Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"КОЗА" - достоинства и недостатки

Автор
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:15

"КОЗА" - достоинства и недостатки

Часто слышу фе касающееся системы бесплатных сайтов на системе Юкоз.

Может таки есть в них что то да хорошее? И неужели нет хороших сайтов на Юкозе? Не у всех же полно рекламы и прочее.

Только давайте без обычных фе и гамно - если уж и плохо, то конкретно и почему.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:16

И раз уж завел речь об этом сервисе - кто хорошо знаком с этой системой подскажите - можно ли на нее поставить свой шаблон и если да - то как это сделать с учетом не сильно больших знаний в этой области - то есть для чайников и кофейников.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:23

сколько тем уже про козу Sad

Сайты хорошие есть и полезные есть, .... перспективных нет Sad
шаблон можно сделать какой угодно и есть готовые

Лучше ставь Джумлу, она простая и шаблоны есть и все хорошо
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:27

а я бы не рекомендовал джум.
для чайников она очень тяжелая, запросов к БД много, коряво работает.
Шкуры к ней тоже непросто делать.
50/50
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:31

Отєц Дорік говорит:
а я бы не рекомендовал джум.
для чайников она очень тяжелая, запросов к БД много, коряво работает.
Шкуры к ней тоже непросто делать.
50/50

Я полный чайник, но джумла мне далась легче всех.

Да - тяжеловата - если не оптимизировать и вешать всякую хрень.

Шкуры делать можно при помощи модулей или же переделать готовую. Геморойно конечно, но если опыта мало то на первое время потянет.

Но у нее очень хорошая поддержка и много к ней разных нужных вкусностей и полезностей и почти все на шару.

Есть много ЦМС вроде и бесплатные, но вот модули шкурки уже за бабки, а то что на шару мало и банально шаблонно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:34

orb говорит:
перспективных нет Sad
шаблон можно сделать какой угодно и есть готовые

Дык все зависит от цели сайта. Если делаешь сайт с большим будущим то конечно нет, хотя если изначально прилепить свой домен, то потом всегда можно спрыгнуть не теряя своих посетителей.

Стандартные шаблоны на козе есть стандартный - их там около двухсот и под твой сайт если подойдет парочка, то с большой натяжкой и скрипя зубами.

А вот как сделать свой оригинальный я пока толком не догнал, догадываюсь что придется заменять какой то существующий на свой и подгонять потом все методом научного клика. Вот и ищу инфу как это сделать проще всего. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 15:38

для начала я бы рекомендовал SmallCMS и ему подобное)
использует Smarty, очень лекго шкурится нетребовательна почти к бд.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Апр, 2009 16:31

если нет денег, укоз в самый раз.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 12:44

http://www.cmsimple.com/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 13:45

друпал - довольно-таки неплохая CMS имхо. во всяком случае по ресурсам куда менее требовательна, чем джумла.
а джумла - память жрет бешенно, простенький медиапортал - до 100 мб на процесс хттп демона...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 13:56

С друпалом не сдружился да и ЦМС хорошая,но не для новичка как по мне. Хотя по популярности джумле не уступает. Поддержка у друпала куда слабее чем у джумлы. Для специалиста и кто разбирается конечно этоне проблема, но специалисту ничего не стоит написать свою ЦМС сугубо для себя и под свои нужды. Если верить многим кто пишет - то это не так и трудно как на первый взгляд кажется. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 13:59

kirhost говорит:
если нет денег, укоз в самый раз.

ело не в деньгах. Тут скорее если нет мозгов и знаний.

Но суть не в том - просто почему его многие так не любят? Smile Согласен - шаблонность напрягает, но ведь если мозгов нет то на любую ЦМС и на любой сайт можно всякого гамна навешать по самое не балуйся - на тот же друпал и джумлу. И с того же юкоза можно убрать все лишнее нафик и сделать приличный сайт.

Но сайт на юкозе по умолчанию уже переходит в разряд гамносайтов только потому, что он на юкозе. Smile

Вот и стало интерестно - откуда такая предвзятость у многих к юкозу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 14:17

NiTr0 говорит:
друпал - довольно-таки неплохая CMS имхо. во всяком случае по ресурсам куда менее требовательна, чем джумла.
а джумла - память жрет бешенно, простенький медиапортал - до 100 мб на процесс хттп демона...
друпал более требователен к ресурсам, отсюда очень дорогой хостинг
и эта система не для новичков
Как минимум необходимы знания PHP, MySQL (ну НТМЛ и стили)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 14:35

orb говорит:
друпал более требователен к ресурсам

наоборот менее требователен, чем joomla. а встроенный форум - легче чем phpbb.

orb говорит:
и эта система не для новичков
Как минимум необходимы знания PHP, MySQL (ну НТМЛ и стили)

ну это уже 2й вопрос Smile любую систему приходится подпиливать под свои нужды - а для joomla ковыряться в коде модулей человеку, сталкивающемуся с ней 1й раз - не так и просто.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 14:44

NiTr0 говорит:
а для joomla ковыряться в коде модулей человеку, сталкивающемуся с ней 1й раз - не так и просто.

А если с друпалом столкнулся впервые - то проще?

Странно - почему я как чайник совсем не понял друпал, но легко разобрался с джумлой?
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: