Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

С 1 января без газа?

Автор
СообщениеСр, 04 Янв, 2006 14:21

IMHO's'TEP говорит:
(свои люди и из-за газа,ну евреев понять можно, у них там целый сектор)... хотя в России тоже есть - матюкливый такой...

Чисто для общего развития.. Газа - это название города. А не природный газ Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Янв, 2006 14:41

IMHO's'TEP говорит:
...купим у них, а если нет, то у других. Лучше брать за бОльшие деньги, но не у пидаров...

Бля, ну я поражаюсь вам!
У КОГО ты собирался покупать?! ТКНИ ПАЛЬЦЕМ!!!
НУ неукого? Европа сама загибаеццо, постоянно с Россией переговоры ведет, из США нереал - после перевозки он золотой будет...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Янв, 2006 16:14

RomMc'R говорит:

Чисто для общего развития.. Газа - это название города. А не природный газ

Та ты шо?! А крым от крематория тоже отличается?
Ладно — шутка! Ты про ассоциации где-то читал? Эт вещь такая, когда пива много пьешь, а потом в туалет поассоциировать.
А ваще - спасибо за поправку Laughing
KLUBBER говорит:
У КОГО ты собирался покупать?! ТКНИ ПАЛЬЦЕМ!!!

А може за газ им еще и минетов захоцца, че все сосать побегут? Политика должна быть последовательной, а не шантажистской
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Янв, 2006 22:15

я вот немогу понять самого простого. зачем было что-то там химичить если у нас действуют договора до 2010 года. и любой суд по изучению договора должен как правило обязать стороны следовать этому договору.
ваще это все искуственная лажа. мне кажется кто-то просто желает заполучить газотранспортную систему украины в свои руки с помощью третьего/подставного лица - росукрэнерго. которая, несмотря на название, оказывается швейцарской с исполнительными директорами Пальчиковым и Чуйченко - фамилии невольно вызывают улыбку.

при чтении "Соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере" /не уверен в 100% достоверности текста/ меня только в трех отрывках начало бесить и колбасить:
1. когда в первом же пункте там урегулирована цена не газа - а платы за транзит, да еще и аж по 2011й год.
2. мало того, что росукренерго станет монополистом при поставке газа в украину так мы имеем еще одного посредника которому газ будет продаваться "для последующей реализации на внутреннем рынке Украины" - интересно тут уже по какой цене? неплохой им наварчик будет.
3. создаваемое "совместное предприятие, уставный капитал которого будет сформирован путем внесения денежных средств и других активов" - очень надеюсь что не ГТС украины.

общие впечатления (отнюдь не хорошими словами) от прочтения этого творения - относятся к тем людям в головах которых зародилась эта светлая мысль - еще и таким образом "заработать" на ровном казалось бы месте.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Янв, 2006 14:36

Bishop говорит:
я вот немогу понять самого простого. зачем было что-то там химичить если у нас действуют договора до 2010 года. и любой суд по изучению договора должен как правило обязать стороны следовать этому договору.

Значит, в договоре есть разделы о разорвании договора или пересмотре цен.
Bishop говорит:
ваще это все искуственная лажа. мне кажется кто-то просто желает заполучить газотранспортную систему украины в свои руки с помощью третьего/подставного лица - росукрэнерго. которая, несмотря на название, оказывается швейцарской с исполнительными директорами Пальчиковым и Чуйченко - фамилии невольно вызывают улыбку.

Это далеко не главная цель.
Заполучить газотранспортную систему Украины будет проблематично, уже были попытки при Кучме. Объединения политических сил Украины четко сработало тогда.
В данном случае скорее повышения рейтинга действующих политических сил и президента. Многие Росияне из-за своей недальновидности (как и все народы бывшего СССР) поддерживают такую политику. Поставьте себя на место рядового гражданина Росии?

Bishop говорит:
при чтении "Соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере" /не уверен в 100% достоверности текста/ меня только в трех отрывках начало бесить и колбасить:
1. когда в первом же пункте там урегулирована цена не газа - а платы за транзит, да еще и аж по 2011й год.
2. мало того, что росукренерго станет монополистом при поставке газа в украину так мы имеем еще одного посредника которому газ будет продаваться "для последующей реализации на внутреннем рынке Украины" - интересно тут уже по какой цене? неплохой им наварчик будет.
3. создаваемое "совместное предприятие, уставный капитал которого будет сформирован путем внесения денежных средств и других активов" - очень надеюсь что не ГТС украины.

общие впечатления (отнюдь не хорошими словами) от прочтения этого творения - относятся к тем людям в головах которых зародилась эта светлая мысль - еще и таким образом "заработать" на ровном казалось бы месте.

Соглашение об урегулировании отношений в газовой сфере (ТЕКСТ, ФОТОКОПИЯ) http://pek.com.ua/ru/analiz/4986

Руские итоги газовой войны 13:11 04.01.06
"УКРАИНА ДОГОВОРИЛАСЬ С РОССИЕЙ"
http://www.izvestia.ru/economic/article3048329

Украинские итоги газовой войны 04 января 2006 10:45
"Россия и Украина договорились о поставках газа"
http://www.podrobnosti.ua/economy/energetical/2006/01/04/275434.html

Это хуже петли на шее. Но возможно я и не прав.
Судить о соглашении незная всех тонкостей просто нереально и фантазийно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Янв, 2006 14:47

Вообщем это не столь важно.
Цитата:
Газовый баланс Украины в 2006 году, как сообщал пресс-секретарь премьер-министра Украины Валентин Мондриевский, составит 76,5 миллиарда кубометров. В этом балансе туркменский газ составит 40 миллиардов кубометров, собственная добыча даст 20 миллиардов кубометров газа, поставки из России - 16,5 миллиарда.

Меня волнует, как это подорвет ИМИДЖ Украины в мире. Как не крути, а мы сорвали поставку газа (хоть и минимально). Европу, совершенно не волнует какие у нас возникли проблемы с русскими. А вот когда мы угрожаем их энергетической безопасности (на нашу им ...).
Это дало тревожный сигнал. Теперь европейская общественность знает не только, что в Украине родился Шевченко, произошла оранжевая революция, там находится Чернобыль, но и то, что ОНА может сорвать поставки газа или прибегнуть к банальному шантажу.
По моему мнению, это приведет к лоббированию строительства газопровода через балтийское море. А тогда шантажировать будет нас Россия.
Вот вам и первые сигналы “ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ "ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ"
http://www.izvestia.ru/economic/article3048263 (обозреватель британской газеты "Индепендент")
И эти дурные заявления “РУМЫНИЯ ТРЕБУЕТ "ГАЗОВЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ"
http://izvestiya.ru/economic/article3048748
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Янв, 2006 13:53

CLASH говорит:
Вот вам и первые сигналы “ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ "ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ"
http://www.izvestia.ru/economic/article3048263 (обозреватель британской газеты "Индепендент")
И эти дурные заявления “РУМЫНИЯ ТРЕБУЕТ "ГАЗОВЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ"
http://izvestiya.ru/economic/article3048748

Ты, брат, другие источники информации читать пробовал? А то ведь российский Нет такой же продажный, как и остальные СМИ. А многие публикации прям в Кремле и пишутся. Насколько я смотрел/читал/слушал, в неблагонадежности обвиняют именно Россию. Ведь закрытие вентиля анонсировалось задолго до Нового года. И в чем вина Украины, если поставку газа уменьшила именно Россия? Как можно обеспечить доставку товара, которогго нет? свой добавлять?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Янв, 2006 14:53

CLASH говорит:
Меня волнует, как это подорвет ИМИДЖ Украины в мире...

Уже давно, еще до прикручивания вентиля, к сожалению, он подорван... Не буду фантазировать (не помню кто кому и как), но когда Рассея захотела много денег за газ, наши укрэкономисты начали быть тревогу, обращаться на запад. А кто-то на западе уже давно сказал, что в Украине - рыночная экономика. Вот они это вспомнили и сказали - у вас жеж рынкова економіка, шож ви жалієтеся, самі розбирайтеся і договоряйтеся. При этом наверное искося посмотрели, а на сторону пальцем у виска покрутили
А то что Рассея валит на нас всю вину, так это у них народ такой. Им в глаза ссы, а они будут гаварить Божья роса Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Янв, 2006 15:44

Газовые проблемы Украины с Россией далеки от экономики. Намного ближе к политике. Хороший материал: http://www.pravda.com.ua/news/2006/1/5/37334.htm

хорошая статья /Bishop
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Янв, 2006 18:26

Kompot говорит:
Ты, брат, другие источники информации читать пробовал? А то ведь российский Нет такой же продажный, как и остальные СМИ. А многие публикации прям в Кремле и пишутся. Насколько я смотрел/читал/слушал, в неблагонадежности обвиняют именно Россию.
Про Российские СМИ полностью согласен. Спасибо за конструктивную критику. Другие источники информации тоже читаю, но статья "Двойные стандарты Газовой войны" подходит под затронутую мной тему - ИМИДЖ Украины в мире. Kompot говорит:
И в чем вина Украины, если поставку газа уменьшила именно Россия? Как можно обеспечить доставку товара, которогго нет? свой добавлять?
Очень интересный вопрос. Слышал я года так 2–3 назад о выделении денег газпромом и правительством Украины, на создания центра точного счета поставок газа. Для урегулирования вопросов о возможной выемки газа из газопровода на территории Украины.Источники информации освещают этот вопрос совершенно по-разному. Если на нашей стороне были бы четкие 100% доказательства или улики против России. Я думаю, события развивались совершенно по-другому. Обе стороны погрязли в ....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2006 10:19

[quote="CLASH"] Слышал я года так 2–3 назад о выделении денег газпромом и правительством Украины, на создания центра точного счета поставок газа. Для урегулирования вопросов о возможной выемки газа из газопровода на территории Украины.
Насколько я читал, то такой центр так и не был создан. Видимо, ни той, ни этой стороне точные данные об отборе газа не нужны - Украине, чтобы отбирать газ безнаказанно, России - чтобы ее безосновательно обвинять. Вот такое совпадение интересов. Блинннн...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2006 14:23

Сегордня утром 11 января 2006 года я проснулся, пошел на кухню, набрал в чайник воды, поставил на газовую плиту, открыл вентиль, подпалил спичку и о чудо - появился голубой цветок. Сделал вывод - после 1-го января мы всетаки остались с газом и так же понял, что тема эта уже не актуальна. Smile

Да и толку от этого кидания ссылками на желтые странички сети и прочие недоказуемые или не 100 процентно подтвержденные фактами доводы. Ведь все равно, кому надо - это сообщение не прочтет, а ежели и прочтет, то положит на него свой .... Smile

Хотя если цель темы почесать языки и посоревноваться в политичической типа подкованности, то тогда другое дело. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2006 14:26

Тем более, что у большинства из нас, обсуждающих, газ имеется только в жопе!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2006 13:01

Chiket говорит:
Тем более, что у большинства из нас, обсуждающих, газ имеется только в ...!

если живеш в доме с печным отоплением или с електрическим, то не думаю что большинство живет также.
львиная часть квартплаты - за отопление - если газ подымут то любому человеку будет не пофигу.

>>темка товарища SergeyR лежит в всякой всячине
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: