосками прикрепить
насколько я знаю, у нас восновном эти паялки - лукеи китайские, с непонятным терморегулятором Smile ну в умелых руках, бум надеяться...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Июн, 2009 17:16

полоски и по dvi и по vga? на скриншотах тоже есть? и что в 3д творится?

а насчет паяльных станций - обычным мелким феном только мелочь менять. и то - на бессвинцовке весьма туго без подогрева... и мастер, если он вменяемый, не будет такое извращение практиковать. а если невменяемый... один раз я уже видел, как на мамке с 478 сокетом (стандартным штырьковым mPGA, не BGA) какой-то "сервис" непонятно зачем пытался данный сокет пропаять - аж до смачного потемнения текстолита Shocked ессно, результат был нулевой. хотя как текстолит не попучило от таких надругательств - не знаю...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Июн, 2009 8:22

NiTr0 говорит:
полоски и по dvi и по vga? на скриншотах тоже есть? и что в 3д творится?

а насчет паяльных станций - обычным мелким феном только мелочь менять. и то - на бессвинцовке весьма туго без подогрева... и мастер, если он

скрины пока не могу показать, отдали человеку попробовать...
по обоим выходам - DVI VGA, по режимам текст (старт биос) и графики - старт винды...
одинаковые 4хцветные вертикальные полосы, сквозь которых видно изображение Smile
без подогрева паять такой толщины плата - это идиотизм, согласен
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Ноя, 2009 16:36

А кому віддавали в ремонт?
Бо у мене шось з екраном ноута. Зображення псується, з'являються якісь червоні крапки і смужки, клітинка... При зміні положення кришки - знов все нормально, за деякий час знов проблеми...
Порадьте когось, будь ласка.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Ноя, 2009 23:14

советую обратиться с СЦ. похоже шлейф перетерся...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Ноя, 2009 23:42

Что за ноут? Производитель и модель плиз. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 15:11

Скорее всего полетела мама - NF7-S2 - Не стартует вообще

Тема была названа: Посоветуйте ремонтников комп.железа!

ДАйти плис телефоны и адреса куда можно обратиться.
Сам слышал, что где то на Ковалевке есть неплохие мастера (паяют мосты на материнках)
Может кто подскажет как туда добраться или позвонить
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 15:19

Bugor говорит:
Сам слышал, что где то на Ковалевке есть неплохие мастера (паяют мосты на материнках)

паяют или прогревают? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 19:33

NiTr0 говорит:
Bugor говорит:

паяют или прогревают? Wink

наверное прогревают. Ибо я незнаю чем ее еще можно паять и каких это стоит денег.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:19

паять - можно. можно и реболлить (сам пытался над одним трупиком надругаться, радеон х700 реболлил после неудачного прогрева - но по ходу угрел бедолагу ибо шары не с первого раза накатались ввиду отсутствия опыта).
но для пайки БГА - нужно минимум нижний ИК подогрев либо нефиговый скилл + электроплитку/фен (с феном - все еще печальнее, ибо плату не по детски ведет ввиду малой площади, годен разве что для чипов с краю платы либо для трупиков на растерзание - когда положительный результат не особо ожидается, оживет - хорошо, нет - дык трупик все равно). но я ни о первом, ни о втором в этом городе не слышал. хотя - специально не искал, могу ошибаться.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Ноя, 2010 8:34

Реболлить это дорого Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Ноя, 2010 10:53

согласен, за 50 грн навряд кто-то заморачиваться будет. разве что - ради эксперимента, руку набить, без каких-либо гарантий положительного результата. а вот сколько это будет реально стоить - я даже сказать не берусь, т.к. все зависит опять же от вложенных в аппаратуру денег (одно дело - ИК станция за несколько килобаксов, другое - "наколенник" из галогенового прожектора или ИК лампы для инкубаторов, собранный за копейки в свободное время из подручных материалов), трафаретов (у кого-то - заказные, лазерной резки, по цене $100/шт, у кого-то - набор китайских 100 шт за $80 - хотя ИМХО разница между ними не шибко оправдывает цену, работать и китайскими можно) и собссно реального уровня навыков и "самооценки" ремонтника (так, человек, паяющий буки и берущий за это соответствующие деньги, навряд будет завязываться с десктопами - ибо для владельца будет дешевле купить новую плату чем оплатить услуги такого мастера).
ну и ессно еще играет роль, откуда мосты (если меняются) - сняты с трупиков, или куплены. потому как при покупке - цена 1 чипа $15+ (в зависимости от типа, состояния - новый или б/у реболл и т.д.); и в общем случае - для наших реалий замена БГА чипов (при отсутствии подручных доноров) становится дорогим и невыгодным для владельца занятием. потому как $40-50 за ремонт платы отдавать обычно смысла нет Smile Ну кроме разве что топовых плат, или отдельных очень удачных образцов (как M2N-SLI Deluxe, с его парой набортных сетевух фактически серверного уровня и поддержкой АМ3 процов)...
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: