Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Действия по возвращению Дендропарка городу

Автор
СообщениеПт, 15 Май, 2009 8:12

MDF говорит:
куда там форумчанам

Если так и дальше рассуждать - повесь велик на стенку и сиди безвылазно дома.

На самом деле, входов в парк не так и много. Расходы на все это дело: количество баннеров, равное количеству входов в парк. Втрое больше добровольцев (двое держат баннер, один раздает листовки). Листовок - тираж не более 5000, черно-белые, на простой газетной бумаге. И тщательно выверенный текст на баннерах и листовках.

Самое слабое звено - организаторская работа. Это чтобы добровольцам морду не набили и агитматериалы не отобрали. Потому что подобное непотребство почти гарантировано.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 8:33

Rockv говорит:
Самое слабое звено - организаторская работа
согласна,но не будем пугать людей заранее Rockv говорит:
Это чтобы добровольцам морду не набили и агитматериалы не отобрали. Потому что подобное непотребство почти гарантировано.
и всё равно считаю, что только на форуме мы людей не соберём.не все продвинутые.даже если есть комп, не всё владеют, знают где что искать и что такое форум вообще. сама одним пальцем набираю и еле научилась цитировать
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 16:15

Александр, вот мои вопросы по дендропарку:
1. Верно ли, что территория парка сдана в аренду на долгий срок? Чья это собственность сейчас?
2. Какими документами регламентируются ценовая политика дендропарка?
3. Во время обсуждения возможности постройки забора и прочих чудес индустрии развлечений звучала цена за вход 50 коп. Сейчас цена 5 грн.
4. Имеет ли информация по парку (договора, голосования, условия) статус публичной? Можно ли где-то ознакомится?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 16:56

Цитата:
1. Верно ли, что территория парка сдана в аренду на долгий срок? Чья это собственность сейчас?

верно, если я не ошибаюсь этот срок или 20 или 49 лет. Интересно, что территория парка составляет порядка 50 га, а в аренду предприятию 21-век сдано менее 10 га. В частности центральная и другие аллеи и несколько площадок в парке. А также полоска метром шириной по периметру парка, где сейчас и расположен забор. Как я понимаю (а решение об аренде принималось в прошлом депатском созыве) такая выборочная аренда связана с законодательным запретом передавать в аренду дендрологические и ботаничекие парки. Поэтому выбрали площади, где нет деревьев и таким образом обошли этот запрет. Остальные неарендованные гектары находятся на балансе коммунального предприятия Кировограского райсовета "Кировоградские парки".

Цитата:
2. Какими документами регламентируются ценовая политика дендропарка?

полагаю, что внутренними документами предприятия-арендатора. Городская власть формально не имеет отношения к данному ценообразованию.

Цитата:
3. Во время обсуждения возможности постройки забора и прочих чудес индустрии развлечений звучала цена за вход 50 коп. Сейчас цена 5 грн.

Думаю, что то обсуждаемое не было внесено в соответсвующие договора. Smile

Цитата:
4. Имеет ли информация по парку (договора, голосования, условия) статус публичной? Можно ли где-то ознакомится?

статуса публичности нет, но и секретного статуса тоже. Попробую получить копию.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 18:41

О.Дануца говорит:
Интересно, что территория парка составляет порядка 50 га, а в аренду предприятию 21-век сдано менее 10 га. В частности центральная и другие аллеи и несколько площадок в парке. А также полоска метром шириной по периметру парка, где сейчас и расположен забор. Как я понимаю (а решение об аренде принималось в прошлом депатском созыве) такая выборочная аренда связана с законодательным запретом передавать в аренду дендрологические и ботаничекие парки. Поэтому выбрали площади, где нет деревьев и таким образом обошли этот запрет

Правильно. Зачем платить еще и за площади, где кроме зеленых насаждений ничего нет и которые не представляют коммерческого интереса.)
Тем более, что фактически они, тоже, оказываются обнесены забором.)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 19:07

Вот ведь штука: меня как раз деревья и травка интересует. Центральная аллея, атракционы, забор не нафиг не нужны.

Как вы считаете, есть ли способ изменить ситуацию? Я не имею ввиду "пресечь и виновных наказать". Мне хочется:
- свободный транзитный проход на рынок, радиозавод, куда_мне_будет_угодно.
- возможность _бесплатно_ прогуляться среди деревьев с коляской, фотоаппаратом, бутылочкой "Оболонь премиум". Так как я это делал на протяжении многих лет.
Взамен я обещаю безжалостно тратить деньги в парке налево и направо когда _мне_ этого захочется.

Если ситуацию не изменить, то предлагаю вам вскладщину со мной взять в аренду перекресток Карла Маркса и Шевченко.
Сделаем там ровненький асфальт, поставим приветливые светофоры и девочек: чтобы каждый водитель получал улыбку, проезжая через наш перекресток.
По рубчику брать будем. Пенсионерам скидки.

А если вдруг кто едет тещу на вокзал встречать и ни улыбок ни светофоров ему не надо, то пошел он в жопу. Но платить надо.
Как идея?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Май, 2009 19:30

О.Дануца говорит:

...
А также полоска метром шириной по периметру парка, где сейчас и расположен забор.
...

вот кстати какая-то дибильная схема. точно что можно арендовать поперечный метр на каком-то посещаемом/оживленном участке и забор с турникетами ставить.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Май, 2009 10:16

jcrow говорит:
предлагаю вам вскладщину со мной взять в аренду перекресток Карла Маркса и Шевченко. Сделаем там ровненький асфальт, поставим приветливые светофоры и девочек: чтобы каждый водитель получал улыбку, проезжая через наш перекресток.
По рубчику брать будем. Пенсионерам скидки
я в деле! попутно можно еще взять в аренду перекресток возле муниципального рынка черемушки и мост над железной дорогой, тот, что на полтавской.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Май, 2009 13:55

jcrow говорит:

Если ситуацию не изменить, то предлагаю вам вскладщину со мной взять в аренду перекресток Карла Маркса и Шевченко.
Сделаем там ровненький асфальт, поставим приветливые светофоры и девочек: чтобы каждый водитель получал улыбку, проезжая через наш перекресток.
По рубчику брать будем. Пенсионерам скидки.

Куда интереснее взять в аренду мосты через реку ингул в.т.ч и пешеходные, отремонтировать их и брать деньги за проезд и проход, европейская практика я щетаю™ (с)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Май, 2009 12:05

Bishop говорит:
можно арендовать поперечный метр на каком-то посещаемом/оживленном участке и забор с турникетами ставить.

Если эти пара метров находятся аккурат перед нынешними входами в парк - почему бы и нет? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Май, 2009 15:02

баннер будет иметь обратный эффект. поэтому это сработает как реклама парка
нужно бастовать с плакатами Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Май, 2009 16:59

О.Дануца говорит:
Как я понимаю (а решение об аренде принималось в прошлом депатском созыве) такая выборочная аренда связана с законодательным запретом передавать в аренду дендрологические и ботаничекие парки. Поэтому выбрали площади, где нет деревьев и таким образом обошли этот запрет. Остальные неарендованные гектары находятся на балансе коммунального предприятия Кировограского райсовета "Кировоградские парки".
подождите, выходит что забор мешает мне быть на территории коммунального предприятия?
Разве так можно?
и кстати он срезал все кусты вдоль центральной алеи, получается на чужом владении
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 11:06

Я с Вами.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 12:00

О.Дануца говорит:
Остальные неарендованные гектары находятся на балансе коммунального предприятия Кировограского райсовета "Кировоградские парки"

Кировского, видимо. Или все же Кировоградского района? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 20:14

Панове, я тут з юристом консультувалася.
Цитую його відповідь: "Важко сказати, наскільки законними є дії міської влади з передачі парку в оренду,
як і важко оцінити правомірність вирубування зелених насаджень підприємцем, маючи тільки Вашу розповідь. [ну тут да, я розказувала, як могла і що знала Smile]
Але, якщо в місті є ініціативні громадяни, які бажають парк захистити, то почати слід із створення громадської організації,
присвяченій цій справі, при цьому необовязково реєструвати цю організацію, отримувати печатку та готувати і здавати цілу купу звітів, достатньо її легалізувати шляхом повідомлення про створення (при чому Вашому місті чи сусідньому точно є громадські приймальні певних організацій, де Вам порадять, як це зробити).
Після легалізації цієї організації, я б порадив розпочати з громадської експертизи, що це таке читайте Постанову КМУ "Про затвердження Порядку сприяння проведенню громадської експертизи діяльності органів виконавчої влади" 05.11.2008 № 976 (_можна почитати на http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a#Find)
Також, можливо для Вас будуть корисні матеріали з http://komuna.lviv.ua/content/category/3/29/18/

І ще одна загальна порада, не спішіть йти до суду, щоб його виграти треба добре підготуватися і бажано найняти чи зацікавити чимось фахового юриста."
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: