Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Взятки в Кировограде

Автор
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:00

Мудрая cова говорит:
Масижта говорит:
дали заведующей толи 200 гривен, толи 300

Вы хде такие садики берёте? Shocked
Тупая тема, берут все, особенно если настойчиво предлагать.

знаю как минимум 4 таких садиков...есть другая инфаConfused
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:05

Даю когда то инспектору сан станции пакет - коньяк, закусь, конфеты. Она протягивая руку к нему говорит - да ну что вы, право не стоит. Человек хоть и взял, но отказался. Да и не взятка это оказалась, а подарок от души в знак благодарности.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:30

Масижта говорит:
есть другая инфаConfused

100 и не заведующей, а в фонд садика.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:33

Мудрая cова говорит:
100 и не заведующей, а в фонд садика.

хм, слышала только напрямую...да и сама зведущая говорит цену, а вот слышала, что если через другие руки, то 1000 - 1500 и будет.
Нужно завтра про фонд спросить)
Слушайте, а кто оставляет деньги скорой помощи, когда те приезжают? Раньше просили просто так, а сейчас деньги отдаём прям под расписку) правда, больше 5 гривен никогда не давали.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:48

Да все оставляют - когда хреново кому то, как то не до счета денег и не до поиска справедливости, лишь бы помогли.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 20:04

Масижта говорит:
кто оставляет деньги скорой помощи, когда те приезжают?

Я всегда даю, даже когда не просят (ухе не помню когда и просили). Хотя стоит отметить, что Скорую я вызываю часто, иногда просто звоню и консультируюсь, и мне всегда попадались компетентные врачи, которые очень хорошо делали свою работу. Таких не жаль отблагодарить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 20:24

Мудрая cова говорит:
Масижта говорит:
кто оставляет деньги скорой помощи, когда те приезжают?

Я всегда даю, даже когда не просят (ухе не помню когда и просили). Хотя стоит отметить, что Скорую я вызываю часто, иногда просто звоню и консультируюсь, и мне всегда попадались компетентные врачи, которые очень хорошо делали свою работу. Таких не жаль отблагодарить.

Соглашусь.
Что-что, а на скорой бригады молодцы. И деньги не требуют "вынь да полож", хотя, понятное дело, не отказываются.
Вот приемные отделения в больнице -это уже другой разговор Evil or Very Mad .
А за скорые поддержу только хорошие отзывы. Тоже не раз, увы, обращались.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 21:12

Вот хорошо вам, вам попадаются компетентные врачи, вы наверное их не ночью вызываете....ну а если не бывает мелких денег...им что 50 гривен давать?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 23:39

Невинные вопросы: в нашей стране выбирают профессию преподавателя чтобы сеять разумное, доброе, вечное?
Профессию врача чтобы быть верным клятве Гиппократа?
В чиновники и в политику идут исключительно для того чтобы народу "жить стало лучше, жить стало веселей"?
Среди перечисленных категорий только единицы (и то сомневаюсь) хоть как то похожи на приблизительный идеал.
Установка при выборе проста: врач - бабло; препод - бабло; политик - бабло.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 2:33

Guard говорит:
Даю когда то инспектору сан станции пакет - коньяк, закусь, конфеты. Она протягивая руку к нему говорит - да ну что вы, право не стоит. Человек хоть и взял, но отказался

Guard, это этикет такой - воспитанные, интеллигентные люди именно так берут взятки. А самые продвинутые просто вежливо говорят "спасибо" и суют конвертик в задний карман брюк. Без лишнего кокетства.

А вообще - пока мы даем и берем взятки и анонимно вякаем об этом на форумах, мы остаемся нищей варварской страной. Это факт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:40

Факт, согласен. Но он будет оставаться фактом до тех пор, пока варварская страна не позаботится о том, что бы люди данных специальностей и должностей чувствовали себя людьми и были не заинтересованны брать взятки. Они должны знать и понимать, что не брать взятку им выгоднее и лучше.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:48

madman говорит:
в нашей стране выбирают профессию преподавателя чтобы сеять разумное, доброе, вечное?

Любая профессия выбирается для того, что бы обеспечить себя и свое благосостояние. Дали пистолет - и каждый крутится как может. Сделали бы как в Китае - взятки бы никто не брал, но все бы потом кричали о бесчеловечности правительства. Как не крути - абсолютно хорошо не будет.

А подумайте сами - из за какого то закона который для вас окажется не совсем правильным вы рискуете много потерять, а чиновник не собирается его нарушать даже капельку и не берет взятки. Из за какого то пунктика который даже можно не заметить и ничего не решает и от этого никому хуже не будет - вы можете многое потерять - включая свою жизнь или светлое будущее своих детей. Потом будете говорить - вот уроды, принципиальные сволочи, уперлись в мелочь и запороли всю малину. Smile Да хотя бы скажем за какую то мзду можно ускорить какой то процесс, того же оформления пересадки органов или продвижения какого то документа. Время которое вы к примеру потеряете может стоить жизни или колоссальных убытков. Но закон есть закон. Ведь берущий взятку тоже рискует чем то когда берет и иногда серьезно.

И я уверен если бы не брали - то был бы топик - вот бюрократы, и взяток не берут и упрямые. Из за за них я влетел, я попал, я погиб и прочее. Идеальных законов нет в любой стране включая и нашу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:53

Guard говорит:
Да хотя бы скажем за какую то мзду можно ускорить какой то процесс, того же оформления пересадки органов или продвижения какого то документа. Время которое вы к примеру потеряете может стоить жизни или колоссальных убытков.

Вот-вот.
Раньше были взятки и то, найди еще нужных людей.
Теперь в некоторых вариантах мне проще заплатить даже официально "ускоренное изготовление по прайсу". Те же паспорта, вызов БТИ и т.д. С большой сильно жадности именно чиновников такие официальные прайсы появились, что ли?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:56

Есть спрос - есть предложение.

Есть монополия - есть безвыходность положения.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 11:34

А в универах что твориться? За мои 5 лет учёбы было всего два преподавателя, которые не брали ни через прямую, ни через левых людей, но этих преподавателей я любила всего всего, они так всё доступно рассказывали, так было приятно с ними учиться, да, я им перездавала на 5 ни один и не два раза, но именно эти два предмета я учила.А одного нашего препода уличили во взятничестве, так он только первый семестр боялся брать, а потом со страхом, но брал и ставил нормальные оценки.А ещё один...эээхх, вспоминать больно, всех валил на протяжении семестра, всех пугал, на экзамене никто выше тройки не получал, а мы подошли вчетвером, дали по 50 гривен и он нам 5 поставил...а такой был хороший человек... И ничего наши люди не боятся...Я согласна только с тем, что во многих случаях проще заплатить, чем стоять длиннющие очереди в один кабинет, чтобы потом послали в другой...у меня есть знакомый, ярый ззащитник справедливости, любитель по судам походить, но вот уже который год он доказывает, что справедливости нет, все суды он проигрывает и ещё верит в то, что не всё в этом мире сводиться к деньгам...
Страница 2 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: