Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

МОДДИНГ в Кировограде

Автор
СообщениеВт, 28 Апр, 2009 9:00

МОДДИНГ в Кировограде

Интересно есть ли в в нашем городе мастера моддинга, если не мастера а просто любители или новички то было бы интересно обмениватся опытом и бесценными знаниями
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 22:00

ну я как бе не мастер, и делать буду в первый раз Smile но в ближайшее время собираюсь сделать себе, было два варианта, но остановился на более простом...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Янв, 2010 9:29

Желание когда то было, но так было влом начинать, да и инструментов нормальных не было. Амолотком, зубилом и какой то матерью кривовато получилось бы.

Ну так а поделиться идеями слабо?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Янв, 2010 9:31

VinT говорит:
ну я как бе не мастер, и делать буду в первый раз

А большинство так же - первый раз, да себе и хватит. Мало кто потом дальше с ума сходит. Smile))

Модинг - это как ремонт в квартире - постоянные доделки и усовершенствования.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Янв, 2010 12:22

я тоже делал первый раз. закончил окно - было куча просчетов. возьму у кореша фотик выложу фотки, с телефона ничего не видно.
кому интересно могу поделится опытом.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 15:32

Зэн, Мне интересно. Поделись пожалуйста.
Гуард, да, конечно, сорри, я завтыкал малость)
вот:
- вырезать на стекле машинко по трафарету и приклеить несколько светодиодов на край стекла, что бы оно так светилось

- затем хочу сделать "асфальтное покрытие" (из обычной бумаги на которой будет нарисован асфальт и разметка)
и поставить на днище модельку

- у меня есть такая насадка на выхлопную, снял с машины т.к. собирались выхлопы в ней... и вот хочу вывести воздух выгоняющий куллером через неё. и красиво и полезно

- так же флюресцентной краской края железа обрисовать

- поцепить "спойлер" как на фото, значок (логотип) автомобиля на перед, подсветочку на него, и сделать небольшие фары (т.к. будет все ориентироватся на копейку, они будут просто круглые - сделать легко будет)

- елочку (фрешер автомобильный) во внутрь повесить, и тематически и пахнет Smile

А второй вариант, сделать пол копейки, но из-за того что углы не будут заокруглены, я отказался.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 16:22

VinT говорит:
- вырезать на стекле машинко по трафарету и приклеить несколько светодиодов на край стекла, что бы оно так светилось

лучше брать оргстекло (акрил). У него прозрачность выше. и бурить легче. Есть бабки - можно отфрезеровать на станке по файлу.
VinT говорит:
- елочку (фрешер автомобильный) во внутрь повесить, и тематически и пахнет Smile

не советовал бы. Разогреется комп - в комнате можно будет вешаться.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 17:32

corsar, спасибо, учту.
пысы: я орг стекло и хотел использовать, просто не уточнил.
а вот где его по файлу на станке можно порезать?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 17:55

VinT, а почём краска флюорисцентная? Если по теме копейки, могу поискать логотип копейки, правда не с фасада, а монолитный(штампованый). Могу ещё подогнать две линзы(одинаковые).

Под них можно будет запихнуть диоды, и будут габаритные огни.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 18:05

Краска около 35 гре... буквально неделю назад тов. брал. Но она в балоне (распылителе), я не знаю как можно таким пшиком покрасить боковушки железа (
Думаю есть в разы дешевле в какой-то маленькой коробочке (как от гуаши)), что бы кисточкой покрасить.
Макс, спасибо огромное!
Но слишком большая линза..( И логотипчег есть.
Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 18:42

Цитата:
лучше брать оргстекло (акрил). У него прозрачность выше.

прозрачность то выше но акрил очень хрупкий материал, пробовал сверлить и на высоких и на низких оборотах - крошиться. пришлось раскаленным шилом под заклепки дырки делать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 18:54

Разная же толщина бывает. Я с батей сверлил отверстие од вентилятор, ещё и разсверливали дрелью, ничего не крошилось. А заклёпки не всегда красиво.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 18:59

Цитата:
А заклёпки не всегда красиво.

Но тут ведь дело дизайна уже... если они под него подходят, то - красиво.
Я буду садить на клей изнутри...
пысы: я вот не знаю из какого материала делать... железо резать - сложно будет.. может пластмасо..
что скажете?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 20:36

VinT говорит:
а вот где его по файлу на станке можно порезать?

не резать, вполтела фрезернуть. и купить акрил там же - гоголя, 34.
файл- в кореле/иллюстраторе. точная стоимость фрезеровки - после просчёта файла.
Делали, светилось.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 20:38

VinT говорит:
пысы: я вот не знаю из какого материала делать...

что делать? я думал, ты на обычный системник это надумал ставить.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: