Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Запрет на курение в общественных местах с 5 июня 2009 г..

Автор
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 21:52

список людей подписавших ету куйню есть ?
допишу в черный блокнот, а то вдруг выборы...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 23:19

Ага... звичайно фігня... бо хто ж цим займатися і ловити винуватців за штраф в 17 чи 30 гривень... А от якби хочаб 500, то думаю не ткий вже й поганий був би закон...
До речі згідно Конституції держава повинна забезпечити мені чисте довкілля. І тому я зовсім не розумію, чому, наприклад, я маю труїтися тому, що комусь хочеться вкоротити собі віку...
Все там правильно, але ж у нас все робиться, ну знаєте через що... думаю спочатку слід було виділити ті самі місця, де можна палити, провести розяснювальну роботу... а потім вже штрафувати, а так, це всього лише ще один нормативний акт, який ніхто не буде виконувати... На жаль...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:36

VFrosinyak говорит:
думаю спочатку слід було виділити ті самі місця, де можна палити,

И самое главное - выделить те места, где это можно делать и сделать это нужно нормально и цивилизовано. Но принять закон - это пару пустяков. А вложить бабки в его внедрение - об этом как то не задумывались. Галочка стоит, отчеты написаны - курите дальше где хотите. Мне не влом подойти к месту где можно покурить и выкурить сигарету. Главное, что бы эти места были. Только не пару на весь город, а в разумной кучности и количестве.

VFrosinyak говорит:
А от якби хочаб 500,

Ну подходишь ты меня штрафовать - а я тупо говорю нет у меня денег. Дальше что?
Обыскать не имеешь права, забрать в участок? Знаешь сколько народу катать придется? Это же не маленькие деньги. И даже если кто то и будет платить штрафы - это не покроет расходы.

VFrosinyak говорит:
До речі згідно Конституції держава повинна забезпечити мені чисте довкілля. І тому я зовсім не розумію, чому, наприклад, я маю труїтися тому, що комусь хочеться вкоротити собі віку...

Вы считаете, что кроме табачного дыма другой гадости нет и все хорошо и если бы не курильщики мы бы дышали суперчистым воздухом? А почему не возмущаетесь по поводу выхлопов и выбросов авто, индустрии и прочего дерьма в воздух? Ведь как бы тоже нарушается и молчали же до сих пор. Smile И до этого как то понимали все. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 12:16

Guard говорит:
А почему не возмущаетесь по поводу выхлопов и выбросов авто, индустрии и прочего дерьма в воздух?

да как бы есть талоны тех обслуживания, а есть уровня выхлопа, не?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 14:17

corsar говорит:
да как бы есть талоны тех обслуживания, а есть уровня выхлопа, не?

Как бы есть госты, сертификаты и прочие требования предъявляемые к производителям сигарет. Не? Smile

Толку от талона и толку, что малая часть вредных веществ фильтруется? При таком количестве авто на город сами понимаете какой толк от этих талонов. да и подобная реплика будет слышна от владельцев авто. Каждый свое корыто защищает. Но а в итоге еще не известно от чего больше дыма и вредности - от сигарет или от дымящих машин, заводов и фабрик. Просто здесь упомянули Конституцию как предлог дурацкому закону.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 14:43

VFrosinyak говорит:

...
...

Цитата:
Кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля

это где там написано что кто-то кому-то че-то должен?
и каким образом чисте довкілля будет делаться с нарушением той же Конституции. а конкретней
Цитата:
Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах.

у вас получается курящие хуже некурящих ? почему вы хотите запретить нам пользоваться нашими свободами ?
вы мне покажите хоть одну точку в городе, которая не включена в места для некурящих. как ни 25 метров от дома, так от парка, алеи, стадиона, остановки и прочей куйни.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 17:25

Я так понимаю даже в собственой квартире курить нельзя?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 19:19

Bishop говорит:

это где там написано что кто-то кому-то че-то должен?
и каким образом чисте довкілля будет делаться с нарушением той же Конституции. а конкретней

Стаття 50. "Кожен має право на безпечне для життя і здоров'я
довкілля та на відшкодування завданої порушенням цього права
шкоди."
Цитата:
у вас получается курящие хуже некурящих? почему вы хотите запретить нам пользоваться нашими свободами?
вы мне покажите хоть одну точку в городе, которая не включена в места для некурящих. как ни 25 метров от дома, так от парка, алеи, стадиона, остановки и прочей куйни.

Свобода людини закінчується там де починається свобода іншої... я не вважаю, що курці гірше людей які не курять, але це їх власний вільний вибір, і від цього не мають страждати інші люди, які цього вибору не робили...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 23:07

А кто у вас то права забирал? Живите себе здорово и богато. И поверьте - кроме сигаретного дыма вас много чего убивает. Почему не добиваетесь своих прав во всех отраслях. То, что вы сейчас пьете и кушаете - убивает вас на много сильнее и быстрее.

Кстати человек имеет право налево и право на отдых, а так же дендрик является достоянием народа, но его огородили забором.

Какое соблюдение законов вы хотите от по самое не балуйся повязшей в коррупции стране?

Вы же ходите по улицам и без возмущений вдыхаете перегар машин и возможно даже сами являетесь владельцем авто. А если у вас есть авто - вас уже не волнует, что кто то дышит вашим угаром и конечно же очень смешно возмущаться по этому поводу сидя за рулем машины. А ведь можно же купить электромобиль и не гадить атмосферу. Интересно - какой поднимется кипишь если запретят в черте города использовать двигатели внутреннего сгорания? И я уверен, что опять вспомнят Конституцию и ту же самую статью - нарушили мою свободу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 3:50

Всё могу понять, ухи пухнут, нервы на перделе, паследняя сигарета, но бл*, никогда не пойму тех, кто подкуривает в лифте и курит летом в подъезде.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 9:14

corsar говорит:
но бл*, никогда не пойму тех, кто подкуривает в лифте и курит летом в подъезде.

Я наверное тоже. Smile Хотя в подъезде иногда курю. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 9:34

Guard говорит:
Хотя в подъезде иногда курю.

на третьем этаже? или на первом? я понимаю, зимой, и то прошу открывать окно. Но летом? выйти на улицу - 3 метра. можно даже в тапочках. И никто, никак, никоим боком не зацепает, не вопит.
У мамы окна в подъезде залиты пеной, дабы зимой было тепло. не открываются. На каждом этаже стационарные пепельницы. Пройти при неработающем лифте невозможно. Вешать топор можно. Покурил, двойную дверь закрыл - и пох ваши траблы. малый триста раз на дню бегает вверх-вниз, дышит дымом.
Чё не курить в своей квартире, на балконе, в туалете? Не нравится запах дыма? прааавильно. Даже если чел курит, ему не нра укуренное помещение.
Это смахивает на подростковые комплексы. Тогда ловили, отбирали сигарету, а сейчас "я вот такой крутой, вздрослый, могу курить де хочу, и шо вы мне сделаете?"
маразм. На собственном опыте и опыте знакомых - можно курить очень много и так, чтобы не зацепать никого из некурящих и не создавать ни себе, ни им проблем.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 10:14

corsar говорит:
на третьем этаже? или на первом?

В гостях - обычно спрашиваю где у вас можно покурить, если говорят, что в подъезде, то иду в подъезд. Когда тепло и этаж не высокий, то предпочитаю выйти на улицу - там вид более приятный чем в самом подъезде. У родителей когда в гостях - курю обычно на балконе или в подъезде если балкон открыть нет возможности.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 12:06

Пока не будет чего-то вроде "взаимоуважения" - пох все подобные законы.
И вред моему здоровью не при чем. То выдумки зеленых.
А вот прокуреный, заплеваный и забросаный бычками подъезд для меня не отличается от за*раного и обо*цаного. Так почему бы и нужду не справлять там же. Ну чтоб у себя дома не воняло. Такие вот аналогии. Никого обидеть не хочу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Июн, 2009 12:29

да всё фигня, но я бы поставила смотрильщиков или как их там на детских площадках, особенно в парке на бесплатных качелях, это с ума сойти, дымят прям в нос деткам, я и сама курю, но отхожу или за пределы площадки или вобще на 200 метров от деток и на стадионе не курю, если сзади или по бокам сидять детки, по сравнению с некоторыми. Детей нужно беречь, а не кричать о запрете, а самим ничего не делать.
Страница 3 из 18
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: