Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

помогите выбрать провайдера!!!!!

Автор
СообщениеСр, 20 Май, 2009 16:58

помогите выбрать провайдера!!!!!

дорогие кировоградци! помогите выбрать провайдера. мой район не обслуживается Штормом(и в бл.будущем не планируеться), вернее мой дом. Это Кирова. укртелеком не могу подключить, потому что дорого, а квартира сьемная, да еще и телефон на блокираторе. пипл нет - ОЧЕНЬ дорого.....узнала их тарифы, да и скорость они дают не очень....ромб....его, оказываеться, вообще не существует....теперь там другие компании....о качестве их оработы не знаю.....подскажите, что сейчас хорошеее. .....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 19:15

Юлианна говорит:
квартира сьемная, да еще и телефон на блокираторе

Юлианна говорит:
район не обслуживается Штормом

По всему городу есть радиодоступ от Шторма. Как вариант. Конечно, дороже, чем домашние сети.
Но конкурентноспособно по ценам по сравнению со всякими Юлианна говорит:
пипл нет

Или на крайнейший случай - беспроводные и мобильные операторы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 19:29

зависит от ваших потребностей. какой трафик планируется?
Интертелеком ни в коем разе не брать
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 20:55

orb
почему? обьясните.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 23:19

Veendeer говорит:
orb
почему? обьясните.

Присоединяюсь к непониманию.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 23:33

смотря какой инет нужен. если просто почту иногда поганять да однокласники - и интертелеком сойдет.
хотя я его пользовал - хороших впечатлений нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 23:35

есть тема по обсуждению этого оператора, я там высказался по полной Smile
покрытие плохое для интернета, поворот модема на 5 градусов и интернет становиться нестабильный
Акции и тарифы - ненормальные (опять таки я описал акцию которая была в мае, когда интернет стал на 7 грн дешевле, но при этом выросла цена на телефон +16 грн (переводиться обязательно и телефон и интернет)

Я описал ситуацию с абон. платой (дублирую):
абонплату платить нужно обязательно, но интернет отключается первого числа месяца. У меня была ситуация, когда я заплатил 30 числа абонплату за весь месяц, но при этом у меня весь месяц не работал интернет, а работал только пол-дня 30 числа и 31 числа. Все мои звонки в суппорт и вопросы за какой период я оплатил, заканчивались ответом что "я плачу за месяц", а на вопрос почему я оплатил за месяц, но месяц у меня не работал интернет никто внятно не ответил. Для меня эта ситуация дикая, одна касса на весь Кировоград, неудобный обед у кассирши и при этом интернет отключается первого числа.
Например, оператор УТЕЛ работает как укртелеком, абонплата взымается как за весь месяц и если есть небольшие задержки - интернет вам не отключают
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 23:37

хотя мое общее негодование это связь. Повернул немного модем и разрывы каждые 5 минут, а найти нормальную позицию очень тяжело.
Если кому-то нужны доказательства, могу взять с собой на разборки в интертелеком Smile
Я им часто звоню, все что они могут сделать это пересоздать мою запись и сказать - попробуйте через 15 минут ... но результата нет Sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 15:48

orb
Сорри, но у вас с виндой все в порядке? На днях была такая же ситуация. Инет обрывался каждые 5-10 мин. после обновления винды проблема испарилась сама собой.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 20:29

у вас винда и ADSL
и глючит сетевой протокол, а мы говорим о СДМА
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 22:06

У меня CDMA Интертелеком. Проблем практически нет. Брал из-за того, что ничего другого не было. Уже протянули сеть к дому, но как-то переподключаться совсем неохота.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 22:45

даже странно, особенно по сравнению с сетью
Какие у вас тарифы на сети и интертелекоме?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Май, 2009 9:47

Не хочется холиварить, но есть пару заметок.
У меня Интертелеком прекрасно работает на все полтора мегабита дома. С учетом самого большого покрытия, среди 3ж операторов, инет получаю везде. Ноутбук и модем в рюкзаке рулят. Договор читал, нюансами интересовался, поэтому знаю за что и когда плачу. Сотрудники оператора мониторят форумы по связи и реально помогают решать проблемы. Так что ставлю плюс за то, что оператор "ближе к своим абонентам" Smile.

Проблемные места в покрытии есть у всех операторов. Выхода два: психонуть и выкинуть, или найти вариант решения.

Конечно, стационарно для дома предпочтительно брать что-то проводное. Если возможность есть. Инет там "где дом" всегда дешевле инета "там где ты" Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Май, 2009 10:31

Я плачу 37.5 грн за 1500 мб. Вроде даже дешевле чем сети получается?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Май, 2009 11:22

Vik
чем какие сети ? если вообще ничего не качать может и дешевле.
у меня дома трафика где-то гигов 15-20 в месяц(принято+передано ). стоимость безлима 1мб/1мб 90грн. ~5 грн гектар.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: