Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

"КОЗА" - достоинства и недостатки

Автор
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 22:47

написание плагина под джумлу будет куда больших денег стоить, чем движок...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:06

Под джумлу столько плагинов, что мама не горюй и все на шару да еще многие плагины отдельные сайта поддержки имеют с кучей дополнений. У меня обычно была проблема - не где купить и как сэкономить, а что из этого разнообразия оставить. Smile

Но к ДЛЕ тоже большинство плагинов за денюжку. Да и выбор не так велик как для джумлы. Дело не в плагинах как таковых, а скорости и надежности ЦМС и ее функциональности. И самое главное - чем проще для нее склепать шаблон и чем меньше при этом будет глюков - тем лучше. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:16

DLE - ограниченная система и бесперспективная Smile
Есть специальные сайты и уважаемые журналы которые каждый год проводят тест систем CMS/CMF и раздает призы в разных номинациях, поэтому стоит ориентироваться на эти рейтинги, а не то что пишут на форумах. Тем более что каждый хвалит свое к тому же не знаю другого Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:22

http://news.cnet.com/8301-13546_109-10237630-29.html
http://www.packtpub.com/article/2008-best-php-open-source-cms-drupal

Также неплохой способ выбора самой лучшей системы это пройтись по крупным сайтам и посмотреть что они используют
http://www.drupal.ru/high-traffic-sites-list
аналогичную ссылку на сайте ДЛЕ я не нашел

Последний раз редактировалось: orb (Вт, 02 Июн, 2009 23:25), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:24

Guard говорит:
И самое главное...

самое главное - ресурсоемкость и принципиальные ограничения движка. во всяком случае для более-менее крупных сайтов, сайты с 10-20 посетителями в сутки в рассчет не берем.
на 2 месте - функциональность (доступные плагины). на 3 - сложность доработки/разработки плагинов и натягивания шкур.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:28

я как раз привел ссылку сайтов на Друпале с высокой посещаемостью: МТВ, Пепси, Убунту, Генто, Плайбой немецкий, перечень очень длинный (там список давно не обновлялся)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 23:30

сейчас по всем рейтингам лидируют две системы: Джумла и Друпал
Выше я привел цитату сотрудника ИБМ, который отвечает на вопрос когда какую систему использовать
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 7:06

Я бы поспорил насчет DLE.
На мой взгляд сейчас это лидер по всем параметрам.
Джумле и друпалу ой как далеко.
Даже пресловутый TYP03 на мой взгляд проигрывает Дле.

А по поводу 59уе лицухи на Дле, это так сказать вопрос наживной))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 7:20

Отєц Дорік говорит:
Я бы поспорил насчет DLE.
На мой взгляд сейчас это лидер по всем параметрам.
по каким параметрам?
первый раз слышу
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 12:22

Отєц Дорік говорит:
А по поводу 59уе лицухи на Дле, это так сказать вопрос наживной))

Но пока принципиальный. Для начала нужно поюзать что бы определиться. Smile Вот и хочу для начала сравнить бесплатные. Друпал для меня сильно заумный и поддержки там никакой - а моих знаний не хватает.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 12:23

orb говорит:

Друпал сложный для новичка, а джумла при большом посещении дает большую нагрузку на сервер, за что часто получает бан на бесплатных хостингах.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 13:15

нас спасет гуглеапс?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 13:43

И чем он спасет? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 15:33

Guard говорит:
orb говорит:

Друпал сложный для новичка, а джумла при большом посещении дает большую нагрузку на сервер, за что часто получает бан на бесплатных хостингах.
я знаю
Джумла как и любой другой универсальный движек дает большую нагрузку на сервак Wink вот так правильно звучик
если делать сайт визитку, то тут большой нагрузки не будет Smile А если движек умеет добавлять материал, материал можно комментировать, есть группы пользователей, есть поиск, ... т.е. "нормальный универсальный движек" то сервак будет нагружен
Но это не страшно, когда большая нагрузка. тогда и большая прибыль с сайта и тогда покупается более дорогой хостинг Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Июн, 2009 16:11

Дле более располагает к оптимизации и раскрутке на начальном этапе. Джумлу нужно дорабатывать напильником. ИМХО две разные CMS для разных потребностей!
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: