Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Постановление Кабмина о доплате в ПФ и борьба с ним

Автор
СообщениеВт, 26 Май, 2009 21:43

Постановление Кабмина о доплате в ПФ и борьба с ним

На форуме наверняка есть физлица-предприниматели кроме меня.
Ну и все заинтересованные лица наверняка в курсе про замечательное постановление нашего всеми любимого Кабмина № 336.
На одном форуме за день подняли тему "а платить ли?" и даже успели дать весьма исчерпывающий ответ, благо толковых юристов среди переводчиков хватает Smile

Общий вывод - пусть утрясут, что важнее: закон, декрет президента или сие ущербное постановление.
Цитата:
Одним словом, имеется два противоречивых акта, из которых закон главнее постановления.
Есть еще Декрет Президента об упрощенной системе, которому Постановление КМУ тоже противоречит. А декрет приравнен к закону (были в то время у президента такие полномочия).
Есть (у меня ни на чем не основанное) подозрение, что Кабмин предпринимателей, грубо говоря, на понт берет. Часть, мол, испугается и понесет доплату. Какая ни есть, а всё ж прибыль.

И не забываем о заботливо объявленном моратории до конца кризиса на любые проверки малого бизнеса Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 0:02

Сейчас бежать и доплачивать в ПФ по 200 с лишним гривен точно нет смысла. А там посмотрим - всегда можно и на общую систему перейти ))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 7:36

+1.
попал тоже в эти сети(
как и Any подумываю опять о переходе на общую.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 8:39

я вобще в шоке эти дни хожу ,куда еще доплачивать, тут бы на налог насобирать Sad вобще появились мысли закрываться,бо толку от такой работы мало .Посоветовали подождать пока до 20 июля(крайний срок уплаты за май-июнь)-вдруг отменят.а вы как думаете-есть ли шанс, что таки отменят этот маразм под номером 336?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 10:33

Мой бухгалтер, после консультацией с инсайдером ПФ, сказала подождать пока.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 11:31

Отєц Дорік говорит:
попал тоже в эти сети(

Teacher говорит:
я вобще в шоке эти дни хожу

Эту доплату во-первых неизвестно как делать, во-вторых - сроки не указаны, в-третьих - постановление противоречит куче законодательных документов, вплоть до Конституции. Там по ссылке в шапке все доступно и полнотекстово описано что, куда и к чему. Я в шоке с ваших шоков Smile

Поэтому лично я собираюсь на всякий случай декларировать минимально возможный доход, налог свой я авансом за год уже заплатил, и в самом крайнем случае - со следующего года переквалифицируюсь на общую систему. Но есть очень большие шансы, что все это дело с доплатой самоликвидируется.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 11:53

Rockv говорит:

Эту доплату во-первых неизвестно как делать, во-вторых - сроки не указаны, в-третьих - постановление противоречит куче законодательных документов, вплоть до Конституции. Там по ссылке в шапке все доступно и полнотекстово описано что, куда и к чему. Я в шоке с ваших шоков Smile

у нас 80% постановлений и законов друг другу противоречит,читать мы умеем Smile хотелось бы научить читать КМ и иже с ними
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 21:11

Teacher говорит:
а вы как думаете-есть ли шанс, что таки отменят этот маразм под номером 336?

Ну, помнится, ПФ уже грозился поголовную ежемесячную персонификацию ввести - воз и ныне там. Может, и здесь пронесет )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 22:35

у меня в семье 3 бухгалтера)
Жена, Теща, и Мама)))
все сказали что-то на манер "спокойно" и "а шо ты зробыш".
Будем уповать что ситуация изменится к лучшему. Простите за излишнюю оптимистичность)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Май, 2009 22:40

Rockv говорит:
налог свой я авансом за год уже заплатил

Это тебя как раз ни от чего не спасает в данном случае. Налог ты платишь налоговой, а отчисления в Пенсионный фонд - Пенсионному фонду. Не путай теплое с мягким ))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Май, 2009 7:18

Any говорит:
Налог ты платишь налоговой, а отчисления в Пенсионный фонд - Пенсионному фонду

А все эти законодательные акты обратной силы не имеют. Cool В смысле, все выяснять придется аж в конце года, но тогда падишах имеет все шансы помереть и осел заговорить в канун выборов.
Я таким образом "сэкономил" в прошлом году порядка 400 грн на пиво, ставку подняли в марте, а я тогда еще в январе на радостях шо платить немного зафигачил весь налог за год авансом. Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Май, 2009 12:07

Any говорит:
Сейчас бежать и доплачивать в ПФ по 200 с лишним гривен точно нет смысла. А там посмотрим - всегда можно и на общую систему перейти ))

а что , на общей не нужно обязательно в ПФ платить?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Май, 2009 12:11

Teacher говорит:
на общей не нужно обязательно в ПФ платить?

Там просто если декларируется доход = 0, то и отчисления с него тоже = 0.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Май, 2009 12:54

а на форуме есть знающие люди, которые смогут четко рассказать все о переходе с единого на общую систему и что, куда, сколько потом (на общей) платить?желательно в личку
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Май, 2009 14:18

Rockv говорит:
Там просто если декларируется доход = 0, то и отчисления с него тоже = 0.

и пенсии = 0
иужик узнавал. Потом ходил и минималку в пенс фонд платил "из кармана". Кому не нужна пенсия, так и делают. не платят.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: