Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

ХОСТ - беспредел или как это назвать ?

Ваше мнение по поводу описаного?
Хост прав 3% 3% [ 1 ]
Хост неправ 60% 60% [ 18 ]
Мне пофиг 20% 20% [ 6 ]
Что такое домен? 16% 16% [ 5 ]
Всего голосов: 30
Автор
СообщениеВт, 07 Апр, 2009 19:13

Ситуация:

20.03.09
Мною была подана заявка на регистрацию домена
admin.kr.ua
Регистрировал я через Freehost из ЦП.
Домен был свободен, оплата прошла.

Через неделю видя в ЦП процесс регистрации поинтересовался у хостера в чем проблема, на что получил ответ.

Код:

> Добрый день
>
> К сожалению, регистрация домена admin.kr.ua невозможна, поскольку в
> соответствии с правилами выбранной Вами
> доменной зоны.
> --
> С уважением,
>  Евгений Шерман                          mailto:service@freehost.com.ua
>  FREEhost.com.ua
>  ICQ: 294335977
>  Служба поддержки: 38(044) 451-5342
>  Финансовый отдел: 38(044) 227-1484
>
> Будьте добры ткните носом в пункт правил выбраной нами доменной зоны
запрещающий регистрацию?
http://www.kirovograd.ua/rules.shtml

Далеее

Отказ был примерно таков "регистрация домена admin.kr.ua заблокирована,
по вопросам обращайтесь к диретору компании Импульс (администратор
зоны)"

Невопрос.
Звоним в Хост.
Администратор Сергей вежливо ссылается на директора.
На вопрос директору чем мотивирован отказ, и какой пункт правил нарушаем не получил внятного ответа.
Понял только что домен якобы ЗАРЕГИСТРИРОВАН под их внутренние ресурсы.
Господа, позвольте!
Кем зарегистрирован?
На момент написания топика а именно 20:10 07.04.09 домен свободен.

Это понимать как "... сидит админ делегирующий зону и тут опа а ничего так домен, надо себе оставить" ?
Для примера
http://admin.dp.ua/
http://admin.dn.ua/

Не принадлежат региональным регистраторам и ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ простыми людьми без внутренних ресурсов.
Считаю это беспределом.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Апр, 2009 19:17

это служебный домен

ХОСТ не рпав, потому как зарание не предупредил
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Апр, 2009 19:22

orb говорит:
это служебный домен

ХОСТ не рпав, потому как зарание не предупредил

Млин, ну где написано что это служебный домен?
Кто вообще так решил?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Апр, 2009 19:32

большенство регистраторов это указывают с правилах, где у хоста не знаю
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Апр, 2009 6:50

Отєц Дорік говорит:

Да как хошь, таки назови. Админ - не первая их шутка.
зайди, например, на http://reklama.kr.ua/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 04 Июл, 2009 12:27

Купил парочку доменов в *.kr.ua вот уже 3 день жду пока DNS записи обновяться на ХОСТе , если в понедельник всё будет также - буду звонить ругаться
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 04 Июл, 2009 14:10

бестолковая контора. на одном офесе, который я периодически обслуживаю, постоянно падает сетка и пропадает интернет от хоста. ситуация. есть кампик, в нем две сетевые, одна из которых, по словам хостопредставителя, "горелая". изначально приходишь, пихаешь кабель с инетом в хаб, кабель из "неГорелой" карты туда же, все остальные тачки тоже пихаются в хаб. настраивается и расшаривается инет. есть локалка, есть инет. все сделано дубовыми способами, виндой. работает. через некоторое время перестает работать. приходит хостоспец, перетосовывает кабели, начинает делать кучу ненужного, в итоге создает мост. в конечном итоге -- инет с горем пополам работает на одной тачке. я прихожу, нервничаю, привожу все в изначальное положение. опять все работает без проблем. через пару дней пропадает и инет и сетка. вызывают спеца из хоста, приходит, делает умный вид, торочит кучу терминов, потом впихивает инет от хоста в кампик в одну сетевуху (неГорелую), со второй сетевухи (типа "горелой") впихивает кабель в хаб (тоже парадокс, она же ГОРЕЛАЯ, по его словам). настраивает инет на одном кампике (даже не на том, куда он физически впихнут) и сваливает. звонишь, тебе рассказывают о том, что одна сетевая уже сгорела. матюкаясь, бросаешь трубку, пихаешь шнуры в первоначальное расположение (все в хаб), настраиваешь инет, расшариваешь. все кампики в сетке, у всех есть инет и локалка работает. чисто ради прикола выдергиваешь кабель из рабочей сетевой карты (на том кампике, где две сетевухи и одна типа горелая) и пихаешь в "горелую" -- все продолжает работать на ура. вывод один -- лапшу на уши вешают, работать и своих клиентов обслуживать не хотят.

лично я уже посоветовал этому офису бросать это гиблое дело переходить на шторм.

п. с. периодически инет перестает работать, выскакивает сообщение про то, что вдруготкуданевозьмись появился конфликт айпи адресов. откуда??? история умалчивает.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 04 Июл, 2009 18:18

to known-as-gard:
а в каком районе находится вышеупомянутый офис? Давно пора было соскочить с хостов на те же шторма, ромб, ККС и др...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Июл, 2009 19:16

Могу поддержать разговор )) Не далее, чем в пятницу я общалась по телефону с админом Хоста и пыталась выяснить, почему на их нейм-сервере отсутствует запись о домене, на который была подана заявка и, более того, получен "ОК" от того же админа. После долгого и бесплодного телефонного разговора у меня возникло страшное подозрение, что при приеме на работу молодому человеку забыли объяснить разницу между внесением домена в базу WHOIS и прописыванием его на сервере. По крайней мере, единственный аргумент, который я от него услышала - был: "А у нас все работает! Зайдите на сайт www.nic.kr.ua и посмотрите ваш домен сами!"
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Июл, 2009 19:21

corsar говорит:
зайди, например, на http://reklama.kr.ua/

Кстати, вот уж этот домен вообще непонятно на каком основании зарезервирован. К числу служебных его сложно отнести.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Июл, 2009 19:42

Any говорит:
на их нейм-сервере отсутствует запись о домене, на который была подана заявка

Вот и у меня та же херня, в WHOIS сайт есть, а в DNS пусто....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Июл, 2009 19:47

Acid говорит:
в WHOIS сайт есть, а в DNS пусто...

О, таки да, мои догадки правильны, админу забыли рассказать, что от внесения в WHOIS домен работать не начнет, его еще в НС-ах прописать нужно.

Может, объявим в кирнете сбор средств на курсы повышения квалификации для хостовского админа, а? ))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Июл, 2009 19:58

Any говорит:
Может, объявим в кирнете сбор средств на курсы повышения квалификации для хостовского админа, а? ))

Незнаю но прописывать ДНС более 5 дней это перебор - завтра регистратору (imena.ua) нажалуюсь что DNS так и не прописалось (обычно в тот же день начинало работать) на 2-х доминах пусть разбираються
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Июл, 2009 8:09

да на них пора настрочить комплейнт.
и лишить права регистрации.
шаражкина контора.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Июл, 2009 8:40

Хто был у ХОСТа в офисе хоть раз это сразу поймёт ))

UPD: Начал штормить саппорт Imena.ua те в шоке - понять ничё не могу чё домен до сих пор не прописался. Думаю сёдня-завтра будут долбить хосты
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: