Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Запрет на курение в общественных местах с 5 июня 2009 г..

Автор
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 2:47

Навскидку:
Продукты переработки автомобильного топлива становятся причиной смерти европейцев в пять раз чаще, чем дорожно-транспортные происшествия. Такие данные привели на днях медики испанского исследовательского центра «Риск». Они подсчитали, что ежегодно от заболеваний, связанных с выхлопными газами, в Европе умирают 225 тыс. человек. В России подобной статистики не ведется. Но экологи и медики сходятся во мнении: у нас жертв выхлопных газов как минимум в 2 раза больше.
http://www.newizv.ru/news/2006-11-14/58078/
Руководитель американской исследовательской группы доктор Шакира Франко Суглия из Гарвардского университета считает, что загрязненная автотранспортом окружающая среда оказывает такой же негативный эффект на интеллект детей как, если бы их матери выкуривали по десять сигарет ежедневно во время беременности.
http://www.no-smoking.ru/sections/news/91
в результате исследований, проведенных калифорнийскими учеными, оказалось, что граждане, ведущие здоровый образ жизни, просто прогуливаясь по улицам города, подвергаются такой же опасности, как и злостные курильщики, живущие, скажем, в экологически чистых районах
http://www.gzt.ru/topnews/health/44067.html
voloshka81 говорит:
И все возгласы как-то оправдать свои вредные привычки, всего лишь попытки оправдать свою бестолковость или неразумность.

Извините за резкость. Никого конкретно не хочу оскорбить.

Воть воть
Laughing Бурные возмущения молодых мам, когда мимо детской площадки проходит курильщик, и в то же время молчание их аки ягнят, когда возле той же площадки проезжает или стоит автомобиль с заведенным двигателем - я РЖУ над этой тупостью.
voloshka81 говорит:
курение, как и алкоголь человеку нужно для того, чтобы заглушить голос совести. И это факт.

А скажите, какого буя я (да и вы) стоя у светофора в ожидании зелёного должен вдыхать всё это дерьмо? Скажите ка что то о совести Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 11:11

Navigator_ODS говорит:
Я никогда не видела, чтобы возле мест, где курят или употребляют алкоголь, было чисто. Это нонсенс!

Там где продают еду на вынос(булочки, хот-доги,..) - тоже не чисто. Дело не в сигаретах и алкоголе а в культуре общества

Navigator_ODS говорит:
Извините, но есть ли необходимость в курении или алкоголе ..... вообще!?

Курильщик, алкоголик и наркоман имеют потребность и необходимость принимать свои "товары" Very Happy
Я, например, курильщик и подтверждаю - я имею необходимость употреблять сигаретный дым. Сигареты не запрещены законом(в отличие от того что вы на ужин на стол накрываете и называете "едой" Laughing ).

Navigator_ODS говорит:
Приличные сигареты стоят около 20-30 у.е. за пачку.

Это даже не миф, а БРЕД

Цитата:
In New York City, local taxes have pushed the cost of a pack to about $10.

Это одна из самых дорогих цен. Реально в два раза ниже
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Мар, 2010 21:52

Navigator_ODS говорит:
Приличные сигареты стоят около 20-30 у.е. за пачку.

Это даже не миф, а БРЕД

Это не бред, а цены в одном специализированном табачном магазине в Одессе.

Кстати, в личку Вам отправлю один сайтик - посмотрите сами на цены

И еще одно, если завозить самые недорогие сигареты из Америки а Украину для легальной реализации, то доставка, гос.пошлины и т.п. как раз и приводят к удорожанию этой продукции в несколько раз. Аппелировать к тому, что продукт стоит копейки не имеет смысла, т.к. мы покупаем его не ТАМ за КОПЕЙКИ, а ЗДЕСЬ за ДЕНЬГИ )))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Мар, 2010 8:34

зачем завозить то что можно сделать по лицензии тут?

вы выслали ссылку на "Курительные смеси и Легальные таблетки линейки Herbal Tunes в Одессе !
Курительные миксы и Легальные таблетки достовляются по всей Украине!"

это не совсем сигареты (а какая куйня)

Если хотите могу скинуть ссылку на другие страны с ценами. или сами погуглите (запрос типа "How many cigarettes cost 2010")

France :
malboro 5?30
carton 53?
chesterfield 5?
carton 50?
lucky strike 5?
carton 50?
in spain:
marlboro carton 29? to 34?
lucky or chesterfield carton 26? to 30?

Для тех кто не дружит с английским "carton" - это "блок сигарет" - 10 пачек
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Мар, 2010 8:52

и вообще сигареты делаются из табака, почему это они должны стоит много?
Navigator_ODS, вы ездите на маршрутке? Предлагаю сделать стоимость проезда как в других странах? Во первых меньше будите ездить, значит меньше будут ходить маршрутки, значит лучше для экологии. Как вам такое?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Мар, 2010 18:46

Мы немножно свернули с темы)))

Comrade предлагаю перенести общение в личку, дабы тет-а-тет прояснить отдельные моменты и не засорять тему.

По поводу закона о запрете - я ЗА!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Мар, 2010 21:44

comrade говорит:
и вообще сигареты делаются из табака

Возможно там и есть децл табака, и то не во всех ))))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 8:21

Navigator_ODS говорит:
Мы немножно свернули с темы)))
ок

И так тема "Запрет на курение в общественных местах с 5 июня 2009 г.."
Неохота поднимать первоисточник и, тем более, перелопачивать форум, но... есть вопрос: наши законодатели обозначили термин "общественные места"?

Последний раз редактировалось: comrade (Вт, 30 Мар, 2010 8:42), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 8:42

И так, кому интересно (мне, например, интересно где можно курить, а где нет)
Источник: ЗАКОН УКРАЇНИ "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів"

Стаття 15(2). Обмеження щодо споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв та тютюнових виробів
.....

Забороняється куріння тютюнових виробів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у закладах охорони здоров'я;
3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
4) на дитячих майданчиках;
5) на спортивних майданчиках;
6) у під'їздах жилих будинків;
7) у підземних переходах;
8 ) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення).

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:
1) у закладах громадського харчування;
2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
3) у приміщеннях закладів культури;
4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;
5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх форм власності.
........
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 8:45

а теперь вопросы:
1.Можно ли идти по улице и курить?
2.Можно ли на остановке курить?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 9:40

вообще от сигаретного дыма на улице не так много вреда, как от того же дыма в помещении. например, пообщавшись с человеком, больным ОРЗ на улице, вы вряд ли заболеете. При общении с тем же человеком в помещении вероятность заболеть вырастает в разы. С сигаретным дымом примерно так же. Поэтому запрет курить в помещениях я категорически поддерживаю - должны быть специально отведенные места. Подъезд, лифт, коридор - это не место для курения! насчет курения на детских площадках - то тут скорее вопрос дурного примера и воспитания, а еще чистоты (не пойму, почему это мой ребенок должен играть в песочнице, полной окурков).
Насчет курения на ходу и на остановке: ничего не имею против, но люди, курящие на ходу, лично мне неприятны.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 13:09

barbar_ossa говорит:
С сигаретным дымом примерно так же.

Ничего себе также, заходят в маршрутку и дым еще довыпускают, потом воняют как стадо бомжей. И спрашивается почему я должен дышать этой гадостью?
Так что все курящие должны быть как прокаженные, изгои. Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 13:12

saha100 говорит:
заходят в маршрутку и дым еще довыпускают,

Это уже "куріння у громадському транспорті" и нарушение
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 13:28

saha100 говорит:
Так что все курящие должны быть как прокаженные, изгои. Evil or Very Mad

Фрейд, Обама, Че Гевара, ,...я,...+ триллионы знаменитых хороших людей должны быть как прокаженные, изгои
http://mptron.com/news/interes/kto-iz-nashix-zvezd-kurit.htm
http://www.wday.ru/stars/interview/_article/8580/
может их (нас) лучше расстреливать сразу?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Мар, 2010 13:34

Цитата:
Это уже "куріння у громадському транспорті" и нарушение

А как бороться? звонить сразу по тел 102, Иванову в специнспекцию, в автопредприятие, снимать на камеру и выкладывать на Ютубе?
Страница 17 из 18
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: