Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Есть WI FI - хочу инет

Автор
СообщениеПн, 09 Мар, 2009 16:07

Есть WI FI - хочу инет

ADSL модем => свичь => ПК

На ПК интегрирована WI FI сетевая.

Ну и через обычную сетевую получаю инет - модем настроен роутером.

Есть Нокия Е - 65. Хочу ее подключить к инету через WI FI сетевую.

Пока не догнал как это сделать. Мобилка сеть не находит. В состоянии сети сетевуха показывает - нет подключения.

По теории мне нужно сетевую настроить точкой доступа.

На роутере включен DHCP. В сети 4 компа, айпишники выдаются автоматически но привязаны к мак адресам компов, то есть не меняются.

Ломаю голову, что и как мне нужно сделать и нужна ли какая софтина для ПК и мобилки. Раньше с файфаем дел не имел - полный ламер.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Мар, 2009 19:08

Guard говорит:
ADSL модем => свичь => ПК
На ПК интегрирована WI FI сетевая.

Не проще ли вместо всего этого гамуза поставить АДСЛ роутер с WiFi и раздавать интернет по WiFi сразу с него?

А так - слишком много узких мест по дороге, где могут быть "гранаты не той системы".
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Мар, 2009 21:38

Ради одной мобилки которой буду пользоваться фай фаем от случая к случаю покупать еще точку доступа? Не рационально. Да и как говориться - а как же секс? Smile Оно то проще но денег влаживать влом, вот когда куплю ноут - тогда так и сделаю.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 0:39

дай модель ви-фи карточки.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 9:37

а зачем на мобиле интернет?
тот ком что с карточкой. Правый клик на сетевом протоколе ВИФИ
Дополнительно
поставить галочку
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 11:35

Zero говорит:
дай модель ви-фи карточки.

Дома гляну.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 11:38

orb говорит:
а зачем на мобиле интернет?
тот ком что с карточкой. Правый клик на сетевом протоколе ВИФИ
Дополнительно
поставить галочку

Хотя бы что бы в аське сидеть или же баш в туалете читать вместо газеты.

Ставил я галочку - толку ноль. Она работает на прием а нужно заставить ее получать инет и работать на отдачу. Где то читал, что это реально но вот как - пока догнать не могу.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 11:54

если мобила не поддерживает работу wi-fi в режиме ad-hoc - никак.
вообще - можно почитать здесь, авось что-то умное найдется. хотя упомянутый там "брандмаузер" настораживает Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 12:05

Спасибо - дома изучу.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 12:58

NiTr0 говорит:
если мобила не поддерживает работу wi-fi в режиме ad-hoc - никак.

вообще - можно почитать здесь, авось что-то умное найдется. хотя упомянутый там "брандмаузер" настораживает

Почему? Не знаю как в винде, а в фря большинство карточек поднимается в режиме АП без особіх проблемм...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 13:08

Guard говорит:
покупать еще точку доступа?

Нет, это одной железкой АДСЛ-модем+роутер+раздача вайвая. Как вариант. Весьма удобно Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 15:24

Одной, двумя - не важно. У роутера который отдельно как роутер больше возможностей, а состыковать его с модемом не проблема, тем более модем уже есть. Smile Отдельно точка доступа просто стоит дешевле чем модем с вифи. Но если брать модем с вифи или же отдельно роутер с вифи - то предпочтительней взять отдельно роутер - там больше вкусностей. Хотя для моих целей сгодится самый дешевый девайс - но пока нет желания тратить деньги.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 15:39

Guard говорит:
Да и как говориться - а как же секс?

Да, действительно. От дальнейших советов воздержусь, чтобы у танка не отпала башня как в той поучительной истории.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 18:40

Zero говорит:
Почему? Не знаю как в винде, а в фря большинство карточек поднимается в режиме АП без особіх проблемм...

в винде - 2 режима работы wifi - либо с АР, либо ad-hoc - сеть без АР. режима АР я еще не встречал...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Мар, 2009 19:31

NiTr0 говорит:
режима АР я еще не встречал...

Но это не значит, что его нет. Моя материнка прекрасно это умеет.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: