Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

last.fm

Автор
СообщениеЧт, 02 Фев, 2006 21:45

last.fm

Вот, завел себе новую игрушку - last.fm.

Суть такая: редкой музыки гораздо больше, чем мейнстрима. Но найти её трудно. Потому что ты даже не знаешь, как она называется.

Решение: заводишь аккаунт на last.fm и ставишь плагин к своему аудиоплееру. Дальше - слушаешь, а плагин сливает твой список песен на сервер. После того, как набралась какая-то критическая масса, система ищет твоих "соседей" (людей с похожим плейлистом), и советует тебе, что послушать. Грубо говоря, если ты слушаешь Jethro Tull, last.fm тебе посоветует послушать King Crimson, потому что много людей, которые слушают первое, слушают и второе. Предложенное можно отфильтровать: двигаешь ползунок от мейнстрима до экстрима, и получаешь либо много популярного-известного либо мало, но жуткой экзотики.

Сервис бесплатный. Вот более подробная статья в "Компьютерре", а вот что слушает население: стили и хит-парад.

KLUBBER давеча проводил опрос населения - "Музыка, которую я слушаю". Так вот, например, сводка, чего слушаю я. Конечно, выборка не вполне репрезентативна - что-то послушал и стёр, что-то ставил не для себя, а сам бы и не стал, что-то слушаешь чаще, потому что лениво поменять плейлист, а иногда вообще зарядишь в винамп какое-то радио; но некоторое соответствие есть.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Фев, 2006 22:40

Хм.. Довольно интересно.
Завёл Smile

Понимаю, что вся музыка, которую когда-то слушал - уже давно приелась. Далеко не всё, что было на кассетах сумел найти в MP3, вернее - не искал, а "само" как-то не попадалось Sad

Может, этот сервис чем поможет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Фев, 2006 23:45

RomMc'R, подключайся к кировоградской группе (только что завёл). Наберётся хотя бы 15 человек - посмотрим тогда на кировоградский чарт.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Фев, 2006 23:49

я тоже зарегистрился посмотрим шо получится
о, у меня даже первая песян появилась уже в хистори. Smile
http://www.last.fm/user/Art_Bishop/
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Фев, 2006 1:28

Уже пару элементарных ошибок нашёл.
Искал группу "Kirovograd"., не заметил сразу ссылки.

No matching groups found

В то же время в "Newest Groups" она есть. Кстати, Karlsson, Кировоград в английской транскрипции везде упоминается как KirovoHrad.. Если прикрутят какие-то доп. сервисы - может сослужить медвежью услугу. И может прояви креативность Wink, я так понял группе можно лого прикрутить. Герб города - банально Smile А вот если его объединить с муз. темой? Smile

И вот интересная картинка:

Я-то точно помню, что пол свой указывал
Очень понравился пункт "Unsure" Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Фев, 2006 14:16

Нас уже четверо Smile Who's next?

RomMc'R говорит:
Кировоград в английской транскрипции везде упоминается как KirovoHrad..
Не везде; но действительно: фрикативный Г более правильно транслитерировать латинским H. Мне просто привычнее через G Smile А для сторонников правильного написания - пожалуйста, пусть будет группа Кіровоград. RomMc'R говорит:
я так понял группе можно лого прикрутить
Ну дык, а ты думаешь, оно там автоматом подставилось, как только вбили Kirovograd, Ukraine? Smile RomMc'R говорит:
Герб города - банально Smile А вот если его объединить с муз. темой? Smile
"Как раз так и есть правильно" © Бо

Муз. тема - это весь last.fm. Единственное, что отличает кировоградцев от других пользователей last.fm - это именно кировоградскость. На аватаре не герб, просто вариация (неканоническая) на тему главной городской айдентики. (Да я б поперхнулся такой герб на аватару класть). То, что ты узнал Валы - это здорово; некировоградцы и не догадаются (навскидку больше походе на розу Йорка). Ну блин не ангела ж туда фигачить.

А баги - да хрен с ними; пофиксят - респект, прощелкают - некритично.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Фев, 2006 15:10

Кировоградские банды

Ага, тут полезная фича есть: к группе можно присоединять исполнителей. Кажется, не всех, а только тех, которые уже знакомы системе (т.е. кем-то послушаны). Предлагаю добавлять кировоградские и хоть какое-то имеющие отношение к Кировограду банды. Пока добавил "Весняний Галас" и Burdon, кого еще?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Фев, 2006 15:03

Вот они - непризнанные лидеры чартов
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Фев, 2006 15:42

Тихо слег под стул, когда увидел треклист Бишопа.
Если это не эксперимент, то я хуею...
Ты все искусство поглощаешь без разбору? И пищу тоже поглощаешь так же? Например, тортики с солеными огурцами...
Низзя так, чувак, люби себя, свои мозги...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Фев, 2006 16:16

не, KLUBBER, это не эксперемент это называется инет дома и на работе.
т.е. я слушаю на работе треки они идут на сайт, и моя девченка дома слушает треки - они идут на сайт тоже. я с работы иногда просматриваю - и тихо фигею : )). это наш семейный хит-парад.

так шо бидняга, вылазь из под стула, выпей успокоительного и наслаждайся жизнью.

пысы: а таки без разбору. но только то что мне нравится.
и если мне нравится тату и рамштайн, то что мне их мешает слушать вперемешку?
может быть мнение общественности? Wink

пыпысы: тортик с огурцами это фигня. люблю пиво с мороженным и сладкий чай с бутербродом из черного хлеба с маслом и солью.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Фев, 2006 16:26

Все понятно.
Спасибо, вернуль к жизни, гы
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Мар, 2006 22:52

Bishop, lol, аватара рулит.

KLUBBER, а ты чего себе аккаунт не заведёшь?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Мар, 2006 13:41

Кировоградские банды - 2

На днях добавил в список кировоградских групп на last.fm Ексампей, Надзвичайні думки, Віранду.

Хохма в том, что добавить в список можно только ту группу, которую на last.fm уже кто-то слушал. Поэтому пришлось добавить в плейлист "Віранду" и "Надзвичайні думки" - до меня ими никто last.fm не баловал. ("Віранде", кстати, и сам порадовался.)

"Ексампей" добавился сразу и без вопросов.

Да, на следующий же день у "Віранды" завелся еще один слушатель, причем из Беларуси. Кто их знает, может у них своя какая "Віранда" есть.

Тут меня давеча капитан порадовал цитатой из Жака Ширака. Цитата:
в будущем все, что не будет происходить в онлайне, будет невидимым для мира
Делайте выводы: если музыканта нет в mp3 (ogg, etc), его, в общем-то нету нигде.

Так и вижу эти тучные стада Хороших Кировоградских Музыкантов, под предводительством mrjazz'a прописывающих теги на свои нетленные шедевры.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Сен, 2007 23:11

Хы. Поднимем падшую тему. Эта фитча есть и на русском - www.lastfm.ru .
My page - http://www.lastfm.ru/user/Zero_real/
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: