Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

"КОЗА" - достоинства и недостатки

Автор
СообщениеСб, 02 Май, 2009 15:40

NiTr0 говорит:
orb говорит:
друпал более требователен к ресурсам
наоборот менее требователен, чем joomla. а встроенный форум - легче чем phpbb.
1. в облегченом виде Джумла легче, а Друпал не облегчается Wink Тут изначально ядро устроено как многофункциональный портал. Для Джумлы можно найти недорогие хостинги и не перегружать сам сайт наворотами
2. форум полегче, но и функционал минимальный
NiTr0 говорит:
orb говорит:
и эта система не для новичков
Как минимум необходимы знания PHP, MySQL (ну НТМЛ и стили)
ну это уже 2й вопрос Smile любую систему приходится подпиливать под свои нужды - а для joomla ковыряться в коде модулей человеку, сталкивающемуся с ней 1й раз - не так и просто.
мы сейчас о разных вещах говорим. Джумла сама по себе может фунциклировать без правки кода, Друпал так тоже умеет, но большая часть настроек делается вставками кода на РНР. Даже фильтр при создании страниц есть РНР, который идет в базовой поставке, аналогично и управление блоками, материалами, видами, терминами может происходить через вставки РНР

Скажем так что бы сделать крутой сайт на Джумле знания РНР можно не иметь, можно заплатить программисту и он напишет модуль, а админ будет только управлять из админки модулями. При создании крутого сайта на Друпале, тоже можно заплатить за разработку программисту, но треть настройки все равно прийдется делать через РНР (а то и две трети) Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2009 15:42

Guard говорит:
NiTr0 говорит:
а для joomla ковыряться в коде модулей человеку, сталкивающемуся с ней 1й раз - не так и просто.

А если с друпалом столкнулся впервые - то проще?

Странно - почему я как чайник совсем не понял друпал, но легко разобрался с джумлой?
это кстати как тест для освоения Друпала, он так устроен что бы отсеивать разработчиков Laughing
умеешь программировать - Друпал, не умеешь - Джумла (если вообще ничего не умеешь - укоз)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Май, 2009 20:27

Радует, что хоть что то умею. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Май, 2009 20:55

кстати насчет Друпала есть еще один минус из-за которого не следует начинать

на офф сайте русском уже устали отвечают на вопросы новичков и обычно очень грубо посылают в гугл
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Май, 2009 10:41

Это очень большой минус. Поддержка ЦМС - это главная основа. На джумле такого нет. Во первых очень много ресурсов поддержки, а во вторых очень корректно все объясняют и разжёвывают. Моя жена с целью саморазвития с полного нуля и ламерскими знаниями установила джумлу на денвер, после первого вопроса, а как это сделать - я послал ее на форум джумлы - больше она ко мне не подходила. Это уже о многом говорит. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Май, 2009 14:00

жена+джумла
это уже огого.
респектосы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Май, 2009 20:12

ИМХО, сайт на укозе да и на любом другом бесплатном хостинге не имеет перспективы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Май, 2009 20:39

kirhost говорит:
ИМХО, сайт на укозе да и на любом другом бесплатном хостинге не имеет перспективы.
причем тут укоз и другой бесплатный хостинг
в соседней теме я привел бесплатный хостинг с РНР+Мускул и свое имя можно привязывать

УКОЗ - зло
а бесплатный хостинг - это начало работы нормального сайта
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 12:23

http://www.topnotchthemes.com/blog/090224/drupal-vs-joomla-frank-comparison-ibm-consultant
Drupal против Joomla: беседа с сотрудником IBM
краткое содержание
Цитата:
- Используйте Joomla, если вы хотите быстро получить приятный глазу сайт, и хотите иметь дело с медленной системой, жесткой классификацией содержания и ограничениями дизайна / конфигурационных настроек.
- Используйте Drupal[RU], если Вы хотите высокой производительности, масштабируемости, хорошее управление контентом и гибкости в дизайне. Но, будьте готовы потратить много времени и денег, чтобы получить хороший сайт.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 21:18

Отєц Дорік говорит:
для начала я бы рекомендовал SmallCMS и ему подобное)

А официальный русский сайт и поддержка есть у нее?

А подобные - это какие ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 21:20

ili говорит:
http://www.cmsimple.com/

Минусы тоже есть

* Возможность сделать только одно динамическое меню
* Хранение контента в текстовом файле, а не в СУБД: при большом объеме текста на сайте (свыше 2Mb текста или 1000 страниц) и приличного потока посетителей (свыше 10 000 посетителей в день), система способна неплохо нагрузить сервер
* Одинаковые мета-тэги страниц - минус для SEO (легко лечится скриптингом)

Взято с официального сайта.

А если еще картинок будет куча, то как она себя поведет? Я так понял она подходит более мене для визиток и мелких проектов.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 21:54

Guard говорит:

А официальный русский сайт и поддержка есть у нее?

А подобные - это какие ?

http://dle.net.ua
Смотри в навигации SmallCMS.
по сути унылое гуано, но для сайтов визиток пойдет.
Шабится и верстается легко, юзает Smarty.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 22:13

Да его я нашел. Думал есть более официальный, а не привесок к ДЛЕ.

Отєц Дорік говорит:
по сути унылое гуано

Отож.

Кстати а ДЛЕ - этоя так понял имеет общую связь с движком Юкоза только платная и с измененным колом? Стоит ли он тех денег?

Может есть аналог Джумлы, с русской поддержкой? Что то пока только джумла к сердцу припала. Хочу поискать альтернативу.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 22:18

ДЛЕ - по части плагинописания приятный... и ресурсов немного жрет, в отличие от джумлы, которой нужно минимум 32-64 мб в пхп.ини только для того, чтобы запуститься Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2009 22:43

Мдя, но и денег он стоит к сожалению. Smile
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: