Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Бесплатный хостинг.

Автор
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 11:51

orb говорит:
а про проблемы которые начнутся после настройки модулей друпала и добавление этих самых модулей

Ну как бы либо конкретней, либо вообще не стоит подымать. Я так понимаю ты сам тазик тоже не эксплуатировал под данные цели.

orb говорит:
тема про то что любой может купить тазик и настроить его

А у нас с тобой звезды во лбу?? Если мы смогли почему кто то другой не сможет??

Хотя 100% легче заплатить 12 у.ё., Но тогда возникает вопрос, а в состоянии ли человек установить тот же друпал??
Залить через фтп что нужно. Бекапить базу???

Написал он тот же хтмл иле пхп код, а остальное же не его проблема Smile

orb говорит:
лучше однодолларового хостинга, да еще и быстро

По заявленной тобою проблеме, я предположил что причина как раз в хостере Wink

Как бы не доказали и не опровергли))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 11:58

mfdoom говорит:
Если мы смогли почему кто то другой не сможет??
я тазик "купил" потому что сисадмин более 5 лет и куча деталей под ногами валяется. Слово "купил" = "взял из шкафчика" (аналогично Зеро и Нитро, насколько я понял)
потом у меня тазик стоит и интернет безлимитный и рнр+мускул+апач там стоит и работает, но меня не устраивает укртелеком и потом я не могу настроить лучше 200$ хостинга, а я именно с ним сравниваю)
и потом выбор линукса, настройка его под сервер, ... - сколько у тебя заняло времени? У меня очень долго и результата я так и не получил (правда цель я себе не ставил замены хостинга, нет времени сидеть пару месяцев в гугле)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 12:57

orb говорит:
я тазик "купил" потому что сисадмин более 5 лет и куча деталей под ногами валяется. Слово "купил" = "взял из шкафчика" (аналогично Зеро и Нитро, насколько я понял)
потом у меня тазик стоит и интернет безлимитный и рнр+мускул+апач там стоит и работает, но меня не устраивает укртелеком и потом я не могу настроить лучше 200$ хостинга, а я именно с ним сравниваю)

Аналогично из валяющегося под ногами железа. Заметь я оспариваю только сложность настройки веб сервера))

orb говорит:
и потом выбор линукса, настройка его под сервер, ... - сколько у тебя заняло времени?

Я конкретно под веб сервер дистрибутив не выбирал. Делал на том что пользуюсь в данный момент.

С линуксом знаком уже года три. Но опять же поверхностно))

orb говорит:
У меня очень долго и результата я так и не получил

Ну не знаю, я как то уже писал что тот же httpd.conf очень прост да и гугл под руками. Единственное что модули пхп не все нужные сразу поставил.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 13:28

mfdoom говорит:
А у нас с тобой звезды во лбу?? Если мы смогли почему кто то другой не сможет??

приходиш ты в автомастерскую, и говоришь, почините мне машину, а тебе отвечают - тю, это же так просто, ты что сам не можеш? мы же можем, почему ты не можешь?
утрировано, но подходит под обсуждение. и факт есть факт, многие не могут потому что: не интересно, и без этого дел хватает, хотят получить професиональные услуги а не свои пробные опыты. и самое банально - просто не понимают в этом ничего.
для вас же это интересно, вы видите в этом смысл вот вы этим и занимаетесь. но равняйте всех по себе.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 13:50

Rain говорит:
факт есть факт, многие не могут потому что: не интересно
+1000
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 13:54

Rain говорит:
приходиш ты в автомастерскую, и говоришь, почините мне машину, а тебе отвечают - тю, это же так просто, ты что сам не можеш? мы же можем, почему ты не можешь?
утрировано, но подходит под обсуждение

Не подходит, вообще. Ты бы еще булочную привел в пример.

И автомастерская и булочная продает товар. Пример явно не удачный Wink

Так как и хостеру не нужны люди которые сами могут Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 14:04

mfdoom говорит:
булочная аналогично.
у меня мама умеет печь хлеб, но почему-то мы покупаем готовый, а не сами печем. Хотя дешевле будет самим печь и качество будет выше Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 14:08

mfdoom говорит:
Так как и хостеру не нужны люди которые сами могут
хостерам все нужны
я сижу 5 лет на форуме программистов и ИТшников и этот ресурс покупает свой сервак за 200$ в месяц вместо того что бы самим тазик купить при том админ умеет администрировать линукс сервер и на ресурсе в администрации около десятка других администраторов линукс-серверов, кстати есть тоже представить хостинг компании и деньги есть
но все равно покупаем отдельный сервак
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 14:33

orb говорит:
булочная аналогично.

Это ж в какой булочной тебе заявили?? Вали домой сам спечешь)))

Ужас такие страсти мордасти Very Happy Very Happy Very Happy

Я сам умею готовить, но не в одном из заведений мне не отказывали в обслуживании Wink

orb говорит:
этот ресурс покупает свой сервак за 200$ в месяц вместо того что бы самим тазик купить

Это все мне?? Напомни когда я говорил что хостить дома круто??? Ты нечего не путаешь??
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 14:39

mfdoom говорит:
И автомастерская и булочная продает товар. Пример явно не удачный Wink
Так как и хостеру не нужны люди которые сами могут Smile

пример призван показать две вещи:
первая, вы щас говорите что тазик это просто, при том что для многих кому нужен сайт, не хватит фанатизма, желания, знаний (нужное каждый сам подчеркнет), что бы ставить свой сервер.
вторая, каждый судет в меру своих знаний, увлечений, интересов. и вы все сильно запутываете человека которому интересна розроботка сайтов, но не интересны проблемы настройки хостинга.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 14:46

mfdoom говорит:
Это все мне?? Напомни когда я говорил что хостить дома круто???
нет, это в тему
mfdoom говорит:
Это ж в какой булочной тебе заявили?? Вали домой сам спечешь)))
Ужас такие страсти мордасти

а хостинги разве отказывают? Не помню что бы меня хостинг
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 15:55

orb говорит:
а хостинги разве отказывают? Не помню что бы меня хостинг

Да что же так туго)))

Rain говорит:
приходиш ты в автомастерскую, и говоришь, почините мне машину, а тебе отвечают - тю, это же так просто, ты что сам не можеш?

Разжевать в контексте хостинга???

Rain говорит:
вы все сильно запутываете человека которому интересна розроботка сайтов, но не интересны проблемы настройки хостинга.

Ну во первых не хостинга (это комплексная услуга и дома все не нужно будет), а веб сервера в частности.

А во вторых это вы обманываете людей, веб сервер дома это далеко не самый сложный вопрос. Если не изменяет память Zero уже говорил что человек пишущий на пхп не разбирающейся в том же php.ini это недокодер!!!

Если же вы говорите о написании сайта на хтмл то веб сервер в принципе не нужен, нужен только джентльменский набор браузеров для тестирования написанного)))

Rain говорит:
человека которому интересна розроботка сайтов

Тю вот это я туплю, кто хочет "разрабатывать" сайты тому на ЮКОЗ. В следующий раз исправлюсь, обязательно!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:26

mfdoom говорит:
Разжевать в контексте хостинга???
разжуй
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:29

orb говорит:
разжуй

Какие же все обидчивые))

К стати если брать за эталон авто мастерскую, то по крайней мере у каждого третьего дома должен стоять такой же тазик.

Причем в основном на дженту и слаке Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: mfdoom (Ср, 30 Сен, 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Сен, 2009 16:30

mfdoom говорит:
Если же вы говорите о написании сайта на хтмл то веб сервер в принципе не нужен

а как другим показать? mfdoom говорит:
Если не изменяет память Zero уже говорил что человек пишущий на пхп не разбирающейся в том же php.ini это недокодер!!!
только обучение нужно делать последовательно и обычно начинают обучение с
echo 'Hello world';
а вы хотите что бы я начинал изучение РНР с установки и настройки линукса Laughing
полная аналогия: хотите научиться водитель машину? Узнаете как работает двигатель!!!
mfdoom говорит:
Какие же все обидчивые))

ни капли обиды, реально не догнал
в булошной и автомастерских такого не говорят, а хостеры посылают всех устанавливать тазик mfdoom говорит:
веб сервер дома это далеко не самый сложный вопрос
не называйте тазик с установленным исподкоробки набором LAMP, каким-то школьником так громко ВЕБ-СЕРВЕР Laughing
Страница 22 из 24
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: