Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Имя сайта...

Автор
СообщениеПн, 15 Июн, 2009 16:55

Имя сайта...

На сколько важно в какой зоне находится ваш сайт - к примеру в чем разница между com, net, ua, com.ua, kr.ua. На что это влияет в первую очередь. Большая ли разница будет мой сайт в первом уровне к примеру com или во втором к примеру com.ua, kr.ua. Как это повлияет на его раскрутку и продвижение в поисковиках и на его престиж и тд.?

В чем преимущества перед бесплатными зонами и именами?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Июн, 2009 17:14

Яндекс /org не любит, ежель не платишь им денюшку.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Июн, 2009 18:52

Прежде всего нужно смотреть на то для кого ваш сайт. Думаю если вы будете представлять кировоградскую фирму, вам не зачем использовать домен com, net, org. Продвижение доменов именно будет легче по региональным запросам. Т.е если ваш сайт на домене kr.ua и ваш запрос будет строительство в Кировограде, то привилегия с боку ПС будет к вашему сайту, как к более релевантному по запросу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Июн, 2009 23:46

Guard говорит:
. Большая ли разница будет мой сайт в первом уровне к примеру com или во втором к примеру com.ua, kr.ua.

Хотелось бы это уточнить и про бесплатные домены.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 7:18

Бесплатные домены воспринимаются ПС вторично, привилегии имеют домены первого уровня. Но тут уже лучше исходить из потребностей, какие цели преследует сайт.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 8:21

Спасибо за консультацию. Буду думать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 12:54

желательно домены первого уровня - более солидно
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 13:28

не вижу смысла покупать домен com для бизнеса в Кировоградской области! И людям понятно, и ПС поймут.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 13:54

По поводу второго - для примера:

kr.ua, at.ua - какие преимущества перед поисковиками у kr.ua перед бесплатным?

Или поисковики тупо знают все халявные и ложат на них?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 15:39

Во первых вы правы, ПС знаю какие именно домены являются бесплатными и что контент на них может содержатся сомнительный, т.к бесплатные домены это легкодоступные домены. Во-вторых это выдача ПС.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 18:41

Спасибо - буду думать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Июн, 2009 15:03

Мы пробовали раскрутить одновременно одинаковые имена и похожий контент на com.ua и на at.ua
итого за почти год - ком.уа на третьем месте по нашему ключу, ат.уа - вообще найти не могу (только по прямому поиску). Де то он лежит в сотых страницах результатов

Так что наверное поисковики всё-таки тупо ложат... )
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: