Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Невідомі бригади відстрілюють собак

Безпритульних собак потрібно
Ізолювати в спеціальних закладах 18% 18% [ 14 ]
Стерілізувати 18% 18% [ 14 ]
Знищувати, але гуманно 47% 47% [ 35 ]
Відстрілювати так, щоб інші боялись 14% 14% [ 11 ]
Всего голосов: 74
Автор
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 12:59

NiTr0
Шось твої слова далекі від життя. Ти судиш по книжкам і якісь одній собачкі. Якби ти сам попавсь в такі ситуації, то куди б поділась твоя впевненість в тому, що собаки починають гавкати здаля і що у них своя територія, і що якщо не показувати агресію і страх, то вони погавкають і перестануть.

NiTr0 говорит:
corsar говорит:
при увеличении своры территория увеличивается. Сегодня здесь ходить можно - завтра самая долбанутая укусит за ахиллесово сухожилье. Сзади.

не укусит. если не давать повода. полают и успокоятся.

Брехня! На моїх очах, людина яка просто тихо мирно і не звертаючи уваги проходила - собака почала різко гавкати і укусила за ногу.

NiTr0 говорит:

corsar говорит:
Вокруг около 3-4 собак тихо подошли и самая голосистая сзади начинает лаять. Нужно иметь невероятную подготовку, чтобы не испугаться.

а чего пугаться собссно?
и тихо собаки не подходят. лаять начинают издали.

Брехня! У мене був випадок. Хтось кинув собаці кусок хліба, вона не доїла і пішла відпочивати в тінь під деревом, а кусок хліба валявся на алейкі. Коли я проходив цією алеєю я й уваги не звернув на той маленький кусочок (уже не кажучи про собаку під деревом). Все було тихо, ніхто не гавкав. І тут проходячи я підійшов до цього кусочка. Побачачи це собака різко кинулась з гарчанням на мене! І не просто кинулась, а реально покусала і порвала штани! Це нормально? Не хотів би побувати на моєму місці? Щоб показати справжній героїчний вчинок - стояти і не показувати свою агресію і свій страх. Smile)) Спробуй! Wink (тільки яйця руками закривай, щоб не дай Бог не сталось не поправиме Smile)) )

Чим більше собак тим більше цієї самої їх території. Та і взагалі, це якщо собаки не голодні. А якщо голодні, то за м'ясо вони можуть і порвати. Не виключайте цієї можливості. Особливо вночі, коли людина одна, а собаки сграєю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 12:59

NiTr0, теоретик ты отличнейший, но вот на практике нав ни разу не видел озлобленную/защищающую территорию свору.
собаки подходят, "нюхают страх" и только отом одна начинает лаять, а вторая молча кусает с обратной стороны. Может, рычит.
NiTr0 говорит:
не укусит. если не давать повода. полают и успокоятся.

срах - повод.
NiTr0 говорит:
а чего пугаться собссно?

резкого звука. при резком звуке происходит всегда выброс адреналина.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:01

NiTr0 говорит:
а чего пугаться собссно?

Есть люди, которые просто боятся собак. Или пауков. Или высоты. Или выступать перед аудиторией. Фобия называется. Чего, собственно, боятся? Да фиг его знает. Нервишки, знаете ли... Так что просто "идти и не бояться" - это не метод. Точнее, метод, но далеко не для всех.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:17

Guard говорит:
Мочить в первую очередь нужно тех, кто покупает щенка, запускает его а потом выбрасывает на улицу - мол плохая собака. Я понимаю, что собака не виновата - но собака есть собака.

+1. Если мы покупаем животных мы берем ответственность за них, за ними нужен уход как за детьми.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:34

А я не знаю, який варіант відповіді опитування вибрати. Мені всі не подобаються... Я однозначно проти відстрілу і знищення ("гуманне знищення" - це взагалі якийсь нонсенс). Але ізоляція і стерилізація - теж не вихід. Життя тварини у клітці або на вулиці - це ненормально. Варто тільки побачити очі бездомного пса...
Є така приказка - не в кожного хазяїна повинна бути собака, але у кожної собаки повиннен бути хазяїн.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:40

Йолга говорит:
Варто тільки побачити очі бездомного пса...

Повір, очі мертвого бездомного пса тобі нічого не скажуть. Twisted Evil
Йолга говорит:
Я однозначно проти відстрілу і знищення

Попередні промовці праві - ми всі добрі, поки не потрапимо в ситуацію, коли життю загрожуватимуть оскалені пащі.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:45

NTD говорит:
Шось твої слова далекі від життя. Ти судиш по книжкам і якісь одній собачкі. Якби ти сам попавсь в такі ситуації, то куди б поділась твоя впевненість в тому, що собаки починають гавкати здаля і що у них своя територія, і що якщо не показувати агресію і страх, то вони погавкають і перестануть.

возле моего дома рыночек, где продавцы прикармливают местных дворняг, + помойка, где те же дворняги иногда усердно копаются. естессно - дворняги плодятся и размножаются на радость продавцам. сейчас их там неверное штук 7-10...
только вот покусанных людей что-то я не видел... как и шума по поводу того, что кого-то данные собаки покусали. не раз мимо них проходил - максимум лаяли.

NTD говорит:
Брехня! На моїх очах, людина яка просто тихо мирно і не звертаючи уваги проходила - собака почала різко гавкати і укусила за ногу.

человеку было достаточно всего лишь несколько раз остановиться и обернуться. без агрессии. сам не раз мимо таких собак проходил - не кусали ни разу. хотя намерение изначально имели. характерно для мелких дворняг.

NTD говорит:
Брехня! У мене був випадок. Хтось кинув собаці кусок хліба, вона не доїла і пішла відпочивати в тінь під деревом, а кусок хліба валявся на алейкі. Коли я проходив цією алеєю я й уваги не звернув на той маленький кусочок (уже не кажучи про собаку під деревом). Все було тихо, ніхто не гавкав. І тут проходячи я підійшов до цього кусочка. Побачачи це собака різко кинулась з гарчанням на мене! І не просто кинулась, а реально покусала і порвала штани! Це нормально? Не хотів би побувати на моєму місці? Щоб показати справжній героїчний вчинок - стояти і не показувати свою агресію і свій страх. Smile)) Спробуй! Wink (тільки яйця руками закривай, щоб не дай Бог не сталось не поправиме Smile)) )

я в таких ситуациях ни разу не оказывался.

NTD говорит:
Чим більше собак тим більше цієї самої їх території. Та і взагалі, це якщо собаки не голодні. А якщо голодні, то за м'ясо вони можуть і порвати. Не виключайте цієї можливості. Особливо вночі, коли людина одна, а собаки сграєю.

не стоит исключать и возможность, что идущий навстречу прохожий окажется маньяком Smile однако это не повод вводить коммендантский час...

corsar говорит:
теоретик ты отличнейший, но вот на практике нав ни разу не видел озлобленную/защищающую территорию свору.
собаки подходят, "нюхают страх" и только отом одна начинает лаять, а вторая молча кусает с обратной стороны. Может, рычит.

вижу каждый день. и каждый вечер. лают издали, охраняют рыночек и помойку рядом с ним, иногда подходят немного ближе. ни разу не пытались кусать.

corsar говорит:
резкого звука. при резком звуке происходит всегда выброс адреналина.

я лично слабо представляю, как к идущему нормальным шагом человеку может подкрасться незаметно стая, при этом еще успеть принюхаться - все так же незаметно...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:50

Kompot говорит:

Попередні промовці праві - ми всі добрі, поки не потрапимо в ситуацію, коли життю загрожуватимуть оскалені пащі.

Я це все прекрасно розумію. Сама дуже боюсь собак (навіть домашніх) і зграї безпритульних собак мене завжди змушують міцніше стиснути парасольку. Але мені їх все одно шкода.
Треба зважати й на те, що вкусити на вулиці може будь-яка собака - багато власників собак не бажають розуміти, шо на вулиці своїх улюбленців краще тримати у наморднику і на повідку.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:51

Меня 3 раза кусали собаки. Неприятненько, больше не хочу. И не хочу, чтобы на меня лаяли стаей, бегали и разносили заразу где попало, включая детские площадки. И когда боьшой "телёночек2 начинает лаять и мой ребёнок от ужаса начинает лезть на голову, мне что, надо сказать:"Сынок, нельзя, чтобы она увидела, какого цвета наш адреналин???"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 13:55

До NiTr0: Не всі такі впевнені і безстрашні, як Ви. Багато людей просто бояться собак і не вміють/не встигають відреагувати на агресію швидко і правильно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 14:04

NiTr0
А окрім своїх "риночних" собак ти ще якихось бачив? А собаки різні бувають... і голодні також Wink

Йолга
Я, надіюсь, ніяка собака не зробить зле твоїй дитині. Але зрозумій, вони це можуть. І коли таке трапиться, ти зміниш свою думку. І собаки не знають жалю. Вони можуть тільки жалібно дивитись в очі. Їм побарабану хто їх розізлив - чи це злий дядько з палкой, чи це півтора річна маленька дитинка яка просто бігає за голубами.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 14:05

NiTr0 говорит:
я лично слабо представляю, как к идущему нормальным шагом человеку может подкрасться незаметно стая, при этом еще успеть принюхаться - все так же незаметно...

Ну, зачем обязательно незаметно... Ко мне когда-то в районе Алексеевки молча подбежала беспризорная собака. Явно не беспородная. Может, не чистокровный боец - но однозначно из бойцовых, с челюстью шириной с мою попу (ну, почти )). И явно больной - наверное, поэтому какая-то скотина и выбросила из дому. Выбежал наперерез, сел у ног, сказал "рррр!" и оскалился. Когда я попыталась сделать шаг вперед - повторил реплику. Мы с ним договоривались долгих минут десять - я с ним общалась за жизнь и делала ма-а-а-аленькие шажочки вперед. А он рычал и шел следом. Веришь ли - адреналина получила в избытке. Хотя вообще-то я очень люблю собак. Пламенной любовью.

Это я к тому, что не надо абсолютизировать. Поведение животных не всегда предсказуемо - и даже у опытных кинологов бывают случаи, когда они не могут справиться с собакой.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 14:07

Йолга говорит:
До NiTr0: Не всі такі впевнені і безстрашні, як Ви.

Навіть не всі таки безстрашні, хто сам про це говорить, коли окажиться в реальній ситуації. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 14:07

просто NiTr0, как уже за ним замечено, продолжает спорить в любой ситуации, при любых доводах. да, видно нагугленый чувак, но во многих вопросах теория далека от практики.
то что собака теоретически не может укусить без повода - теоретически. но мало ли что прийдет в голову долбаной мелкой дворняге, если она лежит посреди стаи из десятка, за ней подымается то вся бражка.

NiTr0
а если тебе не хватает острых ощущений - походи с утречка с утречка вот по этой площадочке
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.504479,32.201486&spn=0.005303,0.009409&t=h&z=17
полтора года через нее ходил, вечто толпы бегают. как уже говорил выше - пару раз мелкая шавка подымала всю стаю за мной.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2009 14:10

Йолга говорит:
Треба зважати й на те, що вкусити на вулиці може будь-яка собака - багато власників собак не бажають розуміти, шо на вулиці своїх улюбленців краще тримати у наморднику і на повідку.

кстати да, плохо воспитанные питбули и стаффордширы будут куда опаснее дворняг. специфика породы, выведенной специально для собачьих боев (отсутствие страха, мощные челюсти, повышенная агрессивность). и, что характерно - намордник на таких собак хозяева не надевают, и за пределами двора часто отстегивают поводок. особенно вечером/ночью. и если встреча с дворнягами чревата порванными штанами - то встреча с такой собачкой может окончиться немного печальнее... особенно - если для нее хозяин не авторитет.
кстати был случай в моем дворе - питбуль чуть не загрыз хозяина, хозяин смог дотянуться то ли до ножа, то ли до топора... к счастью или нет - спорный вопрос Rolling Eyes хотя вроде потом хозяина поставили на учет на пос. Новом...
Страница 3 из 27
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: