Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Бесплатный хостинг.

Автор
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 15:54

NiTr0
Подписался под каждым словом Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 17:39

NiTr0 говорит:
эдак на младшем семпроне с cool&quiet, кушает Вт 50 в сборе при среднестатистической нагрузке
что-то мало совсем выходит и что это за сайт такой что проц не нагружает.
сайт-визитка?
я считал для более-мение нормального компа (иначе не вижу смысла). ладно давайте посчитаем оба варианта

1. Сервер-тазик (под-сайт визитку)
50Вт = 108грн/год
+20грн/месяц = 240грн/год статические ИП (ОГО 48грн/месяц)
итого 340грн в год за сервер тазик который подходит для сайта визитки со слабым каналом (хотя канал не важен)
2. домашний сервер (слабенький, но уже под ЦМС типа Джумла, друпал)
150Вт = 300грн/год
240 грн/год - стаическая ИП
итого 540грн в год

Теперь на выбор:
3. хостинг за доллар стоит 12долларов в год, по курсу 9 Smile
108грн/год
и при этом аптайм будет по любому выше
пинг со всего мира на порядок лучше
канал будет лучше
бекап будет лучше
4. нормальный хостинг Smile
1500грн/год
50Гб + CPU Xeon 2GHz, mem 4Gb (на 10 клиентов)
+настройка высококлассными специалистами
+суппорт, бекапы
+аптайм
+канал не мение 100Мб

теперь обьясните зачем платить больше за тазик
зачем этот тазик сначала купить нужно
зачем тратить немяряно времени на настройку и администрирование
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 17:46

еще раз объясню сообщение написанное ранние
если тебе нужен дома сервер-тазик и ты знаешь как его сделать и как настроить,ТО
1. ты неплохо админишь/умеешь делать сайты (одно из двух точно на хорошем уровне иначе бессмысленно)
2. ты потратишь 2-3 суток на запуск "тазика" который стоит начиная от 1000грн

Теперь если п.1 и п.2 верны
то это человек на фрилансах за 2-3 суток заработает те же 1500-2000 грн, на которые он и сможет купить себе полноценный сервер

вот никак я не пойму зачем этот тазик делать для профессионального юзанья Sad
та даже для теста сайта можно купить тот же хостинг по доллару, коих как грязи
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 17:56

Ну если ты задел тему фриланса, то я тебе скажу очень удобно держать за спиной тазик с 100мбит/с каналом к нему, с поднятой на нем самбой и править заказы прямо на нем, показывая результат заказчику. Да и вобще личный сервер это очень удобно. У меня там веб, фтп, поп, имап, смтп, войапи, самба и еще куча разных прибулд. Все это верстится на фре и падает крайне редко. Тот же аукцион.уа, который уже упоминал Нитро, падает в десятки раз чаще.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 18:12

Zero говорит:
У меня там веб, фтп, поп, имап, смтп, войапи, самба и еще куча разных прибулд

не смеши меня - это 50Вт потребляет
Zero говорит:
с 100мбит/с каналом
сколько это стоит?
Zero говорит:
Ну если ты задел тему фриланса, то я тебе скажу очень удобно держать за спиной тазик с 100мбит/с

Zero говорит:
править заказы прямо на нем, показывая результат заказчику

тему фриланса я могу продолжить далее Wink
если ты занимаешся фрилансом то этот тазик бесполезен, потому что ты тогда ДОЛЖЕН иметь нормальный хостинг не менее 1500-2000грн/год, потому что:
1. часть заказов так и будут крутится на твоем сервере (закащик будет тебе платить за хостинг)
2. пинг в 400 для показать закащику сайт, отвернет нормального закащика от тебя
3. если ты фрилансер, то делаешь/поддерживаеш несколько проектов и чаще на CMS - в жизне не поверю что сие будет работать на тазике потребляющее 50Вт
4. сколько стоит канал 100Мб?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 18:20

Zero говорит:
у меня такой тазик стоит

теперь воспринимаю эту фразу как:
у меня стоит вот в том ящике этот тазик, если его включить в розетку то он будет работать Wink
Zero скажи как долго у тебя этот тазик работает и какие там сайты Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 18:59

orb говорит:
что-то мало совсем выходит и что это за сайт такой что проц не нагружает.
сайт-визитка?

а все зависит от кол-ва запросов. если на сайте порядка 2к посетителей, каждый из которых пускай по 10-20 страничек перелистает - как раз и будет время простоя порядка 90%.

orb говорит:
я считал для более-мение нормального компа (иначе не вижу смысла).

скорее - для "сферического коня в вакууме". для джумлы хватит какого-то семпрона с головой. с гигом памяти.

orb говорит:
2. домашний сервер (слабенький, но уже под ЦМС типа Джумла, друпал)
150Вт = 300грн/год

это какой такой комп? Smile кор2квад с 4 гигами рамы и рэйдом на 6 винтах? Smile так при таком сравнении бесплатные хостинги, пардон, сосать по определению будут, причем - с причмокиванием. как и платные за сопоставимую цену в общем-то. а дедик будет стоить совершенно других денег, уверен - на порядок больше.

orb говорит:
240 грн/год - стаическая ИП

повторюсь: статический ип не обязателен. или вы о DDNS ничего не слышали?

orb говорит:
и при этом аптайм будет по любому выше
пинг со всего мира на порядок лучше
канал будет лучше
бекап будет лучше

ну-ну. и какой же канал обеспечивают халявные хостинги? 1-2 мбита? а лимит траффика? Smile
или кто-то нахаляву позволит засирать канал?
по поводу бекапа - "лучше" для кого? вы сможете от халявного хостинга добиться, к примеру, восстановления состояния сайта/базы месячной давности? Laughing
по поводу аптайма - повторюсь, понаблюдайте за приведенными для примера сайтами.

orb говорит:
4. нормальный хостинг Smile
1500грн/год
50Гб + CPU Xeon 2GHz, mem 4Gb (на 10 клиентов)
+настройка высококлассными специалистами
+суппорт, бекапы
+аптайм
+канал не мение 100Мб

угу. только при наличии тазика получается лучший результат за меньшие деньги. ессно, если аптайм не является весьма критичным и пару часов простоя в месяц не являются катастрофой.

orb говорит:
теперь обьясните зачем платить больше за тазик
зачем этот тазик сначала купить нужно
зачем тратить немяряно времени на настройку и администрирование

да хотя бы затем, чтобы иметь файлопомойку дома, на которой круглосуточно тянутся/раздаются торренты, на которой хранится всякая срань типа видеоархива, и которая по совместительству может работать хостингом. причем - работать вполне себе удовлетворительно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:08

orb говорит:
не смеши меня - это 50Вт потребляет

открою вам секрет - для этого хватит какого-то пня 600 с головой.

orb говорит:
сколько это стоит?

канал между компом и тазиком - нисколько Laughing а вот выгружать в инет большие объемы по сравнительно медленному линку - печально...

orb говорит:
2. пинг в 400 для показать закащику сайт, отвернет нормального закащика от тебя

ну если тазик в инет выводить через жопорез - тогда да Laughing

orb говорит:
3. если ты фрилансер, то делаешь/поддерживаеш несколько проектов и чаще на CMS - в жизне не поверю что сие будет работать на тазике потребляющее 50Вт

открою вам секрет: тазик на младшем пне дуалкоре, эдак моделька 5300, примерно столько и будет кушать. и то - при солидной загрузке. в простое - намного меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:23

NiTr0 говорит:
и какой же канал обеспечивают халявные хостинги? 1-2 мбита? а лимит траффика?
а кто говорит про халявные хостинги?
я говорил про хостинг 1$/месяц.
вот как раз они дают канал 100мбит и безлимитный трафик Wink
трафик почти всегда безлимитный, потому что сайтом визиткой тяжело забить канал. Выкладывать файлы по 50Мб и делать файловый архив вам там не разрешат (или канал ограничат до 10Мбит программно)
в любом случае это лучше канала в 1мбит, который забьет один пользователь и ваш сайт будет практически недоступен пока я не докачаю файл до конца NiTr0 говорит:
если на сайте порядка 2к посетителей, каждый из которых пускай по 10-20 страничек перелистает - как раз и будет время простоя порядка 90%.

уточняйте к чему вы это говорите, я вижу тут две ситуации
1. сайт визитка
тогда что сайт за доллар что сервер-тазик -все будет отлично Smile
2. сайт на джумле/друпале
по специфике сайта будет нагрузки пользователей в час пик а не равномерно распределенные по времени Wink
10 юзеров активно сидящий на сайте джумлы/друпале потушат весь ваш сайт и он для половины пользователей выпадет в ошибку для БД или нагрузка процесса апача
Почитайте минимальные требования для современных CMS: памяти не менее 64мб
я сейчас делаю сайт закащику на друпале на локальном компьютере. Пользователь я один и час работы занимает около 300Мб для службы апача+мускул. Это при том что я по самому сайту клацаю раз в 10 минут и обновление страницы занимает около секунды на коре2дуо и 2Гб оперативы. На вашем тазике на одного юзера будет нагрузка в секунды 3-4, если юзеров будет одновременно более двух, то время увеличивается до 7 секунд.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:33

рвп NiTr0 говорит:
повторюсь: статический ип не обязателен. или вы о DDNS ничего не слышали?
и также слышал о проблемах
NiTr0 говорит:
по поводу бекапа - "лучше" для кого? вы сможете от халявного хостинга добиться, к примеру, восстановления состояния сайта/базы месячной давности?
я не говорю о бесплатных хостингах, а о хостингах за доллар хотябы
NiTr0 говорит:
по поводу аптайма - повторюсь, понаблюдайте за приведенными для примера сайтами.
примеры приведены для бесплатных хостингов
NiTr0 говорит:
угу. только при наличии тазика получается лучший результат за меньшие деньги. ессно, если аптайм не является весьма критичным и пару часов простоя в месяц не являются катастрофой.
на вашем тазике не будет работать один мой сайт Wink это считается лучшей работой? А у меня на хостинге около 11 сайтов, значит мне нужно 11 тазиков Smile
NiTr0 говорит:
да хотя бы затем, чтобы иметь файлопомойку дома, на которой круглосуточно тянутся/раздаются торренты, на которой хранится всякая срань типа видеоархива, и которая по совместительству может работать хостингом.
файлопомойку, расмешил
от слова видео архива упал в осадок
какой у тебя канал и сколько ты за этот канал платишь Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:40

давайте говорить цифрами Wink
канал 1мбит стоит 150грн/мес (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/)
10 мбит - 200грн/мес (http://shtorm.net/prices/)
сколько стоит 100мбит канал?

какой еще видео-архив, вы о чем? Еще немного и ваш тазик начнет электроенергию вырабатывать работать как 8 ксеонов по 32Гб памяти каждый иметь опроволокно

кстати, на моем хостинге лежит 4 файла: 300Мб, 500Мб, 2Гб
когда качают 2 человека у них скорость не менее 80кбат и при этом сайт работает на полную мощность и посетители не ощущают нагрузку
объясните как ваш тазик лучше этого?

Последний раз редактировалось: orb (Вс, 13 Сен, 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:43

NiTr0, Zero - у вас эти тазики есть
давайте померяем пинг у них, давайте проверим как у них с видеоархивом, давайте сайт на друпале/джумле поставим

хочу посмотреть как оно у вас летает и насколько это лучше
Если у вас это будет лучше/дешевле того хостинга что я покупаю, то можем поспорить на пиво
а если вы просто так говорите что бы поумничать, то не вводите людей в заблуждение Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 19:56

Щас еще я начну своим тазиком меряться. На котором тестируются всякие CRM-системы.
И за которым NiTr0 иногда приглядывает вполглаза Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 20:23

А что, нет в сети обзоров хостингов?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Сен, 2009 21:57

orb говорит:
а кто говорит про халявные хостинги?
я говорил про хостинг 1$/месяц.
вот как раз они дают канал 100мбит и безлимитный трафик Wink
трафик почти всегда безлимитный, потому что сайтом визиткой тяжело забить канал. Выкладывать файлы по 50Мб и делать файловый архив вам там не разрешат (или канал ограничат до 10Мбит программно)

отсюда и возникает вопрос: за что платить деньги, если то же можно реализовать беслатно?

orb говорит:
в любом случае это лучше канала в 1мбит, который забьет один пользователь и ваш сайт будет практически недоступен пока я не докачаю файл до конца

с какой это радости? судя по вашей логике - пользователь, качающий торрент, вообще не может по сайтам гулять. а практика показывает обратную ситуацию...

orb говорит:
уточняйте к чему вы это говорите, я вижу тут две ситуации
1. сайт визитка
тогда что сайт за доллар что сервер-тазик -все будет отлично Smile
2. сайт на джумле/друпале
по специфике сайта будет нагрузки пользователей в час пик а не равномерно распределенные по времени Wink
10 юзеров активно сидящий на сайте джумлы/друпале потушат весь ваш сайт и он для половины пользователей выпадет в ошибку для БД или нагрузка процесса апача

ничего подобного. из практики - пенька 4 2.4ггц с гипертрейдингом и гигом рамы с головой хватает для обслуживания довольно большого форума с воблой в качестве движка.

orb говорит:
Почитайте минимальные требования для современных CMS: памяти не менее 64мб

и? при даже 20 запросах одновременно своппинга не будет. 1 запрос обрабатывается максимум секунду-две. выводы?

orb говорит:
я сейчас делаю сайт закащику на друпале на локальном компьютере. Пользователь я один и час работы занимает около 300Мб для службы апача+мускул. Это при том что я по самому сайту клацаю раз в 10 минут и обновление страницы занимает около секунды на коре2дуо и 2Гб оперативы. На вашем тазике на одного юзера будет нагрузка в секунды 3-4, если юзеров будет одновременно более двух, то время увеличивается до 7 секунд.

выкиньте винду в помойку для начала. потом поговорим о производительности. из практики - портал на джумле стоит на файлопомойке, с пиковым траффиком до 500 мбит/с, софтовым рэйд6 из 16 винтов и довольно чахлым атлоном 5600+, причем - большую часть времени съедают дисковые операции. никто на скорость не жаловался.

orb говорит:
и также слышал о проблемах

к примеру? насколько я знаю, дднс указывает TTL записи - вроде как 10 минут, значит - при реконнекте больше 10 минут старый ИП в кеше храниться не будет.

orb говорит:
я не говорю о бесплатных хостингах, а о хостингах за доллар хотябы

а что, огромная разница?

orb говорит:
примеры приведены для бесплатных хостингов

да ну? auction.ua на бесплатном хостинге хостится? или eee-pc.ru?

orb говорит:
на вашем тазике не будет работать один мой сайт Wink это считается лучшей работой? А у меня на хостинге около 11 сайтов, значит мне нужно 11 тазиков Smile

будет.

orb говорит:
файлопомойку, расмешил
от слова видео архива упал в осадок

а что, выкинуть весь хлам со своего винта на тазик, который при этом это все еще и на торрентах раздает, или по фтп для страждущих пользователей сети - религия не позволяет?
я себе на тазик поставил недавно террабайтник - чтобы немного со своего винта срач убрать туда.

orb говорит:
какой у тебя канал и сколько ты за этот канал платишь Laughing

у меня - 12 мбит. должен бы платить 180 грн, но по долгу работы дают бесплатно. в любом случае - тазик пользует канал для домашнего пользования, который чаще всего у большинства гуляет.
если бы даже мне канал не давали бесплатно - все равно меньше 2 мбит бы не покупал.

orb говорит:
NiTr0, Zero - у вас эти тазики есть
давайте померяем пинг у них, давайте проверим как у них с видеоархивом, давайте сайт на друпале/джумле поставим

поставить - легко. сайта своего пока не держу (ибо не знаю пока, что на него выкладывать), а вот для тестов - пользовал. если нужно будет - поставлю какой-то движок, проверите. дднс хост скинул в личку.
тазик - семпрон 3000 (1.8 ггц, не погнанный) с 768мб рамы.

orb говорит:
хочу посмотреть как оно у вас летает и насколько это лучше
Если у вас это будет лучше/дешевле того хостинга что я покупаю, то можем поспорить на пиво
а если вы просто так говорите что бы поумничать, то не вводите людей в заблуждение Wink

я говорю это исходя из своего опыта работы с разнообразными серверами и прочим железом. вы же - кроме винды с кривоватыми сборками "типа серверов", судя по всему, ничего не юзали - потому и такие превратные понятия о ресурсоемкости задач.
Страница 3 из 24
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: