Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Постановление Кабмина о доплате в ПФ и борьба с ним

Автор
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 0:12

У свекрови в Долинской в пенсионном отказались принимать отчеты, требуя чтоб заплатила насчитаное (тоже чуть больше тысячи). Отчет был отправлен по почте заказным письмом с описью содержимого и с заказным уведомлением о вручении адресату. Обошлось что-то около 10 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 7:48

Any говорит:
Я просто похвасталась товарищу из Новомиргорода, какая у нас в областном центре классная налоговая - не вмешивается в отношения честного предпринимателя с Пенсионным фондом.

Хотя - может, товарищ и не из Новомиргорода, просто ник у него такой?..

Из Новомиргорода, честно, просто у вас часто бываю. Wink
И у нас, к сожалению, как раз наоборот: все подобные вопросы решаются через налоговую. Один год, помню, не выдавали свидетельства, пока не принесешь справку из пенсионного об отсутствии задолженности, а там за эту справку нужно было подписаться на их газету. Shocked

В прошлом году мне не хотели выдавать пока не рассчитаюсь с горсоветом за аренду земли...
В этом году выдали, но настоятельно посоветовали посетить пенсионный, якобы это в наших же интересах...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 4:20

Пенсійний фонд України

Лист

Від 23.01.2010 №1093/03-20

Начальникам головних управлінь
Пенсійного фонду України в
Автономній Республіці Крим, областях,
містах Києві та Севастополі

Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.

Також на розгляді у Конституційному Суді України знаходиться подання Президента України щодо відповідності цієї постанови Конституції України.

До винесення судами відповідних рішень звітність до органів Пенсійного фонду України за 2009 рік від фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали спрощену систему оподаткування, а саме звіт про нараховані та сплачені суми фіксованого розміру страхового внеску (додаток 26) та відомості, що подаються до системи персоніфікованого обліку, приймаються органами Фонду незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності.

Голова правління О.Б.Зарудний
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 8:20

jcrow говорит:
Пруфлинк, пожалуйста.

Лёхко. Жирным - то я повыделял, якшошо.
Цитата:
2. Визнати незаконною та скасувати Постанову Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 «Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування» з моменту її прийняття.

3. Зупинити дію Постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 «Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування» до набрання постановою суду законної сили.

То есть постанова будет законной только если в апелляционном суде отменят вышеприведенное решение суда.
На данный момент и до потенциально возможного принятия подобного решения поборы платить не нужно. Если что, выставляйте Микулинецьке Геннадию и пущай он разъяснит подробнее Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 10:00

Так-с, переходим к практике:
Меня сегодня носили в ПФ и не сдали. Раз я не доплачивал, то отчет принять не могут. Предлагали написать акт о реструктуризации долга, согласно которому я клянусь заплатить до первого апреля.
В приватной беседе советуют прийти попозже (в марте), когда все разъяснится, о письме, которое привел тут Сэмыч, они знают, но не признаются.
Кто-то уже сдал отчеты в ПФ или это все досужие разговоры?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:41

Я лично жду до упора (1 апреля), а там будет видно.
А про то, что они на это письмо не реагируют, то честно говоря даже не знаю, что сказать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 16:43

Если кому-то интересно, то почитайте --> Проект Закона по упрощенке подкорректировали «по просьбам предпринимателей» - http://www.chp.com.ua/index.php?code=7966&show_all=YESS (обновлённый проект, чтобы нам мало не показалось).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2010 10:53

Может кому-то будет полезно:
Вчера носила персонификацию в пенсионный. Отчет они принимать соглашаются, но при условии, если вы подписываете акт, в котором обязуетесь выплатить все взносы, которые не платили(я платила только 2 взноса в мае и июне), в СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПОСТАНОВА НАБЕРЕТ СИЛЫ. тоесть если не наберет, то платить не будете, а если наберет, то до первого апреля должны будете все заплатить, а иначе будут штрафы пеня. Решайте сами писать акт или нет. Я написала, так как думаю постанову отменят все-таки. Говорю сразу, что те, кто делал хоть какие-то доплаты заполняют 2 бланка на персонификацию. Советую второй заполнить только шапку, а то я с их примудростями заполняла их 3 раза.
Надеюсь будет кому-то полезно...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 13:14

Сэмыч говорит:
Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.

Аллилуйя!
Оно уже никогда не наберет силу:
Цитата:
Кабинет министров Азарова также отменил постановление от 14 апреля 2009 года Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения.

Утратили действие также постановление от 21 мая 2009 года О порядке уплаты и зачисления сумм взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, уплаченных физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения...
Страница 4 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: