Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Опять что то взорвалось?

Автор
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 13:42

Кто флэшмоб устроил?Чья идея, признавайтесь? Laughing

upd:
http://dozor.kharkov.ua/crime/1042483.html коменты почитайте. Полмира в панике уже Smile

upd2:
Цитата:
Rulicsson 04.06.200918:14

Еще одна новость, или информация к размышлению "Сегодня в Кировограде приземлилась цистерна (от ртути) которая взорвалась в Павлограде!!!!!!!... Ах, как она летела ...

http://dozor.kharkov.ua/crime/1042437.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 15:35

Zero говорит:
Кто флэшмоб устроил?Чья идея, признавайтесь? Laughing

Ну как чья? Guard'ова, конечно, он топик стартанул Laughing

Guard, признавайся, сколько тебе забашляли политтехнологи? )))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 15:38

В садиках запрещают детям гулять на улице

Вот интересно, слухи - это одно, и официальных действий при них никто не проводит...Но как объяснить тогда тот факт, что в садиках вчера держали детей в помещении по распоряжению гороно или облвно. Это мне не ктото там позвонил. Это я сама забирала вчера дочку из садика (№37), и смотрю, дети не гуляют как обычно, в это время. Захожу в группу, воспитательница говорит, что был такой вот приказ (или распоряжение), изза радиации (какой, не понятно) детей держать в группе, и всем родителям передать, чтобы сегодня на улице не гуляли...
Получается, это официальное распоряжение.
Что скажете по этому поводу. Я например, не знаю, что и думать. Если бы в садике такое не сказали, то просто слухам склонна не верить...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 16:03

ну слухи за ртуть вроде ходят.ну посидишь день-два дома, а потом все равно надо будет выйти на улицу.ртуть, если она была осядет все равно на землю, впитается в почву, попадет в воду,в растения,фрукты-овощи.если и было что, то что паниковать, "куда мы уже денемся с подводной лодки" Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 16:11

Смотря сколько ее. Немного ртути - ничего страшного. у меня знакомая работала с ртутью, руками ее брала, и ничего. Это я градусник разбила, так она меня успокаивала, что от такого малого количества ничего не будет.

ПС. Я не паникую и никого не призываю. Я просто хочу понять, как могут слухи влиять на такие серьезные официальные распоряжения гос.организаций?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 16:34

Банально. В этих госорганизациях тоже люди работают. Чуствуя свою ответсвенность (иногда уголовную) за бездейсвие в экстренной ситуации они и обзванивают всех и вся "на всякий случай".
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 16:56

да, правда, так и есть. Smile
сегодня "допытались" в садике, и узнали, что это было на всякий случай.
а еще, подтвердилось, то, что это настоящие слухи (муж у сотрудников по все украине поузнавал), подробно писать не буду, так как времени нет.
Зато благодаря этим слухам, я сегодня узнала наш форум! Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 21:40

уже и до них взорвавшаяся цистерна долетела
http://www.vz.ru/society/2009/6/5/294652.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Июн, 2009 23:01

Alya говорит:
это официальное распоряжение

У меня подруга зав.садиком. Не было никакого офицального распоряжения. Вчера всё гороно от родительских звонков на ушах стояло.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 0:16

Шоб все здохли

Задышка, горло как оголенное, глаза пекут, зубы стали чуствительные, кашель иногда, головная боль.. короче мне страшно..это результат получасового пребывания сегодня на улице где-то в обед.. я думаю сомнений никаких уже не осталось.
Только вот не знаю чего пришлось надышаться и как теперь все это выводить из организма???
Если это была ртуть, то она вообще не выводиться из организма. Хотя про ртуть знаю, что особенно опасны ее соединения в твердой, порошкообразной форме, а если она в жидкой форме, то под воздействием солнечных лучей она испаряется и распространяется повсеместно, не образуя облака.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 0:45

zxcnata говорит:
Задышка, горло как оголенное, глаза пекут, зубы стали чуствительные, кашель иногда, головная боль.. короче мне страшно..это результат получасового пребывания сегодня на улице где-то в обед.. я думаю сомнений никаких уже не осталось.

Только вот не знаю чего пришлось надышаться и как теперь все это выводить из организма???

Если это была ртуть, то она вообще не выводиться из организма. Хотя про ртуть знаю, что особенно опасны ее соединения в твердой, порошкообразной форме, а если она в жидкой форме, то под воздействием солнечных лучей она испаряется и распространяется повсеместно, не образуя облака.

Вы когда про этот баян узнали? До или после zxcnata говорит:
Задышка, горло как оголенное, глаза пекут, зубы стали чуствительные, кашель иногда, головная боль.
?
Самовнушение знаете ли...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 7:23

Вчера под вечер несколько часов с друзьями пекли картошку и пили пиво. И хоть бы хны Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 10:06

Re: Шоб все здохли

zxcnata говорит:
Задышка, горло как оголенное, глаза пекут, зубы стали чуствительные, кашель иногда, головная боль.. короче мне страшно

Вам бы к врачу.

zxcnata говорит:

Ртуть в древности использовалась в гомеопатических целях.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 12:10

zxcnata, если погуглить, то даже в Википедии есть симптомы отравления ртутью
Цитата:
Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, слизистый понос (иногда с кровью). Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, часто сильный озноб. Температура тела поднимается до 38-40°С. В моче пострадавшего находят значительное количество ртути. В тяжелейших случаях через несколько дней наступает смерть пострадавшего. В конце ХIХ века был описан эксперимент со вдыханием нескольких грамм ртути, испаряемых с железного листа: из-за быстрого испарения острое отравление не наступило
На Ваше сооовсем не похоже.
zxcnata говорит:
Задышка, горло как оголенное, глаза пекут, зубы стали чуствительные, кашель иногда, головная боль

Идите к доктору и лечитесь. Можете Барбовалу попить. Это не ртуть точно. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июн, 2009 22:57

Any говорит:

Guard, признавайся, сколько тебе забашляли политтехнологи? )))

Эх, если бы забашляли, свалилбы на море, а так все на голом энтузиазме. Smile
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: