Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

С 1 января без газа?

Автор
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 14:25

Схоже, газова угода стає супер-пупер вигідною для України - туркменбаши піднімає ціну на газ для України, до 85 (на кордоні з нами його ціна близько 100). А згідно угод Росія зобов'язана нам постачати по 95 "газову суміш":
http://ru.obkom.net.ua/news/2006-01-13/0927.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 14:51

Если я правильно понял, то Росия обязана поставлять газ по 95 баков?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 15:03

по 95 обязана поставлять компания посредник.
хотя эта цена на первое полугодие 2006 . дальше будет интересней.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 15:04

SergeyR говорит:
Если я правильно понял, то Росия обязана поставлять газ по 95 баков?

Именно так.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 15:28

Да вы халявщики, а не компаньоны. И сразу вопрос, а почему МЫ должны? Вы договор видели?
Ладно, я домой. До понедельника.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 16:13

млин , сергей, ты так говориш как будто лично его добываеш у себя на огороде. себестоимость добычи газа в таких масштабах - копейки по сравнению даже с суммой 50 убитых енотов.

халявы я лично никакой не вижу - есть зажравшаяся компания, подконтрольная пахану вовану. с монополистами всегда так. примеры на каждом шагу. да хоть таже торговля - эксклюзивный дистрибутор цены поднимает, а покупат ьприходится потомушо больше не у кого.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 6:49

От повышения цен на топливо страдают все, но только не стоит забывать о том, что цены устанвливаются не одной компанией. И то, что в России за последнее время значительно поднялись цены на бензин виноваты не местные производители. Просто цены стали приближаться к европейским, хотя уровень дохода у нас не как в Европе.
А то, что наш президент не совсем хороший человек, редиска, и так всем видно и понятно. Есть конечно и плюсы, если сравнить с Ельциным, но надежды возлагали другие на него. Посмотрим, что будет дальше.
Единственное чего я не понимаю, почему все так настроены против России. Если тебе не нравится житель России Петров или Путин Very Happy например, то не стоит их обобщать с остальными жителями страны.
И снова повторюсь: не надо было отсоединяться. Весь мир объединяется, а мы, наслушавшись каких то придурков разорвали отношения. ИМХО
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 8:07

Bishop говорит:
млин , сергей, ты так говориш как будто лично его добываеш у себя на огороде. себестоимость добычи газа в таких масштабах - копейки по сравнению даже с суммой 50 убитых енотов.

халявы я лично никакой не вижу - есть зажравшаяся компания, подконтрольная пахану вовану. с монополистами всегда так. примеры на каждом шагу. да хоть таже торговля - эксклюзивный дистрибутор цены поднимает, а покупат ьприходится потомушо больше не у кого.

Млин, Бишоп, от ты интересный.
Вот ты бы стал продавать свой труд за 100 грн в месяц? Нет. Я и б нет И "Ваван", как ты говоришь, не станет. Тем более, что Украина ложится под Америку, Ющ там постоянно трется, с главами разведки буржуйской встречается. Никто нам ничего не должен. Хотели деРмократию(дутую, наеб это все), получите и распишитесь!

SergeyR говорит:
...не надо было отсоединяться. Весь мир объединяется, а мы, наслушавшись каких то придурков разорвали отношения. ИМХО

И ИМХО тоже. Здравая мысль.

Смотрел давеча выступления нашего Гаранта, бля.
Он говорил, мол, "цины на газ у нас ще не йэвропейски, но мы будемо працювати в цьому напрямку". Йэбать! А платить чем? Нашими отнють нейэвропейскими зарплатами?
Чем дальше, тем больше я понимаю, что правильно сделал, что не пошел на майдан. Кинули, что было очевидно!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 9:29

SergeyR говорит:
И снова повторюсь: не надо было отсоединяться. Весь мир объединяется, а мы, наслушавшись каких то придурков разорвали отношения. ИМХО

нее, нафиг надо! Европа - как компромис, чтоб в Прагу без визы ездить и в Венецию Smile А в Таганрог и Переславль-Залесский - и даром не хочу Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 10:57

SergeyR говорит:

Вы, уважаемый, как и все остальные представители северного народа, почему-то думаете, что без вас всем остальным жить плохо. И в голову вам даже придти не может мысль о том, что без вас - хорошо. Что мой народ сам, может выбирать себе будущее, без участия дружеской руководящей руки. Что на меня во всем мире могут смотреть как на цивилизованного человека, а не индивида, от которого трудно ожидать чего-то прогнозируемого в следующую минуту - то ли в Эскуриале наблюет, то ли на Пер-Лашез станцует, обьясняя недоумение окружающих отсутствием умственных способностей и непониманием широты души. Что называть великой и братской нацию, которая в одностороннем порядке разрывает и не исполняет подписанные международные договоры - стыдно.
Клаббер, диджей ты может и хороший, а вот гражданин... Сам понимаешь.
ЗЫ. Да, рабство души так просто не искоренишь...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 11:23

Kompot говорит:
Вы, уважаемый, как и все остальные представители северного народа, почему-то думаете, что без вас всем остальным жить плохо. И в голову вам даже придти не может мысль о том, что без вас - хорошо.

Хорошо сказал! А ведь и вправду, имперские амбиции покоя не дают северным соседям. Ну, просто никак в голову не укладывается у народа - что без них лучше, что с ними - тюрьма, что мухи - отдельно, котлеты - соответственно, что патриотизм - это хорошо не только по отношению к россиянам, что большинство населения Украины (кроме маргинальных типа Витренко и т.п.) противится даже мысли о возможном объединении, и на форуме нашем все призывы к этому если и звучат, то исключительно от кировоградской диаспоры в России.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 11:52

[quote="Kompot"] SergeyR говорит:
называть великой и братской нацию, которая в одностороннем порядке разрывает и не исполняет подписанные международные договоры - стыдно.

ЗЫ. Да, рабство души так просто не искоренишь...

Интересно, что и из каких источников вы знаете о договоре? Понятно, что покупать газ выгоднее по низкой цене - самая лучшая цена это 0, а еще лучше, когда тебе еще и доплачивают - только такого нет и не будет в рамках отношений. И не только русско-украинских.
Не забывайте, что Россия платит аренду за ЧМФ. Так что в данной ситуации государства взаимозависимы. Найти альтернативный мсточник газа проще, чем арендовать землю для ЧМФ. Только никто газ дешевле не продаст. Только не по соседски получается, когда газ из трубы пропадает.
А кем быть рабом или гражданином - дело каждого.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 12:06

SergeyR говорит:
Только не по соседски получается, когда газ из трубы пропадает.

Гы. Уже не смешно. С чего ты взял, что пропадает? Уже ваш голимый "Газпром" даже признаёт - что не пропадает, а великорусский SergeyR лично сидел у газового краника с приборчиком и мерял-мерял...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 12:14

SergeyR говорит:

Не забывайте, что Россия платит аренду за ЧМФ.

Не забывайте, что Россия объекты ЧФ сдаёт в субаренду и неплохо на этом зарабатывает. Про свалки химических отходов я вообще молчу - надо в Москве арендовать чего-нить и свезти их нафиг назад.
Если аренда так невыгодна Москве - нафиг, мы только за разрыв этого позорного договора (кстати, когда подписывали -газом шантажировали, если помните)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Янв, 2006 13:17

[/quote]
Гы. Уже не смешно. С чего ты взял, что пропадает? Уже ваш голимый "Газпром" даже признаёт - что не пропадает, а великорусский SergeyR лично сидел у газового краника с приборчиком и мерял-мерял...[/quote]

У краника с приборчиком не сидел. О произошедшем знаю из СМИ. Если действительно ничего подобного не было то дайте ссылку, где можно узнать поподробнее о тез проишествиях. Просто когда руководитель одного из крупнейших предприятий в эфире делает заявления, что газ украден при транспортировке и причем его смотрят не только в России, то я склонен ему верить... Почему ваши политики не потребовали опровержения? Я думаю, что эти новости они видели.
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: