Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Бесплатный хостинг.

Автор
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:36

orb говорит:
не называйте тазик с установленным исподкоробки набором LAMP, каким-то школьником так громко ВЕБ-СЕРВЕР Laughing

Цитата:
LAMP — акроним, обозначающий набор (комплекс) серверного программного обеспечения, широко используемый во Всемирной паутине. LAMP назван по первым буквам входящих в его состав компонентов:

* Linux — операционная система GNU/Linux;
* Apache — веб-сервер;
* MySQL — СУБД;
* PHP — язык программирования, используемый для создания веб-приложений.

А что же тогда такое Apache, если не веб сервер??

Последний раз редактировалось: mfdoom (Ср, 30 Сен, 2009 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:37

mfdoom говорит:
А во вторых это вы обманываете людей, веб сервер дома это далеко не самый сложный вопрос.

вам здесь уже много-много страниц пытаються объяснить что не все так хорошо понимают этот вопрос, не всем этот вопрос интересен, и не у всех есть время на этот вопрос.
создать, нормальный, работающий сайт, наполнить его контентом и привлечь посетителей можно и без установки у себя тазика и его настройки под сервер. более того, в большинстве случаев тазик это излишество компьютерных фанатов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:40

orb говорит:
ни капли обиды, реально не догнал

Ладно перефразирую вышесказанное товарищем Rain

Приходишь к хостеру, а он отправляет тебя домой пилит линукс))

Абсурд в стране с рыночной экономико. Мы же не в СССР живем.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:43

mfdoom говорит:
Ладно перефразирую вышесказанное товарищем Rain

вы меня не правильно перефразирывали, смысл того что я сказал был в том что:
если нужен ремонт, человек идет к тому кто умеет делать ремонт, а не учиться делать ремонт сам.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:44

Rain говорит:
вы меня не правильно перефразирывали

Как написали, так и поняли Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:46

mfdoom говорит:
Как написали, так и поняли Wink

ну вот вопрос, по существу, зачем человеку который хочет сделать сайт дома тазик? что ему это даст?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:55

Rain говорит:
ну вот вопрос, по существу, зачем человеку который хочет сделать сайт дома тазик? что ему это даст?

Хоть малейшее представление о пхп имеете?? Пхп это серверный скрипт, его системным требованием является наличие веб сервера с пхп)))

Если пролистаешь пару страниц назад то поймешь что моя позиция касательно "захостить сайт дома" немного отличается от позиции Зеро и Нитро.

Я говорю что нужно представить статистику аптайма для сравнения.

Но все же для человека который пишет на пхп либо работает с движками написанными на нем же, не стоит большого труда поднять сервер дома, и не обязательно на отдельном тазике...

Rain говорит:
вам здесь уже много-много страниц пытаються объяснить что не все так хорошо понимают этот вопрос, не всем этот вопрос интересен, и не у всех есть время на этот вопрос.
создать, нормальный, работающий сайт, наполнить его контентом и привлечь посетителей можно и без установки у себя тазика и его настройки под сервер. более того, в большинстве случаев тазик это излишество компьютерных фанатов.

Напомни мне пожалуйста когда я агитировал за отказ от платных хостингов?? И перехода на тазики))

Представь себе что на форум зайдет какой то интересующийся школьник. Зайдет в эту довольно интересную тему. А тут уважаемый orb пишет что веб сервер дома это сложно, да и не нужно в принципе.

Все что я хочу сказать что не нужно перегибать!!! Понятно что тётя которая не в состоянии поменять котика на собачку в ворде тазиками заниматься не будет Wink

Последний раз редактировалось: mfdoom (Ср, 30 Сен, 2009 17:07), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 17:03

хорошо... если человек пишет на пхп, то это имеет смысл. я домашний сервер не отвергал.. я писал о том что ставить дома сервер под свой сайт глупо, но я имел ввиду не кодера... а человека который будет иметь дело с уже готовыми скриптами, такими как писали нитро и зеро. для такого человека во всех случаях хостинг будет лучше.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 17:14

Rain говорит:
хорошо... если человек пишет на пхп, то это имеет смысл. я домашний сервер не отвергал..

Ну наконец мы начали друг друга понимать

Rain говорит:
я писал о том что ставить дома сервер под свой сайт глупо

Ну я был не был таким категоричным, ясно что в дата центре условия лучше, но мой опыт работы с линуксами говорит что идея не така уж плоха.

Я писал где то ранее что на приведущей работе был сервочек с проксёй джабером и самбой, который без ребута стоял по пол года.

Но я согласен что сравнивать без статистики некорректно!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 17:27

mfdoom ну вот смотри:

сайт визитка, набор html страничек. ссылку на такой сайт напишут на визитках, в профелях на сайтах и форумах. ставить под все это тазик смысла нет. тем более что долларового хостинга хватит с головой.

блог или простой сайт с cms, как писалось выше что-бы побаловаться с джумлой или друпалом и показать это друзьям. чаще всего на такие сайты быстро забивают и тазик даже окупиться не успеет, но гемороя добавит.

человек подходит к проекту серьезно и планирует его развивать и на нем заробатывать. следовательно ему нужен максимальный аптайм и качественная работа хостинга. уверен что тазик в запыленом помещении без постоянной температуры с нашими провайдерами и облэнерго с датацентром не сравнить.. плюс за работой сервера следит именно специалист, а не человек который поднял сервер ради интереса. а для прибыльного проекта это важней чем сомнительная экономия в пользу тазика.

где я не прав?
я тазик как решение многих проблем не отвергаю... но часто это излишний фанатизм Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 20:58

Тазик хорош для саморазвития, самообразования и экспериментов.

Ну и для сайтов - чисто для своих - упал так упал - никто не в обиде. Smile

Я не думаю, что кто шарит во всем этом будет себе сайт визитку делать на тазике даже если он у него есть. Если это конечно действительно сайт визитка для дела и с целью а не очередное баловство.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 21:00

???????

Неужели у сайтов визиток бешенная посещаемость и большая нагрузка?

Как по мне туда зоходят, читают инфу, бегло пролистывают каталог если есть, сдирают контакты если заинтересовало и сваливают. Любой нормальный бесплатный хостинг с этим справится без проблем, особенно если сайт сделать на чистом штмл без всяких цмс.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 21:29

Rain говорит:
mfdoomгде я не прав?

А я что спорю??

Guard говорит:
Ну и для сайтов - чисто для своих - упал так упал - никто не в обиде. Smile

Согласен на все 100%

Rain говорит:
и тазик даже окупиться не успеет, но гемороя добавит.

На счет окупаемости, у меня сейчас стоит системник старенький без бп и винта, думаю у многих есть старый мусор который и выбросить жалко, и нести тяжело Wink

Я конечно дома блог не хостю, не люблю засыпать под звук кулеров, но отдельный системник под торентами у меня лет так 5ть.

Так что ситуации разные бывают Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 21:40

mfdoom говорит:
Так что ситуации разные бывают Wink

с этим я тоже не спорю, но Нитро с Зеро думают иначе..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Окт, 2009 4:51

orb говорит:
то что укртелеком падает раз в месяц этого мало?

У меня не падает.
orb говорит:
то что пинг 110мс и как сказал Нитро его нельзя лечить - тоже не аргумент?

Код:
C:\Users\zeroreal>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [77.88.21.8] с 32 байтами данных:
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=58мс TTL=57
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=59мс TTL=57
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=60мс TTL=57
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=58мс TTL=57

Статистика Ping для 77.88.21.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 58мсек, Максимальное = 60 мсек, Среднее = 58 мсек

Перестаньте курить клей! (с) Євгеніванович
orb говорит:
так и для того что бы делать сайты НЕ НУЖНО УМЕТЬ КОНФИГУРИРОВАТЬ ЛИНУКС

что Вы там такое строить собрались?
Страница 23 из 24
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: