Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Бесплатный хостинг.

Автор
СообщениеЧт, 01 Окт, 2009 5:06

mfdoom говорит:
А во вторых это вы обманываете людей, веб сервер дома это далеко не самый сложный вопрос. Если не изменяет память Zero уже говорил что человек пишущий на пхп не разбирающейся в том же php.ini это недокодер!!!

100% ! Грош цена кодеру, который не имеет представления о мудулях РНР, php.ini и т.п.
orb говорит:
только обучение нужно делать последовательно и обычно начинают обучение с

echo 'Hello world';

Зачем, в таком случае, вобще хостинг? Тут Денвера с головой хватит. Вас не поймешь, сначала Вы говорите про жумлу и супермегакул современныей цмс, а потом "хэло волд"... Определитесь как-нибудь... orb говорит:
полная аналогия: хотите научиться водитель машину? Узнаете как работает двигатель!!!

Не правильная аналогия. Вот если бы вы хотели читать сайты (пользоваться продуктом, точно так же как водить машину это ее пользоваться), а я Вам говорил изучайте технические детали, тогда да, было бы глупо...
mfdoom говорит:
Все что я хочу сказать что не нужно перегибать!!! Понятно что тётя которая не в состоянии поменять котика на собачку в ворде тазиками заниматься не будет

я таких теть в рядах веб-девелоперов не видел Smile
Rain говорит:
а человека который будет иметь дело с уже готовыми скриптами, такими как писали нитро и зеро.

я что-то не помню чтобы я о чем-то таком писал... Просветите. Rain говорит:
с этим я тоже не спорю, но Нитро с Зеро думают иначе..

Если вернуться на страницу №2, то можно увидеть с чего началось сие обсуждение. Я никогда не говорил и врядли когда либо буду говорить, что серьезные сайты стоит хостить дома на тазике. Нет. Но вот блог/форум друзей-геймеров/результаты работы заказчику показать/площадка для опытов начинающего веб-девелопера и т.п. очень даже удобно. Если сайт вырос и зарабатывает на себя ему путь в датацентр, только не на баксовый хостинг.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Окт, 2009 20:18

Rain говорит:
гарантировать не будут, но как показывает практика, проблем тоже не будет.

то же справедливо и для провайдеов Wink

orb говорит:
то что укртелеком падает раз в месяц этого мало?

июль - 6 часов простоя, август - 17 часов, сентябрь - 11 часов. это много?

orb говорит:
я не могу настроить лучше 200$ хостинга, а я именно с ним сравниваю

а почему - с ним? у вас на содержание/апгрейд тазика уходит ежегодно $200? Smile
вы же утверждали, что тазик даже с однобаксовым хостингом тягаться не может Smile только потом вдруг резко поменяли мнение - оказалось, что однобаксовый хостинг годен только для статического сайта-визитки, и не более...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Окт, 2009 8:48

NiTr0 говорит:
вы же утверждали, что тазик даже с однобаксовым хостингом тягаться не может
мнения я не менял, оно так и есть

однобаксовый хостинг = 108грн в год
тазик это 108 грн в год только за свет + нужно купить сам тазик + нужно его уметь настроить. И у вас будет падать то свет, то провайдер, то тазик
Поэтому однобаксовый хостинг намного лучше и ДЕШЕВЛЕ тазика NiTr0 говорит:
а почему - с ним? у вас на содержание/апгрейд тазика уходит ежегодно $200?

читайте внимательно, а не выдергиваейте слова, там написано что у меня есть только 200$ хостинг, поэтому я могу только с ним и сравнить, для себя конкретно. и В данном конкретном случае тазик проигрывает опять по всем показателям: мощность, надежность, канал, бекапы, поддержка, цена, ...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Окт, 2009 9:34

orb говорит:
мнения я не менял, оно так и есть

однобаксовый хостинг = 108грн в год
тазик это 108 грн в год только за свет + нужно купить сам тазик + нужно его уметь настроить. И у вас будет падать то свет, то провайдер, то тазик
Поэтому однобаксовый хостинг намного лучше и ДЕШЕВЛЕ тазика

как? вы же сами говорили, что на однобаксовый хостинг друпал/джумлу при сколь нибудь существенной нагрузке (хотя бы десяток юзверей онлайн в час пик) не угнездить - иначе вас попросят пройти нах либо юзвери будут созерцать всевозможные ошибки сервера или ждать по несколько минут загрузки страницы Smile или вы будете утверждать, что такого не говорили?

orb говорит:
В данном конкретном случае тазик проигрывает опять по всем показателям: мощность, надежность, канал, бекапы, поддержка, цена, ...

по части мощности - вам уже сказали, что кроме вас на вашем мегахостинге будет минимум десяток-другой пользователей. канала это тоже касается. вам любой кабельный провайдер при оплате по траффику (без ограничений скорости) и поболее 100 мбит скорость обеспечит при желании - но пиковую, и ессно разделяемую с другими пользователями. как и на вашем хостинге.

по части надежности - повторюсь, понаблюдайте за "меганадежными" хостингами под некоторыми популярными проектами, и прослезитесь. пару ссылок я уже приводил. да и про мастерхост уже в топике упоминалось Smile

ну и о цене - тут таки да, 200 баксов в год - отнюдь не сравнимо с 108 грн Laughing

P.S. все жду от вас хоть какой-нибудь статистики по простоям "меганадежных" хостингов. статистику по своему инет-каналу я вам уже привел - в среднем около 10 часов в месяц. из того, что я наблюдаю на некоторых сайтах - там простои ИМХО поболее будут. на том же auction.ua - в вечернее время сайт фактически лежит.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Окт, 2009 11:05

То что вечерами лежит auction.ua скорее не проблема хостера, а скупость владельца проекта купить нормальный сервер.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Окт, 2009 11:21

дедикейт там или же VDS - хз, не уточнял.
а как быть с тем же eeepc.ru? он явно не на дедике хостится, да и бэкризолв на h2hosting.ru указывает Wink
потому и хотелось бы как минимум статистику по аптайму сопоставимого с тазиком по функционалу и по цене хостинга.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Окт, 2009 13:45

orb говорит:
И у вас будет падать то свет, то провайдер, то тазик

Вы не устали говорить о том, о чем представления у Вас весьма скудные?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Окт, 2009 14:39

Есть тазик, есть CentOS, есть ноут, есть кабель сетевой. На тазике форматнул винт, подключил кабель к сетевой, что дальше? Гуру подскажите, хочу поиграть с сервером.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Окт, 2009 15:35

вставить диск в привод очевидно Wink и следовать указаниям.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Окт, 2009 15:39

Это легкий путь) Например есть архив centos52.tar.gz на ноутбуке, или можно на диск залить, или на винт кинуть!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Окт, 2009 15:58

а, так вам надо бутиться по сети? Smile
можно, при наличии в сетевухе boot rom, и поднятом на ноуте DHCP+TFTP. Как - http://wiki.centos.org/HowTos/PXE/PXE_Setup
другие варианты установки - http://www.redhat.com/docs/manuals/enterprise/RHEL-3-Manual/x8664-multi-install-guide/s1-installmethod.html
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Окт, 2009 16:13

Благодарен, будем тестить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Окт, 2009 21:59

По теме бесплатного хостинга: http://dolboeb.livejournal.com/1688443.html
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Сен, 2010 23:08

Лично мне нравиться хостинг http://arvixe.ru/. Во первых, действительно бесплатно (отзыв в месяц - не цена), во-вторых, внушает доверие тем фактом, что это дочерняя компания солидной фирмы из Калифорнии, ну и, в-третьих, абсолютно ясно, для чего ребята устроили такую халяву: как первую ступень к выбору платного хостинга (по небольшим ценам, но это нам пока не важно).

Нравиться то, что "платные" и "бесплатные" тарифи различаются весьма символически, и с самого начала поддерживается PHP, MySQL, свои скрипты на Java Script и прочие полезные вещи.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Окт, 2010 20:57

Вопрос по хорошему хостингу всегда актуальный, так что если кому нужно рекомендую http://arvixe.ru, хостинг на американских серверах имеются бесплатные варианты, если нужно к нему можно прикрутить и бесплатные домены типа org.ua
Страница 24 из 24
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: