Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Запрет на курение в общественных местах с 5 июня 2009 г..

Автор
СообщениеВт, 02 Мар, 2010 6:31

saha100 говорит:

Только для понта, грубо конечно, но первоначально только для понта, это уже потом ищутся оправдания зачем я курю или почему не могу бросить.

Я бы расказал, как я начал курить, но боюсь это будет слишком личная исчтория, совсем неуместная в этой ветке, но могу Вас заверить, совсем не для понта Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Мар, 2010 9:53

Zero
Я понимаю, исключения всегда бывают.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Мар, 2010 9:58

saha100 говорит:
Zero
Я понимаю, исключения всегда бывают.

Если покопать, то эти исключения превратятся в правило.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 17:48

Лучше бы не запрещали курение, а пропагандировали культуру курения. Ведь все курят на бегу, в перерыве между уроками/парами/работой/покупками. даже не задумываясь о самой сути данной процедуры.

Вдобавок ко всему этих табачных королей и их производство потрусить на предмет качества изделий. Ведь табак ТАК вонять не может. У хорошего табака приятный АРОМАТ. Ну а то, что содержится в теперешних сигаретах иначе, как отходами не назовешь; поэтому и запах специфически-неприятный.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 18:07

Культура курения или пития? Однозначно, что то и другое - это яд, а у нас к этому так пристрастились, что мы хотим это делать "культурно". Это поп-культура, которая повсюду на земле напоминает о выкуренной сигарете или выпитой бутылке пива...Те, кто обычно курят и пьют, ещё и матерятся...Культура одним словом!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 18:24

Культура (самое общее понятие) — характеристика человеческой жизнедеятельности (определение взято из Википедии)

Такое понятие, как "культура" может быть вполне применимо к курению и не только к нему. То,что это яд - не спорю, но смотря какого качества и в каких дозах. Избыток любого продукта в организме ведет к необратимы разрушениям его структуры и состояния и не так уж и важно что это - табак или вода.
Запретами у нас в стране проблем не решить. Как говориться:"Назло маме усрусь!" и народ бунтовать все равно будет. Необходимо контролировать сам процесс потребления сигарет, направлять и зажимать в тиски постепенно и незаметно. Создайте места для курения, поднимите вопрос о качестве продукта, повысьте на него цены, начинайте вводить штрафы за окурки на тротуаре, а не в урнах. Дальше - больше. Ввести на предприятиях материальное поощрение за отсутствие такой вредной привычки. Ну и так далее и т.п....

Лучше материальной стимуляции для нас никто еще не придумал.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 6:46

Цитата:
Такое понятие, как "культура" может быть вполне применимо к курению и не только к нему.

Я никогда не видела, чтобы возле мест, где курят или употребляют алкоголь, было чисто. Это нонсенс! Пройдитесь по лесным посадкам весной или летом. Там "культурно" отдыхают, но мусор оставляют в лучшем случае в кучке. Алкоголь притупляет сознание, а значит и ответственность...За всеми со штрафами не побегаешь.
Цитата:
То,что это яд - не спорю, но смотря какого качества и в каких дозах. Избыток любого продукта в организме ведет к необратимы разрушениям его структуры и состояния и не так уж и важно что это - табак или вода.

Извините, но есть ли необходимость в курении или алкоголе для малолеток (да и вообще!)? В воде, пище она действительно есть...Тут, конечно, можно сказать, что уже и продуктов питания не осталось качественных...Так давайте САМИ ограничивать потребление некачественных продуктов, а есть лучшее.
Цитата:
Запретами у нас в стране проблем не решить. Как говориться:"Назло маме усрусь!" и народ бунтовать все равно будет. Необходимо контролировать сам процесс потребления сигарет, направлять и зажимать в тиски постепенно и незаметно. Создайте места для курения, поднимите вопрос о качестве продукта, повысьте на него цены, начинайте вводить штрафы за окурки на тротуаре, а не в урнах. Дальше - больше. Ввести на предприятиях материальное поощрение за отсутствие такой вредной привычки. Ну и так далее и т.п....

С этим полностью согласна...К сожалению у нас и урны от нечего делать переворачивают или ломают. Но у меня ещё есть предложение. Оно может быть самым лучшим. НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Это самая лучшая стимуляция для разумного человека. Видя Ваш пример, это начнут делать и другие.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 10:01

Я никогда не видела, чтобы возле мест, где курят или употребляют алкоголь, было чисто. Это нонсенс! Пройдитесь по лесным посадкам весной или летом. Там "культурно" отдыхают, но мусор оставляют в лучшем случае в кучке. Алкоголь притупляет сознание, а значит и ответственность...За всеми со штрафами не побегаешь.

Вот поэтому я и говорю, что нужно менять сознание людей!

Извините, но есть ли необходимость в курении или алкоголе для малолеток (да и вообще!)? В воде, пище она действительно есть...Тут, конечно, можно сказать, что уже и продуктов питания не осталось качественных...Так давайте САМИ ограничивать потребление некачественных продуктов, а есть лучшее.

1) О необходимости курения речи не шло.

2) А я о том же и говорю - о нормальном табаке! Приличные сигареты стоят около 20-30 у.е. за пачку. Оставьте их в продаже, а остальные уберите и количество курильщиков уменьшится.

Но у меня ещё есть предложение. Оно может быть самым лучшим. НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Это самая лучшая стимуляция для разумного человека. Видя Ваш пример, это начнут делать и другие.

А кто сказал, что я курю? Я в жизни сигареты в рот не брала )))

Но совет для остальных (тех, кто курит!) стоящий!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 15:59

в каком то городе Украины ввели запрет на курение в общ.местах, говорит радио : "А вот в Кировограде уже давно ко всем курильщикам подходят, предупреждают, составляют акт, а на второй раз штрафуют". Какая то ли застарелая инфа толи и вправду есть такие случаи в нашем городе?))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 16:00

Navigator_ODS говорит:

дак вот и не нужно тут умничать и поучать других.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 18:17

Масижта говорит:
Navigator_ODS говорит:

дак вот и не нужно тут умничать и поучать других.

Я бы так не хамила. Когда нечего сказать, лучше промолчи (с)

Тем более, что мы с оппонентом нашли общий язык.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Мар, 2010 9:16

Да, таки я з Navigator_ODS теж згоден. Правду каже. Хочете палити? Паліть на здоров'я (це має бути в лапках Smile)) ) тільки робіть це так, що б у інших не виникав дискомфорт від вас.

Коли палять в коридорі, як наприклад в бізнес-центрі Ельворті, то це просто жах! По перше, витяжки немає, тому вікна постійно відкриті, через це в коридорі стоїть дубарь неймовірний. Та і навіть це рятує, коли виходять чоловік 4-5 пососати цигарку, то потім з кабінета вийти не можливо - весь коридор сивий. Evil or Very Mad

В європейських країнах цигарки дорого коштують, та і штрафують за паління в громадських містах. Звісно, палять люди, але їх кількість дуже мала. Людина спочатку думає (якщо є чим): "а чи потрібно воно мені?".
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Мар, 2010 17:37

курящих у здания гор.совета распугивают крики диких хищных птиц, призванные отпугивать голубей...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 12:05

Navigator_ODS говорит:
Лучше бы не запрещали курение, а пропагандировали культуру курения.

Лев Николаевич Толстой, как никто другой, прекрасно отметил, курение, как и алкоголь человеку нужно для того, чтобы заглушить голос совести. И это факт.
Какая культура может быть у бессовестного человека? Это нонсенс.

А культура употребления алкоголя или табака, это попытка (к сожалению удачная) обернуть дерьмо в красивый фантик. Много людей поймано на эту удочку. Такой себе мега-лохотрон для не образованных людей и невинных детей.

И все возгласы как-то оправдать свои вредные привычки, всего лишь попытки оправдать свою бестолковость или неразумность.

Извините за резкость. Никого конкретно не хочу оскорбить.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 15:24

voloshka81 говорит:
А культура употребления алкоголя или табака, это попытка (к сожалению удачная) обернуть дерьмо в красивый фантик. Много людей поймано на эту удочку. Такой себе мега-лохотрон для не образованных людей и невинных детей.

И все возгласы как-то оправдать свои вредные привычки, всего лишь попытки оправдать свою бестолковость или неразумность.

И при этом сколько золотых умов всех стран любили выпить или покурить (а еще лучше, и то, и другое)! Люди всегда будут тянуться к дешевому кайфу, такому как алкоголь или табак, и это искоренить невозможно. Но можно воспитать человека так, чтобы он хотя бы делал это без проблем для окружающих.
В Германии в баре компания взрослых мужчин берет на всех (!) бутылку коньяка и выпивают ее в течение 2-3 часов, маленькими порциями, спокойно беседуя, потом расходятся по домам. Наши заказывают исходя из расчета полбутылки водяры на каждого, но через час приходится заказывать еще столько же, и поведение подвыпивших при этом до невообразимого скотское. Есть разница?
В той же Германии за курение на улице можно отхватить очень неслабый штраф, но не это главное - там на курящего на улице, причем на ходу смотрят как на последнего идиота. Если не понимаешь, подойдут и деликатно объяснят, что место для курения находится там-то и там-то. Никто не понимает, как это водитель автобуса будет курить в салоне, как вообще можно курить при детях или просто в присутствии некурящих людей! Вот это и называется культура пития и курения.
Страница 16 из 18
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: